Notre équipe

Vous pouvez contacter directement le personnel du Goethe-Institut Rabat et Casablanca. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Goethe-Institut Rabat

Dr. Susanne Baumgart
Directrice du Goethe-Institut Rabat/Casablanca
Directrice du service culturel
Goethe-Institut Marokko
Tél.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Dr. Susanne Baumgart
Directrice du Goethe-Institut Rabat/Casablanca
Directrice du service culturel
Goethe-Institut Marokko
Tél.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Irmela Regenbogen
Programmation culturelle
Irmela.Regenbogen@goethe.de
Benaissa Msiid
Programmation culturelle
Benaissa.Msiid@goethe.de
Céline Lebret
Programmation culturelle
Celine.Lebret@goethe.de
Eva Hackenberg, M.A. (LIS)
Directrice Information et Bibliothèque
Goethe-Institut Marokko
Eva.Hackenberg@goethe.de
Mustapha Hajlane
Bibliothécaire
Tél.: +212 5 37 706 544
mustapha.hajlane@goethe.de
Karin Ende
Directrice pédagogique et directrice adjointe
Goethe-Institut Maroc
ls@casablanca.goethe.org
Ines Nabil
Coordinatrice des cours de langues et examens
Ines.Nabil@goethe.de
Samira Madani
Coordinatrice
Tél.: +212 5 37 732650
Fax: +212 5 37 208341
samira.madani@goethe.de
Irene Seeger
Coordinatrice
Tél.: +212 5 37 732650
Fax: +212 5 37 208341
Irene.Seeger@goethe.de
Karin Ende
Directrice pédagogique et directrice adjointe
Goethe-Institut Maroc
ls@casablanca.goethe.org
Frank Kahnert
Attaché linguistique
frank.kahnert@goethe.de
Veronica Bertacchini
Assistante Service pédagogique/Les écoles, partenaires de l’avenir (PASCH)
Veronica.Bertacchini@goethe.de
Evangelia Giannoudi
Directrice administrative
Goethe-Institut Marokko
vl@rabat.goethe.org
Carolin Gitter
Comptabilité / Administration
Carolin.Gitter@rabat.goethe.org
Driss Mrabet
Comptabilité
Driss.Mrabet@Rabat.goethe.org
Tariq Benchama
Technicien - Administrateur réseau IT / webmaster
Tariq.Benchama@goethe.de
Hassan Bahny
Technicien / concierge
Hassan.Bahny@rabat.goethe.org
Hatim El Hamdani
Réception / Information
Hatim.El-Hamdani@Rabat.goethe.org
Habib Adha
Réception / Information
Habib.Adha@rabat.goethe.org
Omar Ennaciri
Farouk Agramelal
Ilham Bikri
Samira Bouzerda
Karim Agramelal

Goethe-Institut Casablanca

Dr. Susanne Baumgart
Directrice du Goethe-Institut Rabat/Casablanca
Directrice du service culturel
Goethe-Institut Marokko
Tél.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Dr. Susanne Baumgart
Directrice du Goethe-Institut Rabat/Casablanca
Directrice du service culturel
Goethe-Institut Marokko
Tél.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Eva Hackenberg, M.A. (LIS)
Directrice Information et Bibliothèque
Goethe-Institut Marokko
Eva.Hackenberg@goethe.de
Lamiaa Elkhadiri
Bibliothécaire
Tél.: +212 5 22 885 093
Lamiaa.Elkhadiri@goethe.de
Othmane Darrouf
Assistant à la bibliothèque
Othmane.Darrouf@goethe.de
Karin Ende
Directrice pédagogique et directrice adjointe
Goethe-Institut Maroc
ls@casablanca.goethe.org
Markus Biechele
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Markus.Biechele@goethe.de
Dr. Nicole Schäfer
Coordinatrice des examens
Nicole.Schaefer@casablanca.goethe.org
Siham Zayer
Coordinatrice
Tél.: +212 5 22 200445
Fax: +212 5 22 483732
siham.zayer@casablanca.goethe.org
Marleen Mathiowetz
Coordinatrice
Tél.: +212 5 22 200445
Fax: +212 5 22 483732
Marleen.Mathiowetz@goethe.de
Karin Ende
Directrice pédagogique et directrice adjointe
Goethe-Institut Maroc
ls@casablanca.goethe.org
Frank Kahnert
Attaché linguistique
frank.kahnert@goethe.de
Evangelia Giannoudi
Directrice administrative
Goethe-Institut Marokko
vl@rabat.goethe.org
Mohamed Ettaqi
Comptabilité / Administration
Mohamed.Ettaqi@casablanca.goethe.org
Abdellah Sabir
Chauffeur / Technicien
Abdellah.Sabir@casablanca.goethe.org
Elhoussaine Oukahou
Réception / Information
Elhoussaine.Oukahou@casablanca.goethe.org
Abdeljalil Nanai
Réception / Technique
Abdeljalil.Nanai@casablanca.goethe.org
Nadia Daiker