Mitarbeiter*innen

Sie können mit den Mitarbeiter*innen des Goethe-Instituts Brüssel direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne. 


Elke Kaschl-Mohni Dr. Elke Kaschl Mohni
Institutsleiterin
Leiterin der Region Südwesteuropa
EU-Beauftragte des Goethe-Instituts
Tel.: +32 2 5858506
Dir-Bruessel@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Chantal Boersen Chantal Boersen
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +32 2 5858506
Chantal.Boersen@goethe.de

Kerstin Schwabe Kerstin Schwabe
Kaufmännische Leiterin der Region Südwesteuropa
Stellvertretende Regionalleiterin Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858580
kerstin.schwabe@goethe.de
Ana Ratón Ferro Ana Ratón Ferro
Controlling für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858581
Ana.Raton-Ferro@goethe.de

 Ingrid Floreal Aloña Elizalde
Leiterin Kulturprogramm für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858540
Alonia.Elizalde@goethe.de
Julian Volz Julian Volz
Kulturprogramm / Filmarchiv | Projektkoordination Unzivilgesellschaft
Tel.: +32 2 5858541
Julian.Volz@goethe.de
Marlena Von Wedel Marlena von Wedel
Kulturprogramm
Tel.: +32 2 5858542
Marlena.Von.Wedel@goethe.de
 Ingrid Floreal Anne Kurr
Projektkoordination Post-Corona-Lehren
Tel.: +32 2 5858543
Anne.Kurr@goethe.de

Andrea Bélafi Andrea Bélafi
Leiterin Information für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858530
Andrea.Belafi@goethe.de
Benjamin Panten Benjamin Panten
Internet-Redakteur und Kommunikation
Tel.: +32 2 5858531
Benjamin.Panten@goethe.de
TWD Tanya Wittal-Düerkop
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +32 2 5858532
Tanya.Wittal-Dueerkop@goethe.de
Carolin Fröhlich Carolin Fröhlich
Internationale Jugendfreiwillige
Tel.: +32 2 5858533
Carolin.Froehlich.extern@goethe.de

Philip Hanna Philip Hanna
Leiter EU Programme
Tel.: +32 2 5858550
Philip.Hanna@goethe.de
Simone Rudolf Simone Rudolf
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +33 1 44439299
Simone.Rudolf@goethe.de
 Ingrid Floreal Elisabeth Thienemann
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +32 2 5858552
Elisabeth.Thienemann@goethe.de
Sophie Schneider Sophie Schneider
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +32 2 5858553
Sophie.Schneider@goethe.de
Sina Lebert Sina Lebert
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +32 2 5858554
Sina.Lebert@goethe.de
 Ingrid Floreal Marie Laville
Assistenz EU-Büro
Tel.: +32 2 5858507
Marie.Laville@goethe.de
Jan Wilker Jan Wilker
Projektkoordination StartNet
Tel.: +32 2 5858560
Jan.Wilker@goethe.de
Gesa Spätling Gesa Spätling
Projekt StartNet | Projekt Skills for Life
Tel.: +32 2 5858561
Gesa.Spaetling@goethe.de
Diana Sutea Diana Sutea
Projekt Skills for Life | Projekt You(th) Can Impact
Tel.: +32 2 5858562
Diana.Sutea@goethe.de
Dubravka Jurisic Dubravka Jurišić
Projektkoordination Creative FLIP
Tel.: +32 2 5858563
Dubravka.Jurisic@goethe.de
Wanda Poitschke Wanda Poitschke
Projekt Creative Flip
Tel.: +32 2 5858564
Wanda.Poitschke@goethe.de
Rie Alkemade Rie Alkemade
Projekt Cultural Relations Platform
Tel.: +32 2 5858571
Rie.Alkemade@goethe.de
Alan Quireyns Alan Quireyns
Projektkoordination i-Portunus
Tel.: + 32 2 5858565
Alan.Quireyns@goethe.de
Elisa Sjödin Elisa Sjödin
EU-Projekte Controlling und Monitoring | Projekt i-Portunus
Tel.: +32 2 5858555
Elisa.Sjoedin@goethe.de
Ernest Thiesmeier Ernest Thiesmeier
Projekt Voices of Culture
Tel.: +32 2 5858569
Ernest.Thiesmeier@goethe.de
Maud Qamar Maud Qamar
Projektkoordination EU-LAS Culture
Tel.: +32 2 5858566
Maud.Qamar@goethe.de

Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Anne Swietlik Anne Swietlik
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +32 2 5858511
Anne.Swietlik@goethe.de
Dr. Franziska Humphreys Dr. Franziska Humphreys
Beauftragte Programm „Europanetzwerk Deutsch“
Tel.: +32 2 5858525
Franziska.Humphreys@goethe.de
Isabel Stüker Isabel Stüker
Programm „Europanetzwerk Deutsch“
Tel.: +32 2 5858526
Isabel.Stueker@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Vertragslehrkraft | Multimedia und Kombilernen
Tel.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Friederike Beulshausen Friederike Beulshausen
Sprachkursbüro
Tel.: +32 2 5858501
Friederike.Beulshausen@goethe