Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenfoto 3 © Sandy Barry

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Senegal direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Philip Küppers Philip Küppers
Institutsleiter
Tel.: +221 33 869 88 80
philip.kueppers@goethe.de
Seraina Robino Seraina Robino
Institutleitungsassistentin
seraina.robino@goethe.de
Sira Diack Sira Diack
Verwaltungsleiterin
Tel.: +221 33 869 88 80
sira.diack@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Verwaltungsassistentin
Tel.: +221 33 869 88 80
inken.mancabo@goethe.de
Genevieve Marcelline Cisse Genevieve Marcelline Cisse
Verwaltungsassistentin
genevieve.marcelline.cisse@goethe.de
Ka Khady Khady Ka
Empfang
Tel.: +221 33 869 88 80
ndiada.ka@goethe.de
Diounkoung Souleymane Mané Diounkoung Souleymane Mané
Hausmeister
Veranstaltungstechnik
Tel.: +221 33 869 88 80
Roger Sagna Roger Sagna
Fahrer
Tel.: +221 33 869 88 80
Awa Koné Awa Koné
Hausreinigung
Tel.: +221 33 869 88 80
Diatou Faye Diédhiou Diatou Faye Diédhiou
Hausreinigung
Tel.: +221 33 869 88 80
Sophie Markl-Gueye Sophie Markl-Gueye
Leiterin Bereich Liegenschaften
Tel.: +221 33 869 88 80
bau.dakar@goethe.de
Philip Küppers Philip Küppers
Institutsleiter
Tel.: +221 33 869 88 80
philip.kueppers@goethe.de
Binta Johanna Ndiaye Binta Johanna Ndiaye
Programm-Koordinatorin
Tel.: +221 33 869 88 80
bintajohanna.ndiaye@goethe.de
Bal aissata Aissata Ahmedou Bal
Kulturprojekt-Assistent
Tel.: +221 33 869 88 80
aissata.ahmedou.bal@goethe.de
caro Caroline Geffriaud
Projektkoordinatorin
Tel.: +221 33 869 88 80
caroline.geffriaud.extern@goethe.de
Mme Bouya Fall Bouya Fall
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +221 33 869 88 80
bouya.fall@goethe.de
Thiaba Coura Diouck Thiaba Coura Diouck
Assistantin Bibliothek
thiaba-coura.diouck@goethe.de
Öffnungszeiten des Sprachkursbüros :
Montag:        15h00 – 17h00 
Dienstag:        11h00 – 13h00 
Mittwoch:         11h00 – 13h00 
Donnerstag:     15h00 – 17h00 

nur nach Vereinbarung 
Albert.idani@goethe.de
 
ai Albert Idani
Sprachkursorganisation
Tel.: +221 33 869 88 80
Albert.idani@goethe.de
Aissatou Diagne Aissatou Diagne

Ibrahima Diagne Pr. Dr. Ibrahima Diagne
Thierno Diouf Thierno Diouf

Saliou Mbaye Dr. Saliou Mbaye

Malick Ndao Malick Ndao

Seynabou Ndiaye Dr. Seynabou Ndiaye

Ndeye Soukey Ndir Dr. Ndeye Soukey Ndir

Louis Ndong Dr. Louis Ndong

Lamine Ndour Dr. Lamine Ndour

Fanta Sylla Dr. Fanta Sylla

Oumoul Touré Diallo Oumoul Touré Diallo

Habib Faye Habib Faye
Sprechzeiten:

Montag 14:30-16:30 und Mittwoch 10:00-12:00 Uhr.
Um vorherige Anmeldung per Telefon/Mail wird gebeten. 
Emmanuel Sambou Emmanuel Diankock Sambou
Projektassistent
Tel.: +221 33 869 88 80
emmanuel.diankock.sambou@goethe.de
Khady gueye Khady Gueye
Praktikantin
Tel.: +221 33 869 88 80
DAK-praktikant2@goethe.de
safietou diagne Safietou Diagne
Assistenz der Verwaltung Bereich Sprache
Tel.: +221 33 869 88 80
safietou.diagne@goethe.de
Papa Ousmane Gueye Papa Ousmane Gueye
IT-Systembetreuer
Tel.: +221 33 869 88 80
Valeria Nabatova Valeria Nabatova
Projektkoordinatorin
Tel.: +221 33 869 88 80
valeria.nabatova@goethe.de
Adja Sembene Adja Sembene
Projektassistentin
Tel.: +221 33 869 88 80
adja.sembene@goethe.de
Véronique Joanita Kangni Véronique Joanita Kangni
Projektassistentin
Tel.: +221 33 869 88 80
veronique.joanita.kangni@goethe.de
Inken Mancabo Inken Mancabo
Verwaltungsassistentin
Tel.: +221 33 869 88 80
inken.mancabo@goethe.de
Mory Daouda Sakanoko Mory Daouda Sakanoko
Verwaltungsassistent
Tel.: +221 33 869 88 80
mory.daouda.sakanoko@goethe.de
Camille Lhommeau Camille Lhommeau
Koordinatorin
Tel.: +221 33 869 88 80
camille.lhommeau@goethe.de
Martha Cissé Martha Cissé
Projektassistentin
Tel.: +221 33 869 88 80
martha.cisse@goethe.de
Mamoudou Ndiaye Mamoudou Ndiaye
Kommunikation - PR
Tel.: +221 33 869 88 80
mamoudou.ndiaye@goethe.de
Racine Ady Aidara Racine Ady Aidara
Technik
Tel.: +221 33 869 88 80
racine.ady.aidara@goethe.de
Stephanie Nikolaidis
Projektleiterin für den EUNIC-Cluster Senegal
Tel.: +221 33 869 88 80
stephanie.nikolaidis@goethe.de