Notre équipe

Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Nous nous tenons à votre entière disposition pour répondre à vos questions sur nos cours de langue, nos examens et nos manifestations.
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Direction de l'institut
Direction pédagogique
Tél.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Direction administrative
Tél.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Conseil
Examens
Tél.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Constanze Lutze
Comptabilité
Tél.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Comptabilité
Tél.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Médiathèque
Tél.: +49 551 54744-0
ulrike.eckes@goethe.de
Theresia Woltermann
Personnel du programme
theresia.woltermann@goethe.de