Nuestro equipo

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Montevideo puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Christiane Schulte Christiane Schulte
Directora del Instituto
Tel.: +598 29080234
christiane.schulte@goethe.de
Jana Blümel Jana Blümel
Directora del Departamento de Enseñanza
Directora Adjunta
Tel.: +598 2908 0234
Jana.Bluemel@goethe.de
Christiane Schulte Christiane Schulte
Directora del Instituto
Tel.: +598 29080234
christiane.schulte@goethe.de
Irene Müller Irene Müller
Programación cultural
Tel.: +598 2908 0234
cultura-montevideo@goethe.de
Anna Prüfling Anna Prüfling
Auxiliar de biblioteca
Tel.: +598 2908 0234
biblioteca-montevideo@goethe.de
Jana Blümel Jana Blümel
Directora del Departamento de Enseñanza
Directora Adjunta
Tel.: +598 2908 0234
Jana.Bluemel@goethe.de
Margarita Ceretta
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515

cursos-montevideo@goethe.de
Verónica Rodríguez Verónica Rodríguez
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515

cursos-montevideo@goethe.de
Docentes
Christine Dulin
Dörthe Klaiberg
Joaquín Aguirre
Julia Picatto
Leticia Hornos
Lua Bidegain
Margarita Ceretta
María Cristiani
Meike Peters
Verónica Rodríguez
Tim Voßkämper
Jana Blümel Jana Blümel
Directora del Departamento de Enseñanza
Directora Adjunta
Tel.: +598 2908 0234
Jana.Bluemel@goethe.de
Verónica Rodríguez Verónica Rodríguez
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515

cursos-montevideo@goethe.de
Margarita Ceretta
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515

cursos-montevideo@goethe.de
Maillen Manzino Maillen Manzino
Directora administrativa
maillen.manzino@goethe.de
CK-web Christian Kutscher
ITA-EDV-Técnico
christian.kutscher@goethe.de
Miriam Ramírez
Recepción / Teléfono
miriam.ramirez@goethe.de
Federico Romano
Recepción / Teléfono
federico.romano@goethe.de
Beatriz Rivero
Recepción / Personal de limpieza
beatriz.rivero@goethe.de
Andrés Núñez
Encargado de mantenimiento
andres.nunez@goethe.de