Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Goethe-Institut/Sandy Haessner

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Senegal direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Philip Küppers Philip Küppers
Institutsleiter
Tel.: +221 77 400 93 54
philip.kueppers@goethe.de
Sira Diack Sira Diack
Verwaltungsleiterin
Tel.: +221 77 400 93 54
sira.diack@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Verwaltungsassistentin
Tel.: +221 77 400 93 54
inken.mancabo@goethe.de
Ka Khady Khady Ka
Empfang
Tel.: +221 77 400 93 54
ndiada.ka@goethe.de
Diounkoung Souleymane Mané Diounkoung Souleymane Mané
Hausmeister
Veranstaltungstechnik
Tel.: +221 77 400 93 54
Roger Sagna Roger Sagna
Fahrer
Tel.: +221 77 400 93 54
Awa Koné Awa Koné
Hausreinigung
Tel.: +221 77 400 93 54
Sophie Markl-Gueye Sophie Markl-Gueye
Leiterin Bereich Liegenschaften
Tel.: +221 77 400 93 54
bau.dakar@goethe.de
Philip Küppers Philip Küppers
Institutsleiter
Tel.: +221 77 400 93 54
philip.kueppers@goethe.de
Binta Johanna Ndiaye Binta Johanna Ndiaye
Programm-Koordinatorin
Tel.: +221 77 400 93 54
bintajohanna.ndiaye@goethe.de
Martha Cissé Martha Cissé
Projektassistentin
Tel.: +221 77 400 93 54
martha.cisse.extern@goethe.de
Mme Bouya Fall Bouya Fall
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +221 77 400 93 54
bouya.fall@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistantin Bibliothek
Tel.: +221 33 860 16 92
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Öffnungszeiten des Sprachkursbüros :
Montag:        15h00 – 17h00 
Dienstag:        10h00 – 13h00 
Mittwoch:         10h00 – 13h00 
Donnerstag:     15h00 – 17h00 
Freitag:        10h00 – 13h00 

Sie können auch gern anrufen,
um einen Termin außerhalb der Öffnungszeiten zu vereinbaren!
Nina Melnikowa Nina Melnikowa
Sprachkursorganisation
Tel.: +221 77 40 93 54
nina.melnikowa@goethe.de
Aissatou Diagne Aissatou Diagne

Ibrahima Diagne Pr. Dr. Ibrahima Diagne
Thierno Diouf Thierno Diouf

Saliou Mbaye Dr. Saliou Mbaye

Malick Ndao Malick Ndao

Seynabou Ndiaye Dr. Seynabou Ndiaye

Ndeye Soukey Ndir Dr. Ndeye Soukey Ndir

Louis Ndong Dr. Louis Ndong

Lamine Ndour Dr. Lamine Ndour

Fanta Sylla Dr. Fanta Sylla

Oumoul Touré Diallo Oumoul Touré Diallo

Sprechzeiten:

Montag 14:30-16:30 und Mittwoch 10:00-12:00 Uhr.
Um vorherige Anmeldung per Telefon/Mail wird gebeten. 
Martin Pockrandt Martin Pockrandt
Expert für Unterrricht
Tel.: +221 77 400 93 54
martin.pockrandt@goethe.de
Stéphanie Nikolaïdis Stéphanie Nikolaïdis
Webredakteurin
Tel.: +221 77 400 93 54
stephanie.nikolaidis@goethe.de
Papa Ousmane Gueye Papa Ousmane Gueye
IT-Systembetreuer
Tel.: +221 77 400 93 54
Yvette Falk Yvette Falk
Projektkoordinatorin
Tel.: +221 77 400 93 54
yvette.falk@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Projektverwalterin
Tel.: +221 77 400 93 54
inken.mancabo@goethe.de
Lauren Noameshie Lauren Noameshie
Projektassistentin
Tel.: +221 77 400 93 54
lauren.noameshie@goethe.de
Mamoudou Ndiaye Mamoudou Ndiaye
Projektassistent
Tel.: +221 77 40 93 54