Notre équipe

Notre équipe Goethe-Institut/Sandy Haessner

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Senegal. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 77 400 93 54
philip.kueppers@goethe.de
Sira Diack Sira Diack
Directrice administrative et financière
Tél.: +221 77 400 93 54
sira.diack@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Assistante administrative
Tél.: +221 77 400 93 54
inken.mancabo@goethe.de
Ka Khady Khady Ka
Réceptionniste
Tél.: +221 77 400 93 54
ndiada.ka@goethe.de
Diounkoung Souleymane Mané Diounkoung Souleymane Mané
Concierge
Préposé technique
Tél.: +221 77 400 93 54
Roger Sagna Roger Sagna
Chauffeur
Tél.: +221 77 400 93 54
Awa Koné Awa Koné
Entretien des locaux
Tél.: +221 77 400 93 54
Sophie Markl-Gueye Sophie Markl-Gueye
Responsable du service foncier
Tél.: +221 77 400 93 54
bau.dakar@goethe.de
Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 77 400 93 54
philip.kueppers@goethe.de
Binta Johanna Ndiaye Binta Johanna Ndiaye
Coordination des programmes
Tél.: +221 77 400 93 54
bintajohanna.ndiaye@goethe.de
Martha Cissé Martha Cissé
Assistante de projet
Tél.: +221 77 400 93 54
martha.cisse.extern@goethe.de
Mme Bouya Fall Bouya Fall
Directrice de la bibliothèque
Tél.: +221 77 400 93 54
bouya.fall@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistante à la bibliothèque
Tél.: +221 33 860 16 92
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Heures d'ouverture du bureau:
Lundi:           15h00 à 17h00 
Mardi:          10h00 à 13h00 
Mercredi:         10h00 à 13h00 
Jeudi:         15h00 à 17h00 
Vendredi:        10h00 à 13h00 

et sur rendez-vous.
Nina Melnikowa Nina Melnikowa
Responsable des cours de langue
Tél.: +221 77 40 93 54
nina.melnikowa@goethe.de
Aissatou Diagne Aissatou Diagne

Ibrahima Diagne Pr. Dr. Ibrahima Diagne
Thierno Diouf Thierno Diouf

Saliou Mbaye Dr. Saliou Mbaye

Malick Ndao Malick Ndao

Seynabou Ndiaye Dr. Seynabou Ndiaye

Ndeye Soukey Ndir Dr. Ndeye Soukey Ndir

Louis Ndong Dr. Louis Ndong

Lamine Ndour Dr. Lamine Ndour

Fanta Sylla Dr. Fanta Sylla

Oumoul Touré Diallo Oumoul Touré Diallo

Heures d’accueil :

Lundi : 14h30 à 16h30 et mercredi : 10h00 à 12h00. Veuillez prendre rendez-vous.
Martin Pockrandt Martin Pockrandt
Conseiller Pédagogique
Tél.: +221 77 400 93 54
martin.pockrandt@goethe.de
Stéphanie Nikolaïdis Stéphanie Nikolaïdis
Rédactice Web
Tél.: +221 77 400 93 54
stephanie.nikolaidis@goethe.de
Papa Ousmane Gueye Papa Ousmane Gueye
Administrateur Réseaux I-T
Tél.: +221 77 400 93 54
Yvette Falk Yvette Falk
Coordinatrice du projet
Tél.: +221 77 400 93 54
yvette.falk@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Administratrice du projet
Tél.: +221 77 400 93 54
inken.mancabo@goethe.de
Lauren Noameshie Lauren Noameshie
Assistante de projet
Tél.: +221 77 400 93 54
lauren.noameshie@goethe.de
Mamoudou Ndiaye Mamoudou Ndiaye
Assistant de projet
Tél.: +221 77 40 93 54