Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Rabat und Casablanca direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Goethe-Institut Rabat

Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Irmela Regenbogen
Kulturprogramme
Irmela.Regenbogen@goethe.de
Benaissa Msiid
Kulturprogramme
Benaissa.Msiid@goethe.de
Céline Lebret
Kulturprogramme
Celine.Lebret@goethe.de
Magdalena Fink
Kulturprogramme
Magdalena.Fink.extern@goethe.de
Eva Hackenberg, M.A. (LIS)
Leiterin der Informations- und Bibliotheksarbeit
Goethe-Institut Marokko
Eva.Hackenberg@goethe.de
Mustapha Hajlane
Bibliothekar
Tel.: +212 5 37 706 544
mustapha.hajlane@goethe.de
Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Ines Nabil
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Ines.Nabil@goethe.de
Samira Madani
Sachbearbeiterin Sprache
Tel.: +212 5 37 732650
Fax: +212 5 37 208341
samira.madani@goethe.de
Irene Seeger
Sachbearbeiterin Sprache
Tel.: +212 5 37 732650
Fax: +212 5 37 208341
Irene.Seeger@goethe.de
Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Frank Kahnert
Experte für Unterricht
frank.kahnert@goethe.de
Anna-Maria Gentili
Assistentin BKD/Schulen: Partner der Zukunft (PASCH)
Anna-Maria.Gentili@goethe.de
Evangelia Giannoudi
Verwaltungsleiterin
Goethe-Institut Marokko
vl@rabat.goethe.org
Carolin Gitter
Buchhaltung / Verwaltung
Carolin.Gitter@goethe.de
Driss Mrabet
Buchhaltung
Driss.Mrabet@goethe.de
Tariq Benchama
IT-Systembetreuer - WWW-Ansprechpartner
Tariq.Benchama@goethe.de
Hassan Bahny
Haustechniker / Hausmeister
Hassan.Bahny@goethe.de
Hatim El Hamdani
Empfang & Telefonzentrale
Hatim.El-Hamdani@goethe.de
Habib Adha
Empfang & Telefonzentrale
Habib.Adha@goethe.de
Omar Ennaciri
Farouk Agramelal
Ilham Bikri
Samira Bouzerda
Karim Agramelal

Goethe-Institut Casablanca

Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Dr. Susanne Baumgart
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Goethe-Institut Marokko
Tel.: +212 537 732650
Susanne.Baumgart@goethe.de
Eva Hackenberg, M.A. (LIS)
Leiterin der Informations- und Bibliotheksarbeit
Goethe-Institut Marokko
Eva.Hackenberg@goethe.de
Lamiaa Elkhadiri
Bibliothekarin
Tel.: +212 5 22 885 093
Lamiaa.Elkhadiri@goethe.de
Othmane Darrouf
Bibliotheksassistent
Othmane.Darrouf@goethe.de
Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Markus Biechele
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Markus.Biechele@goethe.de
Dr. Nicole Schäfer
Koordinatorin Prüfungsverwaltung
Nicole.Schaefer@goethe.de
Siham Zayer
Sachbearbeiterin Sprache
Tel.: +212 5 22 200445
Fax: +212 5 22 483732
siham.zayer@goethe.de
Marleen Mathiowetz
Sachbearbeiterin Sprache
Tel.: +212 5 22 200445
Fax: +212 5 22 483732
Marleen.Mathiowetz@goethe.de
Cathleen Jürges
Sachbearbeiterin Sprache
Cathleen.Juerges@goethe.de
Houssam Bakri
Sachbearbeiter Sprache
Houssam.Bakri@goethe.de
Alicia Padros
Leiterin der Sprachabteilung
Stellvertr. Institutsleiterin
Goethe-Institut Marokko
Alicia.Padros@goethe.de
Frank Kahnert
Experte für Unterricht
frank.kahnert@goethe.de
Evangelia Giannoudi
Verwaltungsleiterin
Goethe-Institut Marokko
vl@rabat.goethe.org
Mohamed Ettaqi
Buchhaltung / Verwaltung
Mohamed.Ettaqi@goethe.de
Abdellah Sabir
Fahrer/Haustechniker
Abdellah.Sabir@goethe.de
Elhoussaine Oukahou
Empfang & Telefonzentrale
Elhoussaine.Oukahou@goethe.de
Abdeljalil Nanai
Empfang / Haustechnik
Abdeljalil.Nanai@goethe.de
Nadia Daiker