Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Osaka Kyoto © Goethe-Institut Osaka Kyoto / Goethe-Institut Villa Kamogawa

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Osaka Kyoto direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Sie können die folgenden Arbeitsbereiche direkt anschreiben:

Markus Wernhard
Institutsleiter
Goethe-Institut Osaka Kyoto
Tel.: +81 75 761 2188
Fax: +81 75 752 9133
Markus.Wernhard@goethe.de
Andreas Schiekofer
Leiter Sprache und Bildungskooperation
Tel: +81 6 64405905
Fax: +81 6 64405901
Andreas.Schiekofer@goethe.de
 
Yukino Hashimoto
Sprachkursbüro
Tel: +81 6 64405905
Fax: +81 6 64405901
deutsch-osaka-kyoto@goethe.de

Noriko Nishioka
Sprachkursbüro (Kyoto)
Tel: +81 75 7612188 (Ext. 39#)
Fax: +81 6 64405901
noriko.nishioka@goethe.de

Yuko Uekuri (Motokawa)
Bildungskooperation / Prüfung
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
yuko.uekuri@goethe.de

Katrin Becher
Vertragslehrkraft
Katrin.Becher@goethe.de

Kayo Clemens
Vertragslehrkraft
Kayo.Clemens@goethe.de

Beate Müller
Vertragslehrkraft
Beate.Mueller@goethe.de

Stefanie Settele
Vertragslehrkraft
Stefanie.Settele@goethe.de

Tomo Suzuki
Vertragslehrkraft
Tomo.Suzuki@goethe.de
Yuko Uekuri (Motokawa)
Bildungskooperation / Prüfung
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
yuko.uekuri@goethe.de
Miyuki Nishimura
Kulturprogramme
miyuki.nishimura@goethe.de
Rina Jokai
Verwaltungsleiterin
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
rina.jokai@goethe.de

Ayami Morimura
Empfang/Technik
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
Ayami.Morimura@goethe.de

Chihiro Nishimura
Empfang/Technik
Tel: +81 6 64405900
Fax: +81 6 64405901
Chihiro.Nishimura@goethe.de
Masayo Hauptmann
Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +81 6 64405905
Fax: +81 6 64405901
masayo.noguchi.hauptmann@goethe.de