Colaboradores

Pasillo del Goethe-Institut Santiago © FAR frohn&rojas; Foto: Guy Wenborne

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno  funcionario del Goethe-Institut Santiago de Chile puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Christoph Bertrams Christoph Bertrams
Director del Instituto
Director de Programación Cultural
Christoph.Bertrams@goethe.de
Alvaro Camú Alvaro Camú
Director Subrogante
Director de Cursos
alvaro.camu@goethe.de
Christoph Bertrams Christoph Bertrams
Director del Instituto
Director de Programación Cultural
Christoph.Bertrams@goethe.de
Lisa Flükiger Lisa Flükiger
Programación Cultural
Elsbeth.Fluekiger@goethe.de
Natalia Möller Natalia Möller
Programación Cultural
Natalia.Moeller@goethe.de
Juliane Kiss Juliane Kiss
Programación Cultural
Social Media
Juliane.Kiss@goethe.de
Isabel Mardones Isabel Mardones
Cinemateca
Isabel.Mardones@goethe.de
Bárbara García Bárbara García
Comunicación y Relaciones Públicas
Barbara.Garcia@goethe.de
Alexander Schultheis Alexander H. T. Schultheis, M. A.; Dipl-Bibl.
Director de la Biblioteca
Contacto de sitio web
alexander.schultheis@goethe.de
Maria José Martinez Klein Maria José Martinez Klein
Bibliotecaria (UPLA)
bibl@santiago.goethe.org
Alvaro Camú Alvaro Camú
Director Subrogante
Director de Cursos
alvaro.camu@goethe.de
Silvia Migliorini Silvia Migliorini
Secretaría de Cursos
Tel.: + 56 2 2952 8041
cursos-gichile@goethe.de
Humberto_Mur Vigneau Humberto Mur Vigneau
Secretaría de Cursos
Asistente PASCH
Tel.: + 56 2 2952 8042
cursos-gichile@goethe.de
Katja Frank Katja Frank
Directora Administrativa
verw@santiago.goethe.org
Juliane Heise Juliane Heise
Contabilidad
Juliane.Heise@santiago.goethe.org
Fernando Herrera Fernando Herrera
Encargado de administración / Mensajero
Ruth Araya Ruth Araya
Recepcionista
Ruth.Araya@goethe.de
Christian Rudolph Christian Rudolph
Conserje
Sergio Catalán Sergio Catalán
Técnico Multimedial
Patricio Vergara Patricio Vergara
Chofer
Susana Palma Susana Palma
Servicio de limpieza
Teresa Raimilla Teresa Raimilla
Servicio de limpieza