Notre équipe

Team Burkina Faso © Goethe-Institut

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Burkina Faso. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Martin Pockrandt Martin Pockrandt
Directeur
Tél.: +226 79368233
martin.pockrandt@goethe.de
Flavie Pawendtaore Sawadogo Flavie Pawendtaore Sawadogo
Directrice administrative et financière
Tél.: +226 25 33 04 49
flavie.sawadogo@goethe.de
Yssouf Bancé Yssouf Bancé
Concierge et coursier
Apiou Samuel Oudjebou Apiou Samuel Oudjebou
Technicien de surface
Muriel Lydwine Muriel Paré
Réception
Tél.: +226 78 64 06 75
Lydwine.Muriel.Pare@goethe.de
Juliette Juliette Kabré
Stagiaire dans l'administration
Juliette.Kabre.extern@goethe.de
Martin Pockrandt Martin Pockrandt
Directeur
Tél.: +226 79368233
martin.pockrandt@goethe.de
Francois d’Assise Ouedraogo François d’Assise Ouedraogo
Coordonnateur des Programmes Culturels
Tél.: +226 79 36 82 55
Francois.Ouedraogo@goethe.de
Nacanabo Mahamoudou Nacanabo
Coordonateur du projet Harakaat
Tél.: +226 25 33 04 49
Mahamoudou.nacanabo.extern@goethe.de
Koiré de Nabila Ziba Koiré de Nabila Ziba
Chargé des examens et cours de langue
Tél.: +226 78 63 06 78
Sprache-ouagadougou@goethe.de
Florence Kabore Donessoune Florence Kabore Donessoune
Professeur
Ousmane Kabore Ousmane Kabore
Professeur
Yacouba Kiemde Yacouba Kiemde
Professeur
Gaoussou Ouattara Gaoussou Ouattara
Professeur
Dieudonne Ouedraogo Dieudonne Ouedraogo
Professeur
Yacouba Ouedraogo Yacouba Ouedraogo
Professeur
Antoine Michel Soubeiga Antoine Michel Soubeiga
Professeur
Issaka Yameogo Issaka Yameogo
Professeur
Mohamed Yameogo Mohamed Yameogo
Professeur
Catharina Bayeridiena Catharina Bayeridiena
Experte de l’’Enseignement
Tél.: +226 79 36 82 24
catharina.bayeridiena@goethe.de
Sabbi Auguste Zongo Sabbi Auguste Zongo
Stagiaire de la coopération linguistique
Sabbi.Zongo@goethe.de
Abdramane Abdramane Lankoande
Communication et relations publiques

Abdramane.Lankoande.extern@goethe.de
Rebekka Rebekka Hambuch
Bibliothèque
Rebekka.Hambuch.extern@goethe.de