Colaboradores

Pasillo del Goethe-Institut Santiago © FAR frohn&rojas; Foto: Guy Wenborne

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno  funcionario del Goethe-Institut Santiago de Chile puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Christoph Bertrams Christoph Bertrams
Director del Instituto
Director de Programación Cultural
Christoph.Bertrams@goethe.de
Alvaro Camú Álvaro Camú
Director subrogante
Director académico
alvaro.camu@goethe.de
Christoph Bertrams Christoph Bertrams
Director del Instituto
Director de Programación Cultural
Christoph.Bertrams@goethe.de
Fernanda Fábrega Fernanda Fábrega
Programación Cultural
Fernanda.Fabrega@goethe.de
Constanza Muñoz Constanza Muñoz
Programación Cultural
Constanza.Munoz@goethe.de
Rodrigo Jarque Rodrigo Jarque
Programación Cultural
Rodrigo.Jarque@goethe.de
Isabel Mardones Isabel Mardones
Cinemateca
Isabel.Mardones@goethe.de
Bárbara García Bárbara García
Comunicación y Relaciones Públicas
Barbara.Garcia@goethe.de
Alexander Schultheis Alexander H. T. Schultheis
Director de la Biblioteca
Contacto de sitio web
alexander.schultheis@goethe.de
Alvaro Camú Álvaro Camú
Director subrogante
Director académico
alvaro.camu@goethe.de
Silvia Migliorini Silvia Migliorini
Secretaría de Cursos
Tel.: + 56 9 3941 9042 (lunes a viernes | 10:00-14:00 hrs.)
cursos-gichile@goethe.de
Humberto_Mur Vigneau Humberto Mur Vigneau
Secretaría de Cursos
Tel.: + 56 9 39419041 (lunes a viernes | 14:00-18:00 hrs.
cursos-gichile@goethe.de
Marlene Masopust Marlene Masopust
Encargada de exámenes
marlene.masopust@goethe.de
Alvaro Camú Álvaro Camú
Director subrogante
Director académico
alvaro.camu@goethe.de
Bárbara García Bárbara García
Cooperación pedagógica
Asistente PASCH
Tel.: +56 2 29528032
barbara.garcia@goethe.de
Katja Frank Katja Frank
Directora Administrativa
katja.frank@goethe.de
Juliane Heise Juliane Heise
Contabilidad
Juliane.Heise@goethe.de
Fernando Herrera Fernando Herrera
Encargado de administración / Mensajero
Loreen Frey Virna Espinoza
Recepcionista
virna.espinoza@goethe.de
Joachim Brenner Joachim Brenner
Mayordomo
Sergio Catalán Sergio Catalán
Técnico Multimedial
Patricio Vergara Patricio Vergara
Chofer
Susana Palma Susana Palma
Servicio de limpieza
Lina Marín Lina Marín
Servicio de limpieza