スタッフ

Goethe-Institut Düsseldorf – Team 写真: Goethe-Institut Düsseldorf
あなたのゲーテ・インスティテュートのご訪問を、私たちチームが心から歓迎します。ドイツ語コース、検定試験、イベントに関するあなたのご質問に、私たちが喜んでお答えします。
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
所長
電話: +49 211 99299-18
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
語学部長
電話: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
総務部長
電話: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
受講相談担当
インテンシヴコース・クラシック
電話: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
試験担当
電話: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
総務
電話: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
受講相談担当
夜間コース
電話: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
メディオテークアシスタント
電話: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de