Colaboradores

Equipo del Goethe-Institut Buenos Aires Foto: Goethe Institut

Si lo desea puede contactarse directamente con colaboradoras y colaboradores del Goethe-Institut Buenos Aires. Seguramente encontrará en alguno de nuestros departamentos a la persona indicada que pueda contestar su pregunta. ¡Le ayudaremos con mucho gusto!

Uwe Mohr Uwe Mohr
Director
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
uwe.mohr@buenosaires.goethe.org
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Directora del Departamento de enseñanza de idioma alemán
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
sylvia.brandt@goethe.de
Uwe Mohr Uwe Mohr
Director
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
uwe.mohr@buenosaires.goethe.org
Carla Imbrogno Carla Imbrogno
Curadora de Programación Cultural
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
carla.imbrogno@buenosaires.goethe.org
Maren Schiefelbein Maren Schiefelbein
Curadora de Programación Cultural
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
maren.schiefelbein@buenosaires.goethe.org
Inge Stache Inge Stache
Curadora de Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
inge.stache@buenosaires.goethe.org
Natalia Laube Natalia Laube
Prensa y Relaciones Institucionales
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
prensa@buenosaires.goethe.org
Melanie Luether
Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185659
Fax: +54 11 43185656
Melanie.Luether@BuenosAires.goethe.org
Inge Stache Inge Stache
Curadora de Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
inge.stache@buenosaires.goethe.org
Melanie Luether
Programación Cultural / Cinemateca
Tel.: +54 11 43185659
Fax: +54 11 43185656
Melanie.Luether@BuenosAires.goethe.org
Ulla Wester Ulla Wester
Directora - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185600
ulla.wester@goethe.de
Astrid Heyne Astrid Heyne
Encargada - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185610
Fax: +54 11 43185656
astrid.heyne@buenosaires.goethe.org
Sofía Stubrin Sofía Stubrin
Encargada - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185610
Fax: +54 11 43185656
sofia.stubrin@buenosaires.goethe.org
Cynthia Quiros Cynthia Quiros
Encargada - Información y biblioteca
Tel.: +54 11 43185610
Fax: +54 11 43185656
CynthiaErica.Quiros@BuenosAires.goethe.org
Patricio Imbrogno Patricio Imbrogno
Web y Redes Sociales
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
patricio.imbrogno@buenosaires.goethe.org
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Directora del Departamento de enseñanza de idioma alemán
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
sylvia.brandt@goethe.de
Patricia Carli Patricia Carli
Coordinadora del Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
patricia.carli@buenosaires.goethe.org
Ruth Bonnet Ruth Bonnet
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
stipendien@buenosaires.goethe.org
Karin Pilz Karin Pilz
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
karin.pilz@buenosaires.goethe.org
Juanna Alfonso Juana Alfonso
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
juana.alfonso@buenosaires.goethe.org
Natalia Gendelman Natalia Gendelman
Departamento de Enseñanza
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
natalia.gendelman@buenosaires.goethe.org
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Directora del Departamento de enseñanza de idioma alemán
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
sylvia.brandt@goethe.de
Jörg Müller Jörg Müller
Consultor Pedagógico
Área: Argentina, Chile, Paraguay, Uruguay
Tel.: +54 11 43185644
joerg.mueller@buenosaires.goethe.org
Verónica Villa Verónica Villa
Asistente del proyecto
Tel.: +54 11 43185600
veronica.villa@buenosaires.goethe.org
Martin Lemmich Martin Lemmich
Director de Administración
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
martin.lemmich@buenosaires.goethe.org
Angelica Stieber Angelica Stieber
Encargada de administración / Personal
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
angelika.stieber@buenosaires.goethe.org
Julia Huppertz Julia Huppertz
Administración
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
julia.huppertz@buenosaires.goethe.org
Christina Spaniol
Recepción y atención telefónica
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
christina.spaniol@buenosaires.goethe.org
Nadine Pellegrini
Recepción y atención telefónica
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
Sprache.BUE-PrakSpra2@buenosaires.goethe.org
Gustavo Zappa
Recepción y atención telefónica
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
Leandro González Leandro González
Maestranza
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
leandro.gonzalez@buenosaires.goethe.org
Evgeny Shishkin Evgeny Shishkin
Maestranza
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
eugenio.shishkin@buenosaires.goethe.org
Jorge Glogauer Jorge Glogauer
IT
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
jorge.glogauer@buenosaires.goethe.org