Colaboradores

Equipo del Goethe-Institut Buenos Aires Foto: Goethe Institut

Si lo desea puede contactarse directamente con colaboradoras y colaboradores del Goethe-Institut Buenos Aires. Seguramente encontrará en alguno de nuestros departamentos a la persona indicada que pueda contestar su pregunta. ¡Le ayudaremos con mucho gusto!

Uwe Mohr Uwe Mohr
Director
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
uwe.mohr@goethe.de
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Directora del Departamento de enseñanza de idioma alemán
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
sylvia.brandt@goethe.de
Uwe Mohr Uwe Mohr
Director
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
uwe.mohr@goethe.de
Carla Imbrogno Carla Imbrogno
Curadora de Programación Cultural
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
carla.imbrogno@goethe.de
Maren Schiefelbein Maren Schiefelbein
Curadora de Programación Cultural
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
maren.schiefelbein@goethe.de
Inge Stache Inge Stache
Curadora de Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
inge.stache@goethe.de
Lara Lara Prölß
Prensa y Relaciones Institucionales
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
comunicacion-buenosaires@goethe.de
Melanie Luether Melanie Lüther
Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185659
Fax.: +54 11 43185656
Melanie.Luether@goethe.de
Inge Stache Inge Stache
Curadora de Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
inge.stache@goethe.de
Melanie Luether Melanie Lüther
Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185659
Fax.: +54 11 43185656
Melanie.Luether@goethe.de
Ulla Wester Ulla Wester
Directora - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185600
ulla.wester@goethe.de
Astrid Heyne Astrid Heyne
Encargada - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185610
Fax.: +54 11 43185656
astrid.heyne@goethe.de
Cynthia Cynthia Quiros
Encargada - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185610
Fax.: +54 11 43185656
CynthiaErica.Quiros@goethe.de
Nicole Narbebury Nicole Narbebury
Encargada - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185641
Fax.: +54 11 43185656
nicole.narbebury@goethe.de
Patricio Imbrogno Patricio Imbrogno
Web y Redes Sociales
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
patricio.imbrogno@goethe.de
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Directora del Departamento de enseñanza de idioma alemán
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
sylvia.brandt@goethe.de
Michelle Löwenthal Michelle Löwenthal
Coordinadora del Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
Michelle.Loewenthal@goethe.de
Ruth Bonnet Ruth Bonnet
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
stipendien@buenosaires.goethe.org
Karin Pilz Karin Pilz
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
karin.pilz@goethe.de
Juanna Alfonso Juana Alfonso
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
juana.alfonso@goethe.de
Natalia Gendelman Natalia Gendelman
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
natalia.gendelman@goethe.de
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Directora del Departamento de enseñanza de idioma alemán
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
sylvia.brandt@goethe.de
Jörg Müller Jörg Müller
Consultor Pedagógico
Área: Argentina, Chile, Paraguay, Uruguay
Tel.: +54 11 43185644
joerg.mueller@goethe.de
Verónica Villa Verónica Villa
Asistente del proyecto
Tel.: +54 11 43185600
veronica.villa@goethe.de
Sofía Stubrin Sofía Stubrin
Asistente del proyecto
Tel.: +54 11 43185610
Fax.: +54 11 43185656
sofia.stubrin@goethe.de
Martin Lemmich Martin Lemmich
Director de Administración
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
martin.lemmich@goethe.de
Angelica Stieber Angelica Stieber
Encargada de administración / Personal
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
angelika.stieber@goethe.de
Cristina Phlippi
Administración
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
cristina.philippi@goethe.de
Christina Spaniol
Recepción y atención telefónica
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
christina.spaniol@goethe.de
Nadine Pellegrini
Recepción y atención telefónica
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
nadine.pellegrini@goethe.de
Laura Zeller
Recepción y atención telefónica
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
laura.zeller@goethe.de
Leandro González Leandro González
Maestranza
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
leandro.gonzalez@goethe.de
Evgeny Shishkin Evgeny Shishkin
Maestranza
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
eugenio.shishkin@goethe.de
Jorge Glogauer Jorge Glogauer
IT
Tel.: +54 11 43185600
Fax.: +54 11 43185656
jorge.glogauer@goethe.de