Nossa equipe

Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Dr. Gabriele Gauler
Direção do Instituto
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direção pedagógica
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Direção administrativa
daniela.kuegele@goethe.de
Annette Kraft
Organização empresarial
annette.kraft@goethe.de
Andrea Jörgeling
Recepção
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Recepção
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Cursos de língua e provas
adrienne.boros@goethe.de
Julia Jaite
Coordenação
Atendimento ao cliente
julia.jaite@goethe.de
Isabel Albers
Atendimento ao cliente
isabel.albers@goethe.de
Mouna Meliani
Atendimento ao cliente
meliani@goethe.de
Antje Schütz
Atendimento ao cliente
antje.schuetz@goethe.de
Anna Eckl
Atendimento ao cliente
Cursos de tarde
anna.eckl@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Cursos individuais e para pequenos grupos
eliana.delafontaine@goethe.de
Silviane Obst
Provas
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Administração de hospedagem
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilidade
stuermann@goethe.de
Younghyae Seo
Contabilidade
Ulrich Neumann
Midiateca
neumann@goethe.de
Barbara Ziesch
Midiateca
barbara.ziesch@goethe.de
Angelika Reiss
Programa cultural e de lazer
angelika.reiss@goethe.de

Centro de aperfeiçoamento profissional Berlim

Susanne Becker
Direção
susanne.becker@goethe.de
Nour El Nasr
Gerenciamento do aperfeiçoamento
nour.el-nasr@goethe.de
Eva Greiner
Gerenciamento do aperfeiçoamento
eva.greiner@goethe.de
Top