Akses cepat:

Langsung ke konten (Alt 1)Langsung ke menu sekunder (Alt 3)Langsung ke menu utama (Alt 2)

Babak Final dan Pengumuman Pemenang

Pengambilan Foto dilaksanakan sebelum Pandemi. | © Goethe-Institut Indonesien Pengambilan Foto dilaksanakan sebelum Pandemi. | © Goethe-Institut Indonesien

25.01.2021 : Uji Coba untuk Babak Final (Zoom)
28.01.2021 : BABAK FINAL (Tempat berlangsung akan diinformasikan lebih lanjut)
30.01.2021 : Pengumuman Pemenang (Zoom + Youtube)

babak final

Peserta yang berhasil lolos di babak penyisihan dapat mewakili provinsinya masing-masing di babak final NDO 2021. Ini akan menjadi hal yang sangat menarik. Semua peserta yang berhasil mencapai babak ini bisa merasa bangga akan dirinya sendiri.

Babak ini juga akan berlangsung di dalam jaringan (daring). Di babak ini, para peserta akan mengerjakan soal-soal kemahiran menyimak, menulis dan berbicara. Kami juga tentunya telah mempertimbangkan sesuatu yang istimewa untuk babak ini. Semua tugas yang diujikan dapat  diselesaikan dengan menggunakan sebuah aplikasi pada telepon seluler atau tablet.

Aplikasi ini sangat mudah digunakan. Namun demikian, kami tetap melaksanakan pertemuan daring sebelumnya dengan semua peserta untuk kembali melakukan uji coba dan  memberikan petunjuk penggunaan aplikasi tersebut. Kami siap membantu jika ada masalah teknis selama babak final berlangsung.

Peserta Olimpiade Bahasa Jerman Tingkat Nasional 2021 - BABAK FINAL

  • A. Afifah Araminta (SMA Islam Athirah 1 Makassar), Adriana Kezia Aronggear (SMA Negeri 3 Jayapura), Aflah Angelya (MA Negeri 2 Pekanbaru), Agustio Maitimu (SMA Negeri 1 Ambon), Aisyah Rahmadita (SMA Negeri 1 Lawang), Alliya Sonya Azarena (SMA Negeri 3 Batam), Alya Azizah Daulika (SMA Negeri 2 Kupang), Amiroh Kamilah Namora Lubis (SMA Negeri 1 Matauli Pandan), Anindya Oktaria Yudhanti (SMA Negeri 3 Yogyakarta), Asy Syifa Haris (SMA Negeri 4 Maros) © Goethe-Institut Indonesien
    - Foto dari kiri ke kanan
    Atas: A. Afifah Araminta (SMA Islam Athirah 1 Makassar), Adriana Kezia Aronggear (SMA Negeri 3 Jayapura), Aflah Angelya (MA Negeri 2 Pekanbaru), Agustio Maitimu (SMA Negeri 1 Ambon), Aisyah Rahmadita (SMA Negeri 1 Lawang),

    Bawah: Alliya Sonya Azarena (SMA Negeri 3 Batam), Alya Azizah Daulika (SMA Negeri 2 Kupang), Amiroh Kamilah Namora Lubis (SMA Negeri 1 Matauli Pandan), Anindya Oktaria Yudhanti (SMA Negeri 3 Yogyakarta), Asy Syifa Haris (SMA Negeri 4 Maros)
  • Athalya Leonni Rumahlatu (SMA Negeri 1 Ambon), Azzah Afifah Rahmaddia (MA Negeri 2 Kota Jambi), Blandina Saranova Atap (SMA Negeri 1 Cibal), Cantika Mazayya Augustita (SMA Negeri 1 Slawi), Christoper Rakadewa Pratama (SMA Negeri 1 Magelang), Delon Arjuna (SMA Negeri 4 Medan), Dhemaz Zhafief Akbar (SMA Negeri 15 Surabaya - Tanpa foto), Eoudia S. V. (SMA Negeri 3 Palangka Raya), Fania Gracella Pune (SMA Negeri 2 Kota Sorong), Felicia Amalia Rajagukguk (SMA Negeri 1 Matauli Pandan) © Goethe-Institut Indonesien
    - Foto dari kiri ke kanan
    Atas: Athalya Leonni Rumahlatu (SMA Negeri 1 Ambon), Azzah Afifah Rahmaddia (MA Negeri 2 Kota Jambi), Blandina Saranova Atap (SMA Negeri 1 Cibal), Cantika Mazayya Augustita (SMA Negeri 1 Slawi), Christoper Rakadewa Pratama (SMA Negeri 1 Magelang),

