Mitarbeiter*innen

Goethe-Institut Osaka Kyoto © Goethe-Institut Osaka Kyoto / Goethe-Institut Villa Kamogawa

Sie können mit den Mitarbeiter*innen des Goethe-Instituts Osaka Kyoto direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Sie können die folgenden Arbeitsbereiche direkt anschreiben:

Enzio Wetzel
Institutsleiter
Goethe-Institut Osaka Kyoto
Tel.: +81 75 761 2188
Fax: +81 75 752 9133
Enzio.Wetzel@goethe.de
Noriko Sawai
Sekretariat
Tel.: +81 75 761 2188 (Ext. 31#)
Fax: +81 75 752 9133
Noriko.Sawai@goethe.de
Andreas Schiekofer
Leiter Sprache und Bildungskooperation
Tel: +81 6 64405905
Fax: +81 6 64405901
Andreas.Schiekofer@goethe.de
 
Yukino Hashimoto
Sprachkursbüro
Tel: +81 6 64405905
Fax: +81 6 64405901
deutsch-osaka-kyoto@goethe.de

Noriko Nishioka
Sprachkursbüro (Kyoto)
Tel: +81 75 7612188 (Ext. 39#)
Fax: +81 6 64405901
noriko.nishioka@goethe.de

Yuko Uekuri (Motokawa)
Bildungskooperation / Prüfung
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
yuko.uekuri@goethe.de

Kayo Clemens
Vertragslehrkraft
Kayo.Clemens@goethe.de

Beate Müller
Vertragslehrkraft
Beate.Mueller@goethe.de

Stefanie Settele
Vertragslehrkraft
Stefanie.Settele@goethe.de

Tomo Suzuki
Vertragslehrkraft
Tomo.Suzuki@goethe.de
Yuko Uekuri (Motokawa)
Bildungskooperation / Prüfung
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
yuko.uekuri@goethe.de
Miyuki Nishimura
Kulturprogramme
Tel.: +81 75 761 2188 (Ext. 42#)
Fax: +81 75 752 9133
miyuki.nishimura@goethe.de
Hiroko Hori
Bibliothek
Tel.: +81 75 761 2188 (Ext. 17#)
Fax: +81 75 752 9133
Hiroko.Hori@goethe.de
Rina Jokai
Verwaltungsleiterin
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
rina.jokai@goethe.de

Ayami Morimura
Empfang/Technik (Osaka)
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
Ayami.Morimura@goethe.de

Chihiro Nishimura
Empfang/Technik (Osaka)
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
Chihiro.Nishimura@goethe.de

Mina Araki
Verwaltung (Kyoto)
Tel.: +81 75 761 2188 (Ext. 41#)
Fax: +81 75 752 9133
Mina.Araki@goethe.de

Naoki Ishida
Technik / IT (Kyoto)
Tel.: +81 75 761 2188 (Ext. 38#)
Fax: +81 75 752 9133
Naoki.Ishida@goethe.de

Fumiake Onodera
Gebäudemanagement (Kyoto)
Tel.: +81 75 761 2188 (Ext. 38#)
Fax: +81 75 752 9133
Fumiake.Onodera@goethe.de
Masayo Hauptmann
Öffentlichkeitsarbeit (Osaka)
Tel: +81 6 64405905
Fax: +81 6 64405901
masayo.noguchi.hauptmann@goethe.de

Noriko Sawai
Pressekontakt (Kyoto)
Tel.: +81 75 761 2188 (Ext. 31#)
Fax: +81 75 752 9133
Noriko.Sawai@goethe.de