Nuestro equipo

Goethe-Institut Frankfurt - Team Foto: Goethe-Institut/Britta Hüning
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Uwe Mohr
Dirección del Instituto
Diesterwegplatz 72
60594 Frankfurt
Tel.: +49 69 961227-14
uwe.mohr@goethe.de
Helga Sekanina-Georg Helga Sekanina-Georg
Dirección pedagógica
Tel.: +49 69 961227-15
helga.sekanina-georg@goethe.de
Felix Valentin
Dirección administrativa
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Heike Himmelreich
Organización general
Tel.: +49 69 961227-13
heike.himmelreich@goethe.de
Erika Spangenberg
Asesoramiento
Empresas
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Asesoramiento
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Kateryna Eichler
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Medioteca
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Top