Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiter des Goethe-Instituts Turin © Goethe-Institut Turin | Foto: Fabio Melotti

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Turin direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Roberta Canu Roberta Canu
Institutsleiterin
Tel.: + 39 011 543 830
Fax: +39 011 539 549
roberta.canu@goethe.de
Stefania Saiz | Foto: Fabio Melotti Stefania Saiz
Verwaltung / Buchhaltung
Tel.: +39 011 543 830 -205*
Fax: +39 011 539 549
Stefania.Saiz@goethe.de
Angelika Völker Goethe-Institut Rom | Angelika Völker
Verwaltungsleiterin mit Koordinierungsaufgaben für Italien
Inge Schladen | Foto: Fabio Melotti Inge Schladen
Sachbearbeiterin: Wort, Ausstellungen
Tel.: +39 011 543 830 -208*
Fax: +39 011 539 549
Inge.Schladen@goethe.de
Marco Farano | Foto: Fabio Melotti Marco Farano
Sachbearbeiter: Film, Medien, Musik, Theater
Tel.: +39 011 543 830 -203*
Fax: +39 011 539 549
Marco.Farano@goethe.de
Chiara Guidi | Foto: Fabio Melotti Chiara Guidi
Web-Kommunikation / Content Management
IT-Ansprechpartnerin
Tel.: +39 011 543 830 -202*
Fax: +39 011 539 549
Chiara.Guidi@goethe.de
Inge Schladen | Foto: Fabio Melotti Inge Schladen
Sachbearbeiterin: Wort, Ausstellungen
Tel.: +39 011 543 830 -203*
Fax: +39 011 539 549
Inge.Schladen@goethe.de
Giulia Favetta | Foto: Fabio Melotti Giulia Favetta
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +39 011 543 830 -210*
Fax: +39 011 518 0861
corsi@turin.goethe.org
Ilka Heitz | Foto: Fabio Melotti Ilka Heitz
Beauftragte für die Sprachkurse
Tel.: +39 011 543 830 -213*
Fax: +39 011 518 0861
Ilka.Heitz@goethe.de
Barbara Tassone | Foto: Fabio Melotti Barbara Tassone
Assistentin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +39 011 543 830 -211*
Barbara.Tassone@goethe.de
Die Lehrkräfte am Goethe-Institut Turin | Foto: Fabio Melotti© Goethe-Institut Turin | Foto: Fabio Melotti

Das Lehrkollegium am Goethe-Institut Turin

Maria-Antonia de Libero | Foto: Fabio Melotti Maria-Antonia de Libero
Leiterin Bildungskooperation Deutsch
Piemont und Aostatal
Tel.: +39 011 543 830 -201*
Fax: +39 011 518 0861
Maria-Antonia.Delibero@goethe.de
Laura Adorno | Foto: Fabio Melotti Laura Adorno
Rezeption, allgemeine Auskünfte / Koordination Hauspersonal
Tel.: +39 011 543 830 -206*
Fax: +39 011 518 0861
reception@turin.goethe.org
Margherita Patrignani | Foto: Fabio Melotti Margherita Patrignani
Rezeption und allgemeine Auskünfte
Tel.: +39 011 543 830 -206*
Fax: +39 011 518 0861​
Margherita.Patrignani@goethe.de

* Bei Beginn der Bandansage bitte die entsprechende Durchwahl wählen.