Notre équipe

Gruppenfoto 3 © Sandy Barry

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Senegal. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 33 869 88 80
philip.kueppers@goethe.de
Seraina Robino Seraina Robino
Assistante du directeur
seraina.robino@goethe.de
Sira Diack Sira Diack
Directrice administrative et financière
Tél.: +221 33 869 88 80
sira.diack@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Assistante administrative
Tél.: +221 33 869 88 80
inken.mancabo@goethe.de
Genevieve Marcelline Cisse Genevieve Marcelline Cisse
Assistante administrative
genevieve.marcelline.cisse@goethe.de
Ka Khady Khady Ka
Réceptionniste
Tél.: +221 33 869 88 80
ndiada.ka@goethe.de
Diounkoung Souleymane Mané Diounkoung Souleymane Mané
Concierge
Préposé technique
Tél.: +221 33 869 88 80
Roger Sagna Roger Sagna
Chauffeur
Tél.: +221 33 869 88 80
Awa Koné Awa Koné
Entretien des locaux
Tél.: +221 33 869 88 80
Diatou Faye Diédhiou Diatou Faye Diédhiou
Entretien des locaux
Tél.: +221 33 869 88 80
Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 33 869 88 80
philip.kueppers@goethe.de
Binta Johanna Ndiaye Binta Johanna Ndiaye
Coordination des programmes
Tél.: +221 33 869 88 80
bintajohanna.ndiaye@goethe.de
caro Caroline Geffriaud
Coordinatrice de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
caroline.geffriaud.extern@goethe.de
Mme Bouya Fall Bouya Fall
Directrice de la bibliothèque
Tél.: +221 33 869 88 80
bouya.fall@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistante à la bibliothèque
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Heures d'ouverture du bureau:
Lundi:           15h00 à 17h00 
Mardi:           11h00 à 13h00 
Mercredi:      11h00 à 13h00 
Jeudi:            15h00 à 17h00 

sur rendez-vous :
Albert.idani@goethe.de
ai Albert Idani
Responsable des cours de langue
Tél.: +221 33 869 88 80
Albert.idani@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistante au bureau des cours de langue
Tél.: +221 33 869 88 80
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Aissatou Diagne Aissatou Diagne

Ibrahima Diagne Pr. Dr. Ibrahima Diagne
Thierno Diouf Thierno Diouf

Saliou Mbaye Dr. Saliou Mbaye

Malick Ndao Malick Ndao

Seynabou Ndiaye Dr. Seynabou Ndiaye

Ndeye Soukey Ndir Dr. Ndeye Soukey Ndir

Louis Ndong Dr. Louis Ndong

Lamine Ndour Dr. Lamine Ndour

Fanta Sylla Dr. Fanta Sylla

Oumoul Touré Diallo Oumoul Touré Diallo

Habib Faye Habib Faye
Heures d’accueil :

Lundi : 14h30 à 16h30 et mercredi : 10h00 à 12h00. Veuillez prendre rendez-vous.
Anja Breddin Anja Breddin
Conseillère Pédagogique
Tél.: +221 33 869 88 80
Anja.breddin@goethe.de
Papa Ousmane Gueye Papa Ousmane Gueye
Administrateur Réseaux I-T
Tél.: +221 33 869 88 80
Valeria Nabatova Valeria Nabatova
Coordinatrice du projet
Tél.: +221 33 869 88 80
valeria.nabatova@goethe.de
Adja Sembene Adja Sembene
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
adja.sembene@goethe.de
Véronique Joanita Kangni Véronique Joanita Kangni
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
veronique.joanita.kangni@goethe.de
Martha Cissé Martha Cissé
Coordinatrice du projet
Tél.: +221 33 869 88 80
martha.cisse@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Assistante administrative
Tél.: +221 33 869 88 80
inken.mancabo@goethe.de
Racine Ady Aidara Racine Ady Aidara
Technique
Tél.: +221 33 869 88 80
racine.ady.aidara@goethe.de
Emmanuel Sambou Emmanuel Diankock Sambou
Assistant de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
emmanuel.diankock.sambou@goethe.de
safietou diagne Safietou Diagne
Assistante en administration et gestion
Tél.: +221 33 869 88 80
safietou.diagne@goethe.de
Khady gueye Khady Gueye
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
DAK-praktikant2@goethe.de
stephanie nikolaidis Stephanie Nikolaidis
Chargée de projet pour le pôle EUNIC Sénégal
Tél.: +221 33 869 88 80
stephanie.nikolaidis@goethe.de