Personale

Lo staff del Goethe-Institut Turin © Goethe-Institut Turin | Foto: Fabio Melotti

Per entrare direttamente in contatto con l'interlocutore più idoneo, scorrere le varie sezioni. Saremo lieti di aiutarvi.

Maria-Antonia de Libero | Foto: Fabio Melotti Maria-Antonia de Libero
Direttrice ad interim
Tel.: +39 011 543 830 -201*
Fax: +39 011 518 0861
Maria-Antonia.Delibero@goethe.de
Stefania Saiz | Foto: Fabio Melotti Stefania Saiz
Amministrazione / Contabilità
Tel.: +39 011 543 830 -205*
Fax: +39 011 539 549
Stefania.Saiz@goethe.de
Angelika Völker Goethe-Institut Rom | Angelika Völker
Direttrice dell'Amministrazione e Coordinatrice del settore per le sedi in Italia
Inge Schladen | Foto: Fabio Melotti Inge Schladen
Referente per mostre e convegni
Tel.: +39 011 543 830 -208*
Fax: +39 011 539 549
Inge.Schladen@goethe.de
Marco Farano | Foto: Fabio Melotti Marco Farano
Referente per cinema, media, musica e teatro
Tel.: +39 011 543 830 -203*
Fax: +39 011 539 549
Marco.Farano@goethe.de
Chiara Guidi | Foto: Fabio Melotti Chiara Guidi
Comunicazione web / Content Management
Referente IT
Tel.: +39 011 543 830 -202*
Fax: +39 011 539 549
Chiara.Guidi@goethe.de
Inge Schladen | Foto: Fabio Melotti Inge Schladen
Referente per mostre e convegni
Tel.: +39 011 543 830 -203*
Fax: +39 011 539 549
Inge.Schladen@goethe.de
Giulia Favetta | Foto: Fabio Melotti Giulia Favetta
Responsabile corsi ed esami
Tel.: +39 011 543 830 -210*
Fax: +39 011 518 0861
corsi@turin.goethe.org
Ilka Heitz | Foto: Fabio Melotti Ilka Heitz
Responsabile dei corsi di lingua
Tel.: +39 011 543 830 -213*
Fax: +39 011 518 0861
Ilka.Heitz@goethe.de
Barbara Tassone | Foto: Fabio Melotti Barbara Tassone
Assistente corsi di lingua ed esami di certificazione
Tel.: +39 011 543 830 -211*
Barbara.Tassone@goethe.de
Le insegnanti del Goethe-Institut Turin | Foto: Fabio Melotti© Goethe-Institut Turin | Foto: Fabio Melotti

Il collegio docenti del nostro istituto

Maria-Antonia de Libero | Foto: Fabio Melotti Maria-Antonia de Libero
Direttrice Cooperazione linguistica e didattica
Piemonte e Valle d’Aosta
Tel.: +39 011 543 830 -201*
Fax: +39 011 518 0861
Maria-Antonia.Delibero@goethe.de
Laura Adorno | Foto: Fabio Melotti Laura Adorno
Reception, informazioni generali / Coordinamento personale ausiliario
Tel.: +39 011 543 830 -206*
Fax: +39 011 518 0861
reception@turin.goethe.org
Margherita Patrignani | Foto: Fabio Melotti Margherita Patrignani
Reception e informazioni generali
Tel.: +39 011 543 830 -206*
Fax: +39 011 518 0861​
Margherita.Patrignani@goethe.de

* Attendere la risposta automatica e comporre l'interno desiderato.