Nuestro equipo

Si usted desea solicitar información o hacer sugerencias a alguno funcionario del Goethe-Institut Montevideo puede hacerlo directamente. En alguno de nuestros departamentos encontrará alguien que pueda contestar su consulta. Con gusto lo ayudaremos.

Dr. Katharina L. Ochse
Directora del Instituto
Tel.: +598 2908 0234
Fax: +598 2901 0760
katharina.ochse@goethe.de
Dr. Katharina L. Ochse
Directora del Instituto
Tel.: +598 2908 0234
Fax: +598 2901 0760
katharina.ochse@goethe.de
Irene Müller Irene Müller
Programación cultural
Tel.: +598 2908 0234
Fax: +598 2901 0760
cultura-montevideo@goethe.de
Anna Prüfling Anna Prüfling
Auxiliar de biblioteca
Tel.: +598 2908 0234
Fax: +598 2901 0760
biblioteca-montevideo@goethe.de
Jana Blümel Jana Blümel
Directora del Departamento de Enseñanza
Tel.: +598 2908 0234
Fax: +598 2901 0760
Jana.Bluemel@goethe.de
Margarita Ceretta
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515
cursos-montevideo@goethe.de
Verónica Rodríguez Verónica Rodríguez
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515
cursos-montevideo@goethe.de
Docentes
Christine Dulin
Dörthe Klaiberg
Erick Quiroz
Franca Zacherl
Joaquín Aguirre
Julia Picatto
Leticia Hornos
Lua Bidegain
Margarita Ceretta
Meike Peters
Verónica Rodríguez
Tim Voßkämper
Jana Blümel Jana Blümel
Directora del Departamento de Enseñanza
Tel.: +598 2908 0234
Fax: +598 2901 0760
Jana.Bluemel@goethe.de
Verónica Rodríguez Verónica Rodríguez
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515
cursos-montevideo@goethe.de
Margarita Ceretta
Secretaría de Cursos
Tel.: +598 2908 0234
Tel. +598 2900 7515
cursos-montevideo@goethe.de
Maillen Manzino Maillen Manzino
Directora administrativa
maillen.manzino@goethe.de
CK-web Christian Kutscher
ITA-EDV-Técnico
christian.kutscher@goethe.de
Miriam Ramírez
Recepción / Teléfono
miriam.ramirez@goethe.de
Federico Romano
Recepción / Teléfono
federico.romano@goethe.de
Beatriz Rivero
Recepción / Personal de limpieza
beatriz.rivero@goethe.de
Andrés Núñez
Encargado de mantenimiento
andres.nunez@goethe.de