    Bawah: Delon Arjuna (SMA Negeri 4 Medan), Dhemaz Zhafief Akbar (SMA Negeri 15 Surabaya - Tanpa foto), Eoudia S. V. (SMA Negeri 3 Palangka Raya), Fania Gracella Pune (SMA Negeri 2 Kota Sorong), Felicia Amalia Rajagukguk (SMA Negeri 1 Matauli Pandan)
  • Frederick Owen Tesalonika (SMA Kristen 1 Penabur Jakarta), Goden Harna H. Ludung (SMA Negeri 1 Sano Nggoang), Golprit Jonathan Situmorang (SMA Negeri 1 Teluk Kuantan), Hayfa Naufal Kaela (SMA Negeri Unggulan M. H. Thamrin), Hildegart Falentina Bili (SMK Swasta Pancasila Tambolaka), Husnul Khatimah Kaharuddin (SMA Negeri 1 Majene), I Kadek Ari Sanjaya (SMA Negeri 3 Mataram), Ivan Lie Hansen (SMA Katolik Anda Luri), Jessie Graciana Ridwan (SMA Negeri 1 Palu), Kevin Sarung Allo (SMA Negeri 2 Toraja Utara) © Goethe-Institut Indonesien
    - Foto dari kiri ke kanan
    Atas: Frederick Owen Tesalonika (SMA Kristen 1 Penabur Jakarta), Goden Harna H. Ludung (SMA Negeri 1 Sano Nggoang), Golprit Jonathan Situmorang (SMA Negeri 1 Teluk Kuantan), Hayfa Naufal Kaela (SMA Negeri Unggulan M. H. Thamrin), Hildegart Falentina Bili (SMK Swasta Pancasila Tambolaka),

    Bawah: Husnul Khatimah Kaharuddin (SMA Negeri 1 Majene), I Kadek Ari Sanjaya (SMA Negeri 3 Mataram), Ivan Lie Hansen (SMA Katolik Anda Luri), Jessie Graciana Ridwan (SMA Negeri 1 Palu), Kevin Sarung Allo (SMA Negeri 2 Toraja Utara)
  • Kezia Syallomita Octaviani Mulyana (SMA Negeri 1 Manado), Khansa Najmah Permana (SMA Dwiwarna (Boarding School)), Lathifa Aulia Putri (SMA Negeri 3 Payakumbuh), Lintang Nirmalasari Gemalochaya Manggolono (SMA Negeri 1 Puri Mojokerto), M. Ayyub (SMA Negeri 1 Sinjai), Manggalayuda Kusuma Dewa (SMA Negeri 1 Kolaka), Maria Seraphine Marvella (SMA St. John's Catholic School BSD), Miranda Rifka Calista (SMA Negeri 3 Yogyakarta), Muhammad Daffa Tsaqif Naufal (SMA Islam Athirah 1 Makassar), Muhammad Haldis Maheswara Thohari (SMA Negeri 7 Yogyakarta) © Goethe-Institut Indonesien
    - Foto dari kiri ke kanan
    Atas: Kezia Syallomita Octaviani Mulyana (SMA Negeri 1 Manado), Khansa Najmah Permana (SMA Dwiwarna (Boarding School)), Lathifa Aulia Putri (SMA Negeri 3 Payakumbuh), Lintang Nirmalasari Gemalochaya Manggolono (SMA Negeri 1 Puri Mojokerto), M. Ayyub (SMA Negeri 1 Sinjai),

    Bawah: Manggalayuda Kusuma Dewa (SMA Negeri 1 Kolaka), Maria Seraphine Marvella (SMA St. John's Catholic School BSD), Miranda Rifka Calista (SMA Negeri 3 Yogyakarta), Muhammad Daffa Tsaqif Naufal (SMA Islam Athirah 1 Makassar), Muhammad Haldis Maheswara Thohari (SMA Negeri 7 Yogyakarta)
  • Muhammad Hanif Fadhlurrahman (SMA PGII 1 Bandung), Nadia Gifta Bhaskara (SMA Negeri 1 Puri Mojokerto), Nathanael Farrel Monika (SMA Kristen 1 Penabur Jakarta), Nicholas Ciputra (SMA Ignatius Global School Palembang), Novia Fitriana (SMA Negeri 1 Bengkulu Utara), Nugra Badwinda Erlangga Alsatria (SMA Negeri 3 Samarinda), Nuno Rabial Danda (SMA Taruna Nusantara), Nurfauziah (SMA Negeri 3 Sinjai), Omar Muhammad Ferrel (SMA Negeri 1 Malang), Rahma Donna Valencia Putri (SMA Negeri 1 Pagelaran) © Goethe-Institut Indonesien
    - Foto dari kiri ke kanan
    Atas: Muhammad Hanif Fadhlurrahman (SMA PGII 1 Bandung), Nadia Gifta Bhaskara (SMA Negeri 1 Puri Mojokerto), Nathanael Farrel Monika (SMA Kristen 1 Penabur Jakarta), Nicholas Ciputra (SMA Ignatius Global School Palembang), Novia Fitriana (SMA Negeri 1 Bengkulu Utara),

