Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Goethe-Institut/Sandy Haessner

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Senegal direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Philip Küppers Philip Küppers
Institutsleiter
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
philip.kueppers@goethe.de
Sira Diack Sira Diack
Verwaltungsleiterin
Tel.: +221 33 869 88 83
Fax: +221 33 825 13 71
sira.diack@goethe.de
Ka Khady Khady Ka
Empfang
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
ndiada.ka@goethe.de
Diounkoung Souleymane Mané Diounkoung Souleymane Mané
Hausmeister
Veranstaltungstechnik
Roger Sagna Roger Sagna
Fahrer
Awa Koné Awa Koné
Betrieb des Café Sonnenschein
Hausreinigung
Sophie Markl-Gueye Sophie Markl-Gueye
Leiterin Bereich Liegenschaften
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
bau.dakar@goethe.de
Philip Küppers Philip Küppers
Institutsleiter
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
philip.kueppers@goethe.de
Binta Johanna Ndiaye Binta Johanna Ndiaye
Programm-Koordinatorin
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
bintajohanna.ndiaye@goethe.de
Martha Cissé Matha Cissé
Projektassistentin
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
martha.cisse.extern@goethe.de
Mme Bouya Fall Bouya Fall
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
bouya.fall@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistantin Bibliothek
Tel.: +221 869 88 80
Fax: +221 825 13 71
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Öffnungszeiten des Sprachkursbüros :
Montag:        15h00 – 17h00 
Dienstag:        10h00 – 13h00 
Mittwoch:         10h00 – 13h00 
Donnerstag:     15h00 – 17h00 
Freitag:        10h00 – 13h00 

Sie können auch gern anrufen,
um einen Termin außerhalb der Öffnungszeiten zu vereinbaren!
Nina Melnikowa Nina Melnikowa
Sprachkursorganisation
Tel.: +221 77 40 93 54
Fax: +221 33 825 13 71
nina.melnikowa@goethe.de
Aissatou Diagne Aissatou Diagne

Ibrahima Diagne Pr. Dr. Ibrahima Diagne
Thierno Diouf Thierno Diouf

Mamadou Mbaye Dr. Mamadou Mbaye
Saliou Mbaye Dr. Saliou Mbaye

Malick Ndao Malick Ndao

Seynabou Ndiaye Dr. Seynabou Ndiaye

Ndeye Soukey Ndir Dr. Ndeye Soukey Ndir

Louis Ndong Dr. Louis Ndong

Lamine Ndour Dr. Lamine Ndour

Fanta Sylla Dr. Fanta Sylla

Oumoul Touré Diallo Oumoul Touré Diallo

Sprechzeiten:

Montag 14:30-16:30 und Mittwoch 10:00-12:00 Uhr.
Um vorherige Anmeldung per Telefon/Mail wird gebeten. 
Caren Bredin Caren Bredin
Expertin für Unterrricht
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
caren.bredin@goethe.de
Stéphanie Nikolaïdis Stéphanie Nikolaïdis
Webredakteurin
Tel.: +221 338 69 88 80
Fax: +221 338 25 13 71
stephanie.nikolaidis@goethe.de
Ahmed Soumanou
IT-Systembetreuer
ahmed.soumanou@goethe.de
Yvette Falk Yvette Falk
Projektkoordinatorin
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
yvette.falk@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Projektverwalterin
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
inken.mancabo@goethe.de
Lauren Noameshie Lauren Noameshie
Projektassistentin
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
lauren.noameshie@goethe.de
Johannes Wehrle Johannes Wehrle
Praktikant
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
DAK-Praktikant3@goethe.de
Samuel Döring Samuel Döring
Praktikant
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
DAK-Praktikant1@goethe.de
Robert Lehmann Robert Lehmann
Praktikant
Tel.: +221 33 869 88 80
Fax: +221 33 825 13 71
DAK-Praktikant5@goethe.de