1 alumno/a
El precio por unidad pedagógica (45 minutos) depende de la cantidad total de unidades que usted compra en un paquete. La cantidad mínima de horas pedagógicas a contratar es de 40 y la frecuencia es de un mínimo de cuatro horas pedagógicas a la semana (dos clases de 90 minutos cada una).
Las clases individuales se pueden realizar en cualquier día entre semana y en cualquier horario entre las 14:00 y las 17:30 hrs.
- 40 a 60 unidades: $ 33.000 CLP por unidad
- Desde 61 unidades: $ 29.000 CLP por unidad
Estos valores incluyen el material didáctico.
Recuperación de clases
En caso que el alumno se vea en la necesidad de suspender una clase, el alumno deberá avisar con 24 hrs. de anticipación. En este caso, la clase se recuperará de común acuerdo entre el profesor y el alumno, con un máximo de tres clases postergables. En caso contrario, la clase no se recuperará.
Nuestra oficina de cursos le asesorará con mucho gusto.