Notre équipe

Reception Photo: Lena May
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Yaoundé direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

thekla_100 Thekla Worch-Ambara
Directrice
Thekla.Worch-Ambara@goethe.de

 Ilka Seltmann_100 Ilka Seltmann
Directrice du département de langue
Directrice adjointe
Ilka.Seltmann@goethe.de
Kisito Tchuinang Kisito Tchuinang
Responsable des cours de langue et examens
Kisito.Tchuinang@goethe.de
Yvonne Etoundi Yvonne Etoundi
Secrétariat de cours de langue
Yvonne.Etoundi@goethe.de
Mireille Bokalli Mireille Bokalli
Secrétariat de cours de langue
Mireille.Bokalli@goethe.de
stephane_100 Stephane Djoumessi Nguessap
Secrétariat de cours de langue
Stephane.djoumessi@goethe.de

Simon Bikoy_100 Simon Bikoy
Enseignant d’allemand
Binam, Francois Francois Binam
Enseignant d’allemand
Domtchouang, Hélène	Hélène Domtchouang
Enseignante d’allemand
Dzenti,Roberto Roberto Dzenti
Enseignant d’allemand
Dzufing, Ferdinand Ferdinand Dzufing
Enseignant d’allemand
Faha, Josué Josué Faha
Enseignant d’allemand
Fofack, Alain Alain Fofack
Enseignant d’allemand
Gomsu, Joseph Joseph Gomsu
Enseignant d’allemand
Stéphane Konlack Stéphane Konlack
Assistant de projet (BKD)
Enseignant d’allemand
Stephane.Konlack@goethe.de
Kuate, Jeannette	Jeannette Kuate
Enseignante d’allemand
Mode, Donatien Donatien Mode
Enseignant d’allemand
Moukouelle, Michel	Michel Moukouelle
Enseignant d’allemand
Ngatcha, Alexis Alexis Ngatcha
Enseignant d’allemand
patrick_100 Patrick Nguéazang
Enseignant d’allemand
Some, Elisabeth Elisabeth Some
Enseignante d’allemand
Tambue, Jean Blaise Jean Blaise Tambue
Enseignant d’allemand
Tankam, Charly Charly Tankam
Enseignant d'allemand

Mouchangou100 Raphaël Mouchangou
Coordination des programmes
Raphael.Mouchangou@goethe.de
edith_100 Edith Kouekam
Chargée de projets
Edith.Kouekam@goethe.de
Edith Kouekam Richard Pipa Kaka
Assistance technique au programme
Richard.PipaKaka@goethe.de
Soraya Sone Soraya Sone
Chargée de projets
soraya.sone@goethe.de

Jules Kotchè
Responsable Information et Bibliothèque
Jules.Kotche@goethe.de
Clotaire Ndongmo Clotaire Ndongmo
Assistant de bibliothèque
Clotaire.Ndongmo@goethe.de

olga100. Olga Ngo Bassoglog
Relations Publiques
Olga.bassoglog@goethe.de

 Ilka Seltmann_100 Ilka Seltmann
Directrice du département de langue
Directrice adjointe
Ilka.Seltmann@goethe.de
Carola Dinnbie Carola Dinnbier
Conseillère Pédagogique (PASCH)
Tél.: +237680799176
carola.dinnbier@goethe.de
kirsten_100 Kirsten Böttger
Conseillère Pédagogique
Kirsten.Boettger@goethe.de
Gaetan Kande Gaetan Kande
Assistant de projet (PASCH)
Gaetan.Kande@goethe.de
arnold_100 Arnold Moungang
Projektmitarbeiter BKD
Tél.: +237 656 639 642
Arnold.Moungang.extern@goethe.de

Aline Ngo Ngoue Aline Ngo Ngoue
Chef de l'administration
Aline.NgoNgoue@goethe.de
Tchignou Lynda Gaetane Lynda Gaetane Tchignou
Assistante d'administration
Lynda-Gaetane.Tchignou@goethe.de
igor_100 Aristide Igor Dissake
Assistant d'administration
Igor.eyombwan@goethe.de
berthold_100 Berthold Nembot
Administrateur IT
berthold.nembot@goethe.de
Régine Engome Bele Régine Engome Bele Epse Bikeck
Réception
Regine.Engome@goethe.de
Gueukeu Lidovie Lidovie Gueukeu
Chauffeur
Godlove Beng Kum Godlove Beng Kum
Service d’entretien
Hermann Dabit Hermann Dabit
Service d'entretien
Lambert Djiki Lambert Djiki
Service d'entretien
Stanley Kouchap Loma Stanley Kouchap Loma
Service d'entretien
ledoux100 Ledoux Mbang
Service d'entretien
lydwen100 Lydwen Ndika Amban
Service d'entretien