Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Tunis direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Andrea Jacob Andrea Jacob
Institutsleitung
Tel.: +216 70 026 220
Fax: +216 71 890 560
info-tunis@goethe.de
MeriemAidoun Meriem Aïdoun
Goethe-Institut Tunis
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +216 70 026 241
meriem.aidoun@goethe.de
Safa Mesrati Safa Mesrati
Kulturelle Programmarbeit
Tel.: +216 70 026 235
Fax: + 216 71 890 560
safa.mesrati@goethe.de
Emna Lakhoua Emna Lakhoua
Kulturelle Programmarbeit
Tel.: +216 70 026 238
Fax: +216 71 890 560
emna.lakhoua@goethe.de
Amel Said 2021 Amel Said
Sprachabteilungsleiterin
Stellv. Institutsleiterin
Tel.: 70 026 220
Fax: 71 890 560
amel.said@goethe.de
Claudia B 2019 Claudia Balogh
Bildungskooperation Deutsch
Vertragslehrkraft
Tel.: Tel.: + 216 70 026 232
Fax: Fax: + 216 71 890 560
claudia.balogh@goethe.de
Amira Hedhili 2021 Dr. Amira Hedhili
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +216 70 026 244
Fax: +216 71 890 560
amira.hedhili@goethe.de
Amel Said 2021 Amel Said
Sprachabteilungsleiterin
Stellv. Institutsleiterin
Tel.: 70 026 220
Fax: 71 890 560
amel.said@goethe.de
Yosra Belkaied 2021 Yosra Belkaied
Beauftragte für Sprachkurs- und Prüfungsorganisation
Fax: + 216 71 890 560
yosra.belkaied@goethe.de
Claudia B 2019 Claudia Balogh
Bildungskooperation Deutsch
Vertragslehrkraft
Tel.: Tel.: + 216 70 026 232
Fax: Fax: + 216 71 890 560
claudia.balogh@goethe.de
L F 2021 Lassaad Ben Ftima
Sprachkursbüro
Tel.: + 216 70 026 236
Fax: + 216 71 890 560
lassaad.benftima@goethe.de
Med Amine Nebli Mohamed Amine Nebli
Sprachkursbüro
Tel.: +216 70 026 220
Mohamed.Amine.Nebli@goethe.de
Hassan Sekrafi Hassan Sekrafi
Sprachkursbüro
Hassan.Sekrafi@goethe.de
Yosr K 2021 Yosr Kasraoui
Vertragslehrkraft
Fax: + 216 71 890 560
yosr.kasraoui@goethe.de
Faten M 2021 Faten Mehtelli
Vertragslehrkraft
Fax: + 216 71 890 560
faten.mehtelli@goethe.de
Elisabeth Wendel Elisabeth Wendel
Vertragslehrkraft
Fax: + 216 71 890 560
elisabeth.wendel@goethe.de

Goethe-Institut Tunesien
sprache-online-tunis@goethe.de
Marwa Y 2021 Marwa Yousfi
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 216 70 026 237
marwa.yousfi@goethe.de
Mohamed Mansour 2021 Mohamed Mansour
Sachbearbeiter Buchhaltung
Tel.: +216 70 026 237
Mohamed.Mansour@goethe.de
Salem Azaouzi 2021 Salem Azaouzi
Kasse, Bank
Tel.: + 216 70 026 231
Fax: + 216 71 890 560
salem.azaouzi@goethe.de
Monia BA 2019 Monia Ben Ameur
Empfang
Hauspersonal
monia.benameur@goethe.de
Med Amine R 2021 Mohamed Amine Ridene
IT-Ansprechpartner
mohamed-amine.ridene@goethe.de
Tarek Ch 2021 Tarek Chachia
Koordinator Zentrale Dienste
tarek.chachia@goethe.de
Helmi R 2019 Helmi Rhaimia
Fahrer
helmi.rhaimia@goethe.de
Tahar H 2019 Taher Hamidi
Hauspersonal
tahar.hamidi@goethe.de
Hakima Hakima Srayri
Hauspersonal
Naima 2021 Naima Khalfi
Hauspersonal
Aida 2021 Aida Jouini
Hauspersonal
Sondos F Sondos Farhat
Hauspersonal