Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Rabat und Casablanca direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Goethe-Institut Rabat

Baumgart  Susanne Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Baumgart  Susanne Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Friederike Frost
Kulturprogramme
Friederike.Frost@goethe.de
Amine El Ghernougui
Kulturprogramme
Amine.Elghernougui@goethe.de
Mustapha Hajlane
Bibliothekar
Tel.: +212 5 37 706 544
mustapha.hajlane@goethe.de
Khalid Oubaha Khalid Oubaha
Bibliotheksassistent
Khalid.Oubaha@goethe.de
Alicia Padros Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Ines Nabil Ines Nabil
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Ines.Nabil@goethe.de
Irene Seeger
Sprachkursbüro
Irene.Seeger@goethe.de
Hatim El Hamdani
Sprachkursbüro
Hatim.El-Hamdani@goethe.de
Alicia Padros Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Anna-Maria Gentili Anna-Maria Gentili
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Anna-Maria.Gentili@goethe.de
Rkab Khalid Khalid Rkab
PASCH-Assistenz
Khalid.Rkab@goethe.de
Carolin Gitter Carolin Gitter
Buchhaltung / Verwaltung
Carolin.Gitter@goethe.de
Driss Mrabet Driss Mrabet
Buchhaltung
Driss.Mrabet@goethe.de
TARIQ BENCHAMA Tariq Benchama
IT-Systembetreuer - WWW-Ansprechpartner
Tariq.Benchama@goethe.de
Habib Adha
Empfang & Telefonzentrale
Habib.Adha@goethe.de
Ennaciri  Omar Omar Ennaciri
Hausmeister
Omar.Ennassiri@goethe.de
Agramelal Karim Karim Agramelal
Fahrer
Karim.Agramelal@goethe.de
Agramelal  Farouk Farouk Agramelal
Hauspersonal
Rachid Rachid Hilmi
Hauspersonal
Bikri Ilham Ilham Bikri
Hauspersonal
Rajae Chakir
Hauspersonal
Bouzerda Samira Samira Bouzerda
Hauspersonal

Goethe-Institut Casablanca

Baumgart  Susanne Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Baumgart  Susanne Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Lamiaa Elkhadiri Lamiaa Elkhadiri
Bibliothekarin
Tel.: +212 5 22 885 093
Lamiaa.Elkhadiri@goethe.de
Othmane Darrouf Othmane Darrouf
Bibliotheksassistent
Othmane.Darrouf@goethe.de
Alicia Padros Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Markus Biechele Markus Biechele
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Markus.Biechele@goethe.de
Dr. Nicole Schäfer Dr. Nicole Schäfer
Koordinatorin Prüfungsverwaltung
Nicole.Schaefer@goethe.de
Hafsa Bourial Hafsa Bourial
Sprachkursbüro
Tel.: +212 5 22 200445
Fax: +212 5 22 483732
Hafsa.Bourial@goethe.de
Ayoub BENTOUIL Ayoub BENTOUIL
Sprachkursbüro
Ayoub.Bentouil@goethe.de
Raphaela Stehr Raphaela Stehr
Vertragslehrkraft
Raphaela.Stehr@goethe.de
Frank Schirmacher Frank Schirmacher
Vertragslehrkraft
Alicia Padros Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Anna-Maria Gentili Anna-Maria Gentili
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Anna-Maria.Gentili@goethe.de
Rkab Khalid Khalid Rkab
PASCH-Assistenz
Khalid.Rkab@goethe.de
Mohamed Ettaqi Mohamed Ettaqi
Buchhaltung / Verwaltung
Mohamed.Ettaqi@goethe.de
Omar Abouhazm Omar Abouhazm
Buchhaltung
Omar.Abouhazm@goethe.de
Elhoussaine Oukahou Elhoussaine Oukahou
IT-Techniker
Elhoussaine.Oukahou@goethe.de
Abdellah Sabir
Fahrer/Haustechniker
Abdellah.Sabir@goethe.de
Abdeljalil Nanai Abdeljalil Nanai
Empfang / Haustechnik
Abdeljalil.Nanai@goethe.de
Noureddine Sebrani Nouedinne Sebrani
Empfang & Telefonzentrale
Noureddine.Sebrani@goethe.de
Nadia Daiker Nadia Daiker
Hauspersonal
Mina Hilali Mina Hilali
Hauspersonal
Mourad Majid Mourad Majid
Hauspersonal
Rachid Moumatil Rachid Moumatil
Hauspersonal