我们的团队

我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Dr. Gabriele Gauler
学院领导
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
教学领导
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
行政部门领导
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
运营组织
annette.kraft@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
接待
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
语言班与考试
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
协调
客户服务
julia.jaite@goethe.de
Mouna Meliani
客户服务
meliani@goethe.de
Antje Schütz
客户服务
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
运营组织
晚间课程
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
一对一和小班训练
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
各类考试
berlin.pruefungen@goethe.de
Julia Franziska Mahnkopf
住宿/房间中介
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
财务
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
财务
Ulrich Neumann
媒体室
neumann@goethe.de
Sarah Alami
文化与业余活动
sarah.alami@goethe.de

进修中心 Berlin

Claudia Salokannel
领导
Claudia.Salokannel@goethe.de
Georg Schneider
培训课程的协调
georg.schneider@goethe.de
Eva Greiner
培训管理
eva.greiner@goethe.de
Magdalena Uçar
培训管理
magdalena.ucar@goethe.de
Lea Winkelmann
在线教师培训
lea.winkelmann@goethe.de
Gabi Erhard
课程的协调
gabi.erhard@goethe.de
Mona Neumer
行政管理在线培训
mona.neumer@goethe.de
Dilek Koc
行政管理在线培训
dilek.koc@goethe.de
Inge Krieg
行政管理在线培训
inge.krieg@goethe.de
Thomas Lennertz
行政管理在线培训
thomas.lennertz@goethe.de
Gabriele Kielmann
为有兴趣的人提供咨询
info-onlinefortbildungen@goethe.de
Claudia Maul
为有兴趣的人提供咨询
info-onlinefortbildungen@goethe.de
Marie Schubert
培训财务管控
marie.schubert@goethe.de