Notre équipe

Gruppenfoto 3 © Sandy Barry

Vous pouvez contacter directement les collaborateurs du Goethe-Institut Senegal. Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 33 869 88 80
philip.kueppers@goethe.de
Seraina Robino Seraina Robino
Assistante du directeur
seraina.robino@goethe.de
Sira Diack Sira Diack
Directrice administrative et financière
Tél.: +221 33 869 88 80
sira.diack@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Assistante administrative
Tél.: +221 33 869 88 80
inken.mancabo@goethe.de
Genevieve Marcelline Cisse Genevieve Marcelline Cisse
Assistante administrative
genevieve.marcelline.cisse@goethe.de
Ka Khady Khady Ka
Réceptionniste
Tél.: +221 33 869 88 80
ndiada.ka@goethe.de
Diounkoung Souleymane Mané Diounkoung Souleymane Mané
Concierge
Préposé technique
Tél.: +221 33 869 88 80
Roger Sagna Roger Sagna
Chauffeur
Tél.: +221 33 869 88 80
Awa Koné Awa Koné
Entretien des locaux
Tél.: +221 33 869 88 80
Diatou Faye Diédhiou Diatou Faye Diédhiou
Entretien des locaux
Tél.: +221 33 869 88 80
Sophie Markl-Gueye Sophie Markl-Gueye
Responsable du service foncier
Tél.: +221 33 869 88 80
bau.dakar@goethe.de
Philip Küppers Philip Küppers
Directeur
Tél.: +221 33 869 88 80
philip.kueppers@goethe.de
Binta Johanna Ndiaye Binta Johanna Ndiaye
Coordination des programmes
Tél.: +221 33 869 88 80
bintajohanna.ndiaye@goethe.de
Mme Bouya Fall Bouya Fall
Directrice de la bibliothèque
Tél.: +221 33 869 88 80
bouya.fall@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistante à la bibliothèque
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Heures d'ouverture du bureau:
Lundi:           15h00 à 17h00 
Mardi:           10h00 à 13h00 
Mercredi:      10h00 à 13h00 
Jeudi:            15h00 à 17h00 
Vendredi:       10h00 à 13h00 

et sur rendez-vous.
Nina Melnikowa Nina Melnikowa
Responsable des cours de langue
Tél.: +221 33 869 88 80
nina.melnikowa@goethe.de
Aissatou Diagne Aissatou Diagne

Ibrahima Diagne Pr. Dr. Ibrahima Diagne
Thierno Diouf Thierno Diouf

Saliou Mbaye Dr. Saliou Mbaye

Malick Ndao Malick Ndao

Seynabou Ndiaye Dr. Seynabou Ndiaye

Ndeye Soukey Ndir Dr. Ndeye Soukey Ndir

Louis Ndong Dr. Louis Ndong

Lamine Ndour Dr. Lamine Ndour

Fanta Sylla Dr. Fanta Sylla

Oumoul Touré Diallo Oumoul Touré Diallo

Heures d’accueil :

Lundi : 14h30 à 16h30 et mercredi : 10h00 à 12h00. Veuillez prendre rendez-vous.
Martin Pockrandt Martin Pockrandt
Conseiller Pédagogique
Tél.: +221 33 869 88 80
martin.pockrandt@goethe.de
Emmanuel Sambou Emmanuel Diankock Sambou
Assistant de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
emmanuel.diankock.sambou@goethe.de
Mame saye Mame Saye Ndiaye
Stagiaire
Tél.: +221 33 869 88 80
Dak-praktikant3@goethe.de
Khady gueye Khady Gueye
Stagiaire
Tél.: +221 33 869 88 80
DAK-praktikant2@goethe.de
Photo Moustapha Sourang Moustapha Sourang
Responsable de la communication et des relations publiques
Tél.: +221 33 869 88 80
moustapha.sourang@goethe.de
Papa Ousmane Gueye Papa Ousmane Gueye
Administrateur Réseaux I-T
Tél.: +221 33 869 88 80
Valeria Nabatova Valeria Nabatova
Coordinatrice du projet
Tél.: +221 33 869 88 80
valeria.nabatova@goethe.de
Adja Sembene Adja Sembene
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
adja.sembene@goethe.de
Véronique Joanita Kangni Véronique Joanita Kangni
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
veronique.joanita.kangni@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Assistante administrative
Tél.: +221 33 869 88 80
inken.mancabo@goethe.de
Mory Daouda Sakanoko Mory Daouda Sakanoko
Assistant administratif
Tél.: +221 33 869 88 80
mory.daouda.sakanoko@goethe.de
Camille Lhommeau Camille Lhommeau
Coordinatrice
Tél.: +221 33 869 88 80
camille.lhommeau@goethe.de
Martha Cissé Martha Cissé
Assistante de projet
Tél.: +221 33 869 88 80
martha.cisse@goethe.de
Mamoudou Ndiaye Mamoudou Ndiaye
Communication - RP
Tél.: +221 33 869 88 80
mamoudou.ndiaye@goethe.de
Racine Ady Aidara Racine Ady Aidara
Technique
Tél.: +221 33 869 88 80
racine.ady.aidara@goethe.de