Internationale Deutscholympiade, 3.–16. August 2014, Frankfurt am Main

Team der IDO 2014

© RevolverheldFür die IDO 2014 sind verantwortlich:

© Dr. Bernd SchneiderDr. Bernd Schneider
GI Zentrale
Projektleiter
bernd.schneider@goethe.de
© Günther Schwinn-ZurGünther Schwinn-Zur
Institutsleiter des GI Frankfurt
schwinn-zur@goethe.de
© Helga Sekanina-GeorgHelga Sekanina-Georg
Lokale Projektleiterin
helga_georg@web.de
© Ulrike RepkeUlrike Repke
Pädagogische Leitung der Deutscholympiade/ Organisation des Wettbewerbs
ulrike.repke@gmail.com
© Antje HübnerAntje Hübner
Webseitenbetreuerin/ Lokale Projektassistenz
antje.huebner@klangbildverlag.de
© Manuela VictorManuela Victor
Organisationsleiterin Lehrerseminare
manuela.victor@gmx.de
© Aimée Torre BronsAimée Torre Brons
Presseverantwortliche
torre@edition8.de