Accesso rapido:

Vai direttamente al contenuto (alt 1) Vai direttamente al primo livello di navigazione (alt 2)

Cooperazione linguistica e didattica in Italia
Il nostro team e i nostri partner

Se avete bisogno di ulteriori informazioni sulle nostre offerte, contattate i colleghi della Cooperazione Didattica in Italia.
Saremo lieti di consigliarvi!

GenOVA

Esther Celli
Incaricata della Cooperazione Didattica
esther.celli@goethe.de

Milano

Adrian Lewerken
Responsabile della Cooperazione Didattica - Milano
adrian.lewerken@goethe.de
Anna Maria Baldermann
Incaricata della Cooperazione Didattica
annamaria.baldermann@goethe.de
Chiara Sermoneta
Assistenza della Cooperazione Didattica -  Milano
chiara.sermoneta@goethe.de

Napoli

Johanna Wand
Incaricata della Cooperazione Didattica
johanna.wand@goethe.de

Roma

Ulrike Tietze
Direttrice Corsi di Lingua e Cooperazione Didattica in Italia, Vicedirettrice di Roma
ulrike.tietze@goethe.de
Ana Ayroza
Incaricata della Cooperazione Didattica
ana.ayroza@goethe.de
Tiziana De Rigo
Assistenza della Cooperazione Didattica -  Roma
tiziana.de-rigo@goethe.de
Klaus Dorwarth
Incaricato della Cooperazione Didattica
klaus.dorwarth@goethe.de
Ferdinand Krings
Incaricato della Cooperazione Didattica
ferdinand.krings@goethe.de

Torino

Maria-Antonia de Libero
Responsabile della Cooperazione Didattica - Torino
maria-antonia.delibero@goethe.de

Partner della Cooperazione Didattica 

Trieste

Anna Cargnello
Direttrice del DeutschZentrum Trieste
bkd-triest@goethe.de

Top