Notre équipe

Notre équipe Goethe-Institut/Sandy Haessner

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Senegal. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
philip.kueppers@goethe.de
Sira Diack Sira Diack
Directrice administrative et financière
Tél.: +221 33 869 88 83
Fax: +221 33 825 13 71
sira.diack@goethe.de
Ka Khady Khady Ka
Réceptionniste
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
ndiada.ka@goethe.de
Diounkoung Souleymane Mané Diounkoung Souleymane Mané
Concierge
Préposé technique
Roger Sagna Roger Sagna
Chauffeur
Awa Koné Awa Koné
Gérante du Café Sonnenschein
Entretien des locaux
Sophie Markl-Gueye Sophie Markl-Gueye
Responsable du service foncier
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
bau.dakar@goethe.de
Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
philip.kueppers@goethe.de
Binta Johanna Ndiaye Binta Johanna Ndiaye
Coordination des programmes
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
bintajohanna.ndiaye@goethe.de
Martha Cissé Matha Cissé
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
martha.cisse.extern@goethe.de
Mme Bouya Fall Bouya Fall
Directrice de la bibliothèque
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
bouya.fall@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistante à la bibliothèque
Tél.: +221 869 88 80
Fax: +221 825 13 71
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Heures d'ouverture du bureau:
Lundi:           15h00 à 17h00 
Mardi:          10h00 à 13h00 
Mercredi:         10h00 à 13h00 
Jeudi:         15h00 à 17h00 
Vendredi:        10h00 à 13h00 

et sur rendez-vous.
Nina Melnikowa Nina Melnikowa
Responsable des cours de langue
Tél.: +221 77 40 93 54
Fax: +221 33 825 13 71
nina.melnikowa@goethe.de
Aissatou Diagne Aissatou Diagne

Ibrahima Diagne Pr. Dr. Ibrahima Diagne
Thierno Diouf Thierno Diouf

Mamadou Mbaye Dr. Mamadou Mbaye
Saliou Mbaye Dr. Saliou Mbaye

Malick Ndao Malick Ndao

Seynabou Ndiaye Dr. Seynabou Ndiaye

Ndeye Soukey Ndir Dr. Ndeye Soukey Ndir

Louis Ndong Dr. Louis Ndong

Lamine Ndour Dr. Lamine Ndour

Fanta Sylla Dr. Fanta Sylla

Oumoul Touré Diallo Oumoul Touré Diallo

Heures d’accueil :

Lundi : 14h30 à 16h30 et mercredi : 10h00 à 12h00. Veuillez prendre rendez-vous.
Caren Bredin Caren Bredin
Experte en enseignement
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
caren.bredin@goethe.de
Stéphanie Nikolaïdis Stéphanie Nikolaïdis
Rédactice Web
Tél.: +221 338 69 88 80
Fax: +221 338 25 13 71
stephanie.nikolaidis@goethe.de
Ahmed Souma Ahmed Soumanou
Administrateur Réseaux I-T
ahmed.soumanou@goethe.de
Yvette Falk Yvette Falk
Coordinatrice du projet
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
yvette.falk@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Administratrice du projet
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
inken.mancabo@goethe.de
Lauren Noameshie Lauren Noameshie
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
lauren.noameshie@goethe.de
Johannes Wehrle Johannes Wehrle
Stagiaire
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
DAK-Praktikant3@goethe.de
Samuel Döring Samuel Döring
Stagiaire
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
DAK-Praktikant1@goethe.de
Robert Lehmann Robert Lehmann
Stagiaire
Tél.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
DAK-Praktikant5@goethe.de