Notre équipe

Goethe-Institut Düsseldorf – Team Photo: Goethe-Institut Düsseldorf
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Nous nous tenons à votre entière disposition pour répondre à vos questions sur nos cours de langue, nos examens et nos manifestations.
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
Direction de l'institut
Tél.: +49 211 99299-18
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
Direction administrative
Tél.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
Conseil
Cours intensifs
Tél.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
Examens
Tél.: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
Organisation d'affaires
Tél.: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Susanne Link
Cours de langue et examens
Tél.: +49 211 99299-17
susanne.link@goethe.de
Andrea Waldmann
Conseil
Cours du soir
Tél.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
Médiathèque
Tél.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de