Claim Goethe Institut Claim Goethe Institut

ドイツ フランクフルト

スタッフ

Goethe-Institut Frankfurt - Team © 写真: Goethe-Institut/Britta Hüning Goethe-Institut Frankfurt - Team 写真: Goethe-Institut/Britta Hüning
あなたのゲーテ・インスティテュートのご訪問を、私たちチームが心から歓迎します。ドイツ語コース、検定試験、イベントに関するあなたのご質問に、私たちが喜んでお答えします。
Uwe Mohr Uwe Mohr
所長
Diesterwegplatz 72
60594 Frankfurt
電話: +49 69 961227-14
uwe.mohr@goethe.de
Anita Budimir-Bekan Anita Budimir-Bekan
総務部長
電話: +49 69 961227-10
anita.budimir-bekan@goethe.de
Kateryna Eichler Kateryna Eichler
語学コースと試験のコーディネート
電話: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Céline Uhrweiller
コンサルタント試験
電話: +4969961227-12
Celine.Uhrweiller@goethe.de
Meltem Yildiz
カウンセリング集中コース
電話: +4969961227-48
meltem.yildiz@goethe.de
Anja Hemmersbach
メディオテークアシスタント
電話: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Nicklas Wagner
受付・会計
nicklasole.wagner@goethe.de
Andy Campione
建築サービスとIT
andy.campione@goethe.de
Paula Kaufmann
ボランティア
paula.kaufmann@goethe.de