Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Team des Goethe-Instituts Buenos Aires Foto: Goethe-Institut

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Buenos Aires direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Uwe Mohr Uwe Mohr
Institutsleiter
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
uwe.mohr@buenosaires.goethe.org
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Leiterin der Spracharbeit und der Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
stipendien@buenosaires.goethe.org
Uwe Mohr Uwe Mohr
Institutsleiter
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
uwe.mohr@buenosaires.goethe.org
Carla Imbrogno Carla Imbrogno
Programmabteilung / Sponsoring
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
carla.imbrogno@buenosaires.goethe.org
Maren Schiefelbein Maren Schiefelbein
Programmabteilung
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
maren.schiefelbein@buenosaires.goethe.org
Inge Stache Inge Stache
Programmabteilung / Filmarchiv
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
inge.stache@buenosaires.goethe.org
Natalia Laube Natalia Laube
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
prensa@buenosaires.goethe.org
Melanie Luether
Programmabteilung / Filmarchiv
Tel.: +54 11 43185659
Fax: +54 11 43185656
Melanie.Luether@BuenosAires.goethe.org
Inge Stache Inge Stache
Programmabteilung / Filmarchiv
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
inge.stache@buenosaires.goethe.org
Melanie Luether
Programmabteilung / Filmarchiv
Tel.: +54 11 43185659
Fax: +54 11 43185656
Melanie.Luether@BuenosAires.goethe.org
Uwe Mohr Uwe Mohr
Kommissarische Leitung - Information & Bibliothek
Tel.: +54 11 43185610
Fax: +54 11 43185656
uwe.mohr@buenosaires.goethe.org
Astrid Heyne
Sachbearbeiterin - Information & Bibliothek
Tel.: +54 11 43185610
Fax: +54 11 43185656
astrid.heyne@buenosaires.goethe.org
Sofía Stubrin Sofía Stubrin
Sachbearbeiterin - Information & Bibliothek
Tel.: +54 11 43185610
Fax: +54 11 43185656
sofia.stubrin@buenosaires.goethe.org
Cynthia Quiros Cynthia Quiros
Sachbearbeiterin - Information & Bibliothek
Tel.: +54 11 43185610
Fax: +54 11 43185656
CynthiaErica.Quiros@BuenosAires.goethe.org
Patricio Imbrogno Patricio Imbrogno
WWW-Ansprechpartner und Social Media-Ansprechpartner
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
patricio.imbrogno@buenosaires.goethe.org
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Leiterin der Spracharbeit und der Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
stipendien@buenosaires.goethe.org
Patricia Carli Patricia Carli
Beauftragte für Sprachkursorganisation und Prüfungen
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
patricia.carli@buenosaires.goethe.org
Ruth Bonnet Ruth Bonnet
Sachbearbeiterin / Deutschkurse in Deutschland
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
stipendien@buenosaires.goethe.org
Michelle Löwenthal
Sachbearbeiterin / GZ und Kulturgesellschaften
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
Michelle.Loewenthal@goethe.de
Karin Pilz Karin Pilz
Sachbearbeiterin
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
karin.pilz@buenosaires.goethe.org
Juanna Alfonso Juana Alfonso
Sachbearbeiterin
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
juana.alfonso@buenosaires.goethe.org
Sylvia Brandt Dr. Sylvia Brandt
Leiterin der Spracharbeit und der Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
stipendien@buenosaires.goethe.org
Jörg Müller Jörg Müller
Experte für Unterricht
Länder: Argentinien, Chile, Paraguay, Uruguay
Tel.: +54 11 43185644
joerg.mueller@buenosaires.goethe.org
Verónica Villa Verónica Villa
Projekt-Assistentin
Tel.: +54 11 43185600
veronica.villa@buenosaires.goethe.org
Martin Lemmich Martin Lemmich
Verwaltungsleiter
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
martin.lemmich@buenosaires.goethe.org
Angelica Stieber Angelica Stieber
Sachbearbeiterin Verwaltung / Personal
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
angelika.stieber@buenosaires.goethe.org
Julia Huppertz Julia Huppertz
Verwaltung
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
julia.huppertz@buenosaires.goethe.org
Christina Spaniol
Empfang / Telefondienst
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
christina.spaniol@buenosaires.goethe.org
Nadine Pellegrini
Empfang / Telefondienst
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
Sprache.BUE-PrakSpra2@buenosaires.goethe.org
Gustavo Zappa
Empfang / Telefondienst
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
Leandro González Leandro González
Hausmeister
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
leandro.gonzalez@buenosaires.goethe.org
Evgeny Shishkin Evgeny Shishkin
Hausmeister / Fahrer
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
eugenio.shishkin@buenosaires.goethe.org
Jorge Glogauer Jorge Glogauer
IT Ansprechpartner
Tel.: +54 11 43185600
Fax: +54 11 43185656
jorge.glogauer@buenosaires.goethe.org