Notre équipe

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Tunis. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Andrea Jacob Andrea Jacob
Direction de l'institut
Tél.: 70 026 220
Fax: 71 890 560
andrea.jacob@goethe.de
MeriemAidoun Meriem Aïdoun
Goethe-Institut Tunis
Communication et relations publiques
Tél.: +216 70 026 241
meriem.aidoun@goethe.de
Daniel K 2019 Daniel Kugele
Programme culturel
Tél.: +216 70 026 220
Fax: + 216 71 890 560
daniel.kugele@goethe.de
Emily S 2019 Emily Sarsam
Programme culturel
Tél.: + 216 70 026 238
Fax: + 216 71 890 560
emily.sarsam@goethe.de
Judith N 2019 Judith Naethe
Programme culturel
Tél.: +216 70 026 223
judith.naethe@goethe.de
Frederike M 2019 Frederike Meyer
Programme culturel
Tél.: +216 70 026 226
Fax: + 216 71 890 560
culture2-tunis@goethe.de
Amel S 2019 Amel Said
Directrice du département de langue
Directrice adjointe
Tél.: + 216 70 026 220
Fax: + 216 71 890 560
amel.said@goethe.de
Claudia B 2019 Claudia Balogh
Coopération éducative
Tél.: Tel.: + 216 70 026 232
Fax: Fax: + 216 71 890 560
claudia.balogh@goethe.de
Maroua Ben Ayed Maroua Ben Ayed
Coopération éducative
Tél.: +216 70 026 230
Fax: +216 71 890 560
Maroua.Ben.Ayed@goethe.de
Emira Hedhili Dr. Amira Hedhili
Communication et évaluation TP
Tél.: +216 70 026 244
Fax: +216 71 890 560
amira.hedhili@goethe.de
Amel S 2019 Amel Said
Directrice du département de langue
Directrice adjointe
Tél.: + 216 70 026 220
Fax: + 216 71 890 560
amel.said@goethe.de
Yosra B 2019 Yosra Belkaied
Coordinatrice de cours et examens
Fax: + 216 71 890 560
yosra.belkaied@goethe.de
Yosr K 2019 Yosr Kasraoui
Enseignante
Fax: + 216 71 890 560
yosr.kasraoui@goethe.de
Faten M 2019 Faten Mehtelli
Enseignante
Fax: + 216 71 890 560
faten.mehtelli@goethe.de
Mohamed Mansour Mohamed Mansour
Secrétariat de cours
Tél.: + 216 70 026 220
Fax: + 216 71 890 560
mohamed.mansour@goethe.de
Lassaad Ben Ftima
Secrétariat de cours
Tél.: + 216 70 026 236
Fax: + 216 71 890 560
lassaad.benftima@goethe.de
Salem Azaouzi Salem Azaouzi
Secrétariat de cours
Tél.: + 216 70 026 231
Fax: + 216 71 890 560
salem.azaouzi@goethe.de
Thouraya Ghilen Thouraya Ghilen
Responsable de la médiathèque et conseillère de cours
Tél.: +216 70 026 242
thouraya.ghilen@goethe.de
Amine Ridene Amine Ridene
Responsable administratif
Tél.: + 216 70 026 224
Amine.Ridene@goethe.de
Marwa Y 2019 Marwa Yousfi
Comptable
Tél.: + 216 70 026 237
marwa.yousfi@goethe.de
Tarek C 2019 Tarek Chachia
Coordination Interne
tarek.chachia@goethe.de
Med Amine R 2019 Mohamed Amine Ridene
Responsable IT
mohamed-amine.ridene@goethe.de
Helmi R 2019 Helmi Rhaimia
Chauffeur
helmi.rhaimia@goethe.de
Monia BA 2019 Monia Ben Ameur
Accueil
Service
monia.benameur@goethe.de
Allala Nefzi Allala Nefzi
Accueil
Service
Tahar H 2019 Taher Hamidi
Service
tahar.hamidi@goethe.de
Hakima Srayri
Service
Naima Khalfi
Service
Ayda Jouini
Service