Олимпиада по немецкому языку
Финал олимпиады по немецкому языку
Вход свободный, по регистрации!
Регистрация
27 мая 2017 г. в Москве состоится финал Олимпиады по немецкому языку среди студентов различных специальностей. 18 лучших команд, прошедших пять этапов Олимпиады, примут участие в заключительном раунде, в котором определятся победители и призеры.
28 мая 2017 г. в честь завершения Студенческой олимпиады в Гёте-Институте в Москве пройдет праздник, на который мы приглашаем не только финалистов Олимпиады, но и всех, кто интересуется Германией и немецким языком. Помимо главного события – торжественного награждения победителей Олимпиады – в программе праздника увлекательные мастер-классы, пробные уроки немецкого языка, викторины, немецкие фильмы и немецкая еда.
место | Мероприятие |
Первый этаж 11:00–18:00 |
Мастер-класс: «Роспись пряников» Мастер-класс: «Песочная картина» Мастер-класс: «Сделай свою сумку с логотипом олимпиады по немецкому языку» Мастер-класс: Каллиграфия в готическом стиле Викторина Значки |
Галерея 11:00–18:00 |
Mawi Group/Московская Немецкая Газета – информационная стойка Информационные стенды университетов Стенд Гёте-Института |
Перед кинозалом 11:00–11:30 11:30–12:00 |
Pre-Party «Завтрак с Гёте» Представление программы праздника |
кинозал 12:00–12:45 |
Доклад: Диплом Made in Germany: «За образованием – в немецкий вуз» Марина Борисова, Немецкая волна (Deutsche Welle) Язык: русский Регистрация |
Класс 2 «Гамбург» 12:00–12:45 |
Пробный урок Наталья Михалёва, Гёте-Институт Москва Язык: немецкий, уровень А1 Регистрация |
Класс 3 «Кёльн» 12:00–12:45 |
Воркшоп: «Чемодан экспериментов», Ольга Поташова, Гёте Институт Москва Язык: немецкий, А1+ Регистрация |
Конференц-зал 12:00–12:45 |
Знакомство с бесплатными онлайн-предложениями Гёте-Института Ирина Романенко, Гёте-Институт Москва Язык: немецкий, от А2 Регистрация |
Зал семинаров 13:00–14:00 |
Презентация программы «Глобальное образование» Мария Швыркова, Московская школа управления СКОЛКОВО Язык: русский |
Класс 1 «Мюнхен» 13:00–13:45 |
Воркшоп: «Немецкие блогеры» Ольга Борзова, Гёте-Институт Москва Язык: немецкий, от B1 Регистрация |
Класс 2 «Гамбург» 13:00–13:45 |
Пробный урок, уровень B1: Оптика / Цвета Марина Римская, Гёте-Институт Москва Язык: немецкий Регистрация |
Класс 4 «Штуттгарт» 13:00–13:45 |
Воркшоп: «Путешествие по Германии от А до Я» Александра Елитте, DAAD Язык: немецкий, от А2 Регистрация |
Зал семинаров 14:00–14:45 |
Воркшоп: «Международная карьера. Первый этап - Германия» Марина Борисова, Немецкая волна (Deutsche Welle) Язык: русский Регистрация |
Класс 3 «Кёльн» 14:00–14:45 |
Воркшоп: «Чемодан экспериментов» Ольга Поташова, Гёте-Институт Москва Язык: немецкий, А1+ Регистрация |
Класс 1 «Мюнхен» 14:00–14:45 |
Презентация «Немецкие блогеры» Ольга Борзова, Гёте-Институт Москва Язык: немецкий, от B1 Регистрация |
Конференц-зал 14:00–14:45 |
Знакомство с бесплатными онлайн-предложениями Гёте-Института Ирина Романенко, Гёте-Институт Москва Язык: немецкий, от А2 Регистрация |
Кинозал 15:00–16:00 |
Награждение победителей Студенческой олимпиады по немецкому языку 2016/2017 |
Кинозал 16:00 Uhr |
Определение победителей викторины |
Кинозал 16:30–18:00 |
«Виктория» Фильм, режиссёр: Себастьян Шиппер, 2015 Немцкий язык с русскими субтитрами |
Двор 11:00–18:00 |
Фудкорт с немецкими деликатесамиСпортивные игры и др. |
Возможны изменения в программе