Notre équipe


Vous pouvez entrer directement en contact avec tous les membres du personnel. Nous vous aiderons volontiers. 


Elke Kaschl-Mohni Dr. Elke Kaschl Mohni
Directrice de l’Institut
Directrice de la Région « Europe du sud-ouest »
Responsable des contacts avec l’UE
Tél.: +32 2 5858506
Dir-Bruessel@goethe.de
Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Chantal Chantal Boersen
Assistante de la direction
Tél.: +32 2 5858506
Chantal.Boersen@goethe.de

Kerstin Schwabe
Directrice Commerciale de la région « Europe du sud-ouest »
Directrice adjointe de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858580
kerstin.schwabe@goethe.de
Ana Ana Ratón Ferro
Controlling
Tél.: +32 2 5858581
Ana.Raton-Ferro@goethe.de

Alonia Aloña Elizalde
Directrice de la programmation culturelle de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858540
Alonia.Elizalde@goethe.de
Julian Volz Julian Volz
Programmation culturelle/ Archive cinématographique
Tél.: +32 2 5858541
Julian.Volz@goethe.de
Marlena Von Wedel Marlena Von Wedel
Programmation culturelle
Tél.: +32 2 5858542
Marlena.Von.Wedel@goethe.de

Brigitte Döllgast
Directrice de l'Information pour la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858530
Brigitte.Doellgast@goethe.de
Magdalena Rausch Magdalena Rausch
Presse et Relations Publiques
Tél.: +32 2 5858532
Magdalena.Rausch@goethe.de
Benjamin Panten Benjamin Panten
Rédacteur en ligne et communication
Tél.: +32 2 5858531
Benjamin.Panten@goethe.de
Karen Kuntze Karen Kuntze
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858533
Karen.Kuntze.extern@goethe.de

Philip Philip Hanna
directeur des programmes européennes
Tél.: +32 2 5858550
Philip.Hanna@goethe.de
Simone Rudolf Simone Rudolf
Bureau européen
Tél.: +33 1 44439299
Simone.Rudolf@goethe.de
 Ingrid Floreal Elisabeth Thienemann
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858552
Elisabeth.Thienemann@goethe.de
 Ingrid Floreal Pinar Elman
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858557
Pinar.Elman@Goethe.de
Robert Skvarc
Bureau européen
Tél.: +3225858555
Robert.Skvarc@goethe.de
Sina Lebert Sina Lebert
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858554
Sina.Lebert@goethe.de
Ulrike Bausch Bausch Ulrike
Bureau européen
Tél.: +3225858556
Ulrike.Bausch@goethe.de
Georg Georg Huber-Grabenwarter
Bureau européen
Tél.: +33 1 44 43 92 74
Georg.Huber-Grabenwarter@goethe.de
Portrait de Victoria Bulla Victoria Bulla
Assistance du bureau européen
Tél.: +3225858508
Victoria.Bulla@goethe.de
Jan Wilker Jan Wilker
Coordination du projet StartNet
Tél.: +32 2 5858560
Jan.Wilker@goethe.de
Diana Diana Sutea
Projet Skills for Life
Tél.: +32 2 5858562
Diana.Sutea@goethe.de
Dubravka Jurisic Dubravka Jurišić
Coordination du projet Creative FLIP
Tél.: +32 2 5858563
Dubravka.Jurisic@goethe.de
Wanda Poitschke Wanda Poitschke
Projet Creative FLIP
Tél.: +32 2 5858564
Wanda.Poitschke@goethe.de
Rie Alkemade Rie Alkemade
Projet Cultural Relations Platform
Tél.: +32 2 5858571
Rie.Alkemade@goethe.de
Ernest Thiesmeier Ernest Thiesmeier
Projet Voices of Culture
Tél.: +32 2 5858569
Ernest.Thiesmeier@goethe.de
Maud Qamar Maud Qamar
Coordination du projet EU-LAS Culture
Tél.: +32 2 5858566
Maud.Qamar@goethe.de
Dounya Dounya Hallaq
Assistante de projet Halaqat
Tél.: +32 2 5858567
dounya.hallaq@goethe.de
Vera Uvarova Vera Uvarova
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858557
Vera.Uvarova.extern@goethe.de

Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Anne Swietlik Anne Swietlik
Responsable pour les cours de langue et les examens
Tél.: +32 2 5858511
Anne.Swietlik@goethe.de
Dr. Franziska Humphreys Dr. Franziska Humphreys
Responsable du programme « Europanetzwerk Deutsch »
Tél.: +32 2 5858525
Franziska.Humphreys@goethe.de
Isabel Stüker Isabel Stüker
Programme « Europanetzwerk Deutsch »
Tél.: +32 2 5858526
Isabel.Stueker@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Professeur d'allemand
Tél.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Sabine Merzenich
Professeur d'allemande
Tél.: +32 2 5858513
Sabine.merzenich@goethe.de
Lissi Mélissa-Amélie Gibis-Roth
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 5858 501; +32 2 5858 502
Melissa-amelie.gibis-roth@goethe.de
Margit Oberleiter Margit Oberleiter
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 5858 501; +32 2 5858 502
Margit.Oberleiter@Goethe.de
Mara Guht Mara Guht
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858522
Mara.Guht.extern@goethe.de

Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Gerhard Salbeck Gerhard Salbeck
Attaché linguistique
Tél.: +32 2 5858520
Gerhard.Salbeck@goethe.de
Sandra Kuna Sandra Kuna
Coordination coopération éducative et linguistique/PASCH
Tél.: +32 2 5858521
Sandra.Kuna@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Responsable pour la coopération éducative et linguistique
Tél.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Olivia Pieczewski
Assistant étudiant
Olivia.Pieczewski.extern@goethe.de

Annette Huerre Annette Huerre
Responsable de l'administration
Tél.: +32 2 5858585
annette.huerre@goethe.de
Alexander Alles
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858583
Alexander.Alles@goethe.de
Pamela Stauber Pamela Stauber
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858 584
Pamela.Stauber@goethe.de
Photo Steffi Engelmann Steffi Engelmann
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858589
Steffi.engelmann@goethe.de
Guido Guido Ronconi
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858590
Guido.Ronconi@Goethe.de
Heinz Hune Heinz Hune
Adminstrateur réseau IT
Tél.: +32 2 5858588
Heinrich.Hune@goethe.de
Annett Mollica-Ernst
Chargée de dossiers Administration
Tél.: +32 2 5858586
Annett.Mollica-Ernst@goethe.de
 Ingrid Floreal Ingrid Floreal
Accueil
Tél.: +32 2 5858598
Ingrid.Floreal@goethe.de
Michaela Freisberg Michaela Freisberg
Accueil
Tél.: +32 2 5858599
Michaela.Freisberg@goethe.de
Paraskevi Tharrouniatis Paraskevi Tharrouniatis
Techniciènne de surface
Anne Ehmke Anne Ehmke
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858587
Anne.Ehmke.extern@goethe.de