Mitarbeiter*innen

Sie können mit den Mitarbeiter*innen des Goethe-Instituts Brüssel direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne. 


Elke Kaschl-Mohni Dr. Elke Kaschl Mohni
Institutsleiterin
Leiterin der Region Südwesteuropa
EU-Beauftragte des Goethe-Instituts
Tel.: +32 2 5858506
Dir-Bruessel@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Chantal Chantal Boersen
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +32 2 5858506
Chantal.Boersen@goethe.de

Kerstin Schwabe Kerstin Schwabe
Kaufmännische Leiterin der Region Südwesteuropa
Stellvertretende Regionalleiterin Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858580
kerstin.schwabe@goethe.de
Ana Ana Ratón Ferro
Controlling für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858581
Ana.Raton-Ferro@goethe.de

Alonia Aloña Elizalde
Leiterin Kulturprogramm für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858540
Alonia.Elizalde@goethe.de
Julian Volz Julian Volz
Kulturprogramm / Filmarchiv
Tel.: +32 2 5858541
Julian.Volz@goethe.de
Marlena Von Wedel Marlena von Wedel
Kulturprogramm
Tel.: +32 2 5858542
Marlena.Von.Wedel@goethe.de

Brigitte Brigitte Döllgast
Leiterin Information für die Region Südwesteuropa
Brigitte.Doellgast@goethe.de
Magdalena Rausch Magdalena Rausch
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Magdalena.Rausch@goethe.de
Benjamin Panten Benjamin Panten
Internet-Redakteur und Kommunikation
Tel.: +32 2 5858531
Benjamin.Panten@goethe.de
Karen Kuntze Karen Kuntze
Internationale Jugendfreiwillige
Tel.: +32 2 5858533
Karen.Kuntze.extern@goethe.de

Philip Philip Hanna
Leiter EU Programme
Tel.: +32 2 5858550
Philip.Hanna@goethe.de
Simone Rudolf Simone Rudolf
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +33 1 44439299
Simone.Rudolf@goethe.de
 Ingrid Floreal Elisabeth Thienemann
EU-Verbindungsarbeit (momentan in Elternzeit)
Tel.: +32 2 5858552
Elisabeth.Thienemann@goethe.de
 Ingrid Floreal Pinar Elman
EU-Verbindungsarbeit (in Vertretung)
Pinar.Elman@Goethe.de
Robert Robert Skvarc
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +3225858555
Robert.Skvarc@goethe.de
Sina Lebert Sina Lebert
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +32 2 5858554
Sina.Lebert@goethe.de
Ulrike Bausch Ulrike Bausch
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +3225858556
Ulrike.Bausch@goethe.de
Georg Georg Huber-Grabenwarter
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +33 1 44 43 92 74
Georg.Huber-Grabenwarter@goethe.de
Porträt von Victoria Bulla Victoria Bulla
Assistenz EU-Büro
Tel.: +3225858508
Victoria.Bulla@goethe.de
Jan Wilker Jan Wilker
Projektkoordination StartNet
Tel.: +32 2 5858560
Jan.Wilker@goethe.de
Diana Diana Sutea
Projekt Skills for Life
Tel.: +32 2 5858562
Diana.Sutea@goethe.de
Dubravka Jurisic Dubravka Jurišić
Projektkoordination Creative FLIP
Tel.: +32 2 5858563
Dubravka.Jurisic@goethe.de
Wanda Poitschke Wanda Poitschke
Projekt Creative FLIP
Tel.: +32 2 5858564
Wanda.Poitschke@goethe.de
Rie Alkemade Rie Alkemade
Projekt Cultural Relations Platform
Tel.: +32 2 5858571
Rie.Alkemade@goethe.de
Ernest Thiesmeier Ernest Thiesmeier
Projekt Voices of Culture
Tel.: +32 2 5858569
Ernest.Thiesmeier@goethe.de
Maud Qamar Maud Qamar
Projektkoordination EU-LAS Culture
Tel.: +32 2 5858566
Maud.Qamar@goethe.de
Dounya Dounya Hallaq
Projektassistentin Halaqat
dounya.hallaq@goethe.de
Vera Uvarova Vera Uvarova
Internationale Jugendfreiwillige
Tel.: +32 2 5858557
Vera.Uvarova.extern@goethe.de

Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Anne Swietlik Anne Swietlik
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +32 2 5858511
Anne.Swietlik@goethe.de
Dr. Franziska Humphreys Dr. Franziska Humphreys
Beauftragte Programm „Europanetzwerk Deutsch“
Tel.: +32 2 5858525
Franziska.Humphreys@goethe.de
Isabel Stüker Isabel Stüker
Programm „Europanetzwerk Deutsch“
Tel.: +32 2 5858526
Isabel.Stueker@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Sabine Merzenich Sabine Merzenich
Vertragslehrkraft
Tel.: +32 2 5858513
Sabine.merzenich@goethe.de
Lissi Mélissa-Amélie Gibis-Roth
Sprachkursbüro
Tel.: +32 2 5858502
Melissa-amelie.gibis-roth@goethe.de
Margit Oberleiter Margit Oberleiter
Sprachkursbüro
Margit.Oberleiter@Goethe.de
Mara Guht Mara Guht
Internationale Jugendfreiwillige
Tel.: +32 2 5858522
Mara.Guht.extern@goethe.de

Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Gerhard Salbeck Gerhard Salbeck
Experte für Unterricht
Tel.: +32 2 5858520
Gerhard.Salbeck@goethe.de
Sandra Kuna Sandra Kuna
Koordination Bildungskooperation Deutsch/PASCH
Tel.: +32 2 5858521
Sandra.Kuna@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Beauftragte Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Diana Diana Sutea
Projekt Skills for Life
Tel.: +32 2 5858562
Diana.Sutea@goethe.de
Olivia Pieczewski Olivia Pieczewski
Studentische Aushilfe
Olivia.Pieczewski.extern@goethe.de

Annette Huerre Annette Huerre
Verwaltungsleiterin
Tel.: +32 2 5858585
annette.huerre@goethe.de
Platzhalter Alexander Alles
Buchhaltung
Tel.: +32 2 5858583
Alexander.Alles@goethe.de
Pamela Stauber Pamela Stauber
Buchhaltung
Tel.: +32 2 5858 584
Pamela.Stauber@goethe.de
Bild Steffi Engelmann Steffi Engelmann
Buchhaltung
Tel.: +32 2 5858589
Steffi.engelmann@goethe.de
Guido Guido Ronconi
Buchhaltung
Guido.Ronconi@Goethe.de
Heinz Hune Heinz Hune
IT-Systembetreuer
Tel.: +32 2 5858588
Heinrich.Hune@goethe.de
Annett Annett Mollica-Ernst
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +32 2 5858586
Annett.Mollica-Ernst@goethe.de
 Ingrid Floreal Ingrid Floreal
Empfang
Tel.: +32 2 5858598
Ingrid.Floreal@goethe.de
Michaela Freisberg Michaela Freisberg
Empfang
Tel.: +32 2 5858599
Michaela.Freisberg@goethe.de
Paraskevi Tharrouniatis Paraskevi Tharrouniatis
Reinigungspersonal
Anne Ehmke Anne Ehmke
Internationale Jugendfreiwillige
Tel.: +32 2 5858587
Anne.Ehmke.extern@goethe.de

Top