    Bawah: Nugra Badwinda Erlangga Alsatria (SMA Negeri 3 Samarinda), Nuno Rabial Danda (SMA Taruna Nusantara), Nurfauziah (SMA Negeri 3 Sinjai), Omar Muhammad Ferrel (SMA Negeri 1 Malang), Rahma Donna Valencia Putri (SMA Negeri 1 Pagelaran)
  • Raida Zharfa Amalia (SMA Negeri 5 Malang), Raisya Insyira Kusumaningati (SMA Negeri 99 Jakarta), Ranitia Manda Putri Nasution (SMK Negeri 2 Banda Aceh), Raudhah Nurul Auliya (SMA Islam Al-Falah Aceh), Réinhat Goodman Kristian Lubis (SMA Negeri 10 Kota Jambi), Renata Putri Nusantara Rumahorbo (SMA Negeri 22 Jakarta), Reynara Evan Verdana Gultom (SMA St. John's Catholic School BSD), Romanus Sinaama Lekan Kein (SMA Katolik Frateran Maumere), Sabina Trista Diandra Agustin (SMA Negeri 1 Mataram), Salma Putri Hafidza (SMA PGII 1 Bandung) © Goethe-Institut Indonesien
    - Foto dari kiri ke kanan
    Atas: Raida Zharfa Amalia (SMA Negeri 5 Malang), Raisya Insyira Kusumaningati (SMA Negeri 99 Jakarta), Ranitia Manda Putri Nasution (SMK Negeri 2 Banda Aceh), Raudhah Nurul Auliya (SMA Islam Al-Falah Aceh), Réinhat Goodman Kristian Lubis (SMA Negeri 10 Kota Jambi),

    Bawah: Renata Putri Nusantara Rumahorbo (SMA Negeri 22 Jakarta), Reynara Evan Verdana Gultom (SMA St. John's Catholic School BSD), Romanus Sinaama Lekan Kein (SMA Katolik Frateran Maumere), Sabina Trista Diandra Agustin (SMA Negeri 1 Mataram), Salma Putri Hafidza (SMA PGII 1 Bandung)
  • Stefanus Albert Wilson (SMA Ignatius Global School Palembang), Stella Irene (SMA Negeri 4 Jayapura), Syifa Hasna Septiani (SMA PGII 1 Bandung), Theodora Inocentia Calista (SMA Katolik Frateran Maumere), Tika Yudiyani Bongakaraeng (SMA Negeri 9 Binsus Manado), Wardah Fakhriyyah (SMA Negeri 3 Payakumbuh), Widya Candra Asri (SMA Negeri 5 Surabaya), Yohana Vega Simarmata (SMA Unggul Del), Zahra Nurmala (SMA PGII 1 Bandung), Zefanya Violeta Tobing (SMA Unggul Del) © Goethe-Institut Indonesien
    - Foto dari kiri ke kanan
    Atas: Stefanus Albert Wilson (SMA Ignatius Global School Palembang), Stella Irene (SMA Negeri 4 Jayapura), Syifa Hasna Septiani (SMA PGII 1 Bandung), Theodora Inocentia Calista (SMA Katolik Frateran Maumere), Tika Yudiyani Bongakaraeng (SMA Negeri 9 Binsus Manado),

    Bawah: Wardah Fakhriyyah (SMA Negeri 3 Payakumbuh), Widya Candra Asri (SMA Negeri 5 Surabaya), Yohana Vega Simarmata (SMA Unggul Del), Zahra Nurmala (SMA PGII 1 Bandung), Zefanya Violeta Tobing (SMA Unggul Del)
 

pengumuman pemenang

Acara pengumuman pemenang ini merupakan puncak dari NDO 2021. Pada acara yang juga dilaksanakan melalui digital ini, para mitra dan pendukung NDO yang terlibat dalam acara ini akan menyampaikan kata sambutannya, para pemenang yang beruntung akan diumumkan, dan akan ada penampilan musik sebagai acara pendukung.

Acara pengumuman pemenang yang meriah ini sudah dinantikan oleh tim BKD, di mana semua peserta NDO, tidak hanya finalis, melainkan juga para guru, keluarga dan teman-teman mereka dapat hadir di sana.

narahubung:

Antje Nehls
Bagian Kerja sama Pendidikan
Konsultan Ahli Bidang Pengajaran Bahasa Jerman
Antje.Nehls@goethe.de

Hartono Pangi
Bagian Kerja sama Pendidikan
Hartono.Pangi@goethe.de
 

Informasi berikutnya

Top