我们的团队

Goethe-Institut Dresden - Team 摄影: Goethe-Institut/Thomas Koy
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
学院领导
电话: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Robert Sobotta
教学领导
电话: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel Beatrix Bartel
行政部门领导
电话: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de
Anke Vetter
咨询
各类考试
电话: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Robert Czernik
财务
电话: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Henry Weidig
物业技术维修
电话: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de

国际文化教育中心

Claudia Gräfe
文化教育项目经理
电话: +49 351 80011-17
Claudia.Graefe@goethe.de
Anja Epperlein
文化教育项目协调员
电话: +49 351 80011-11
Anja.Epperlein@goethe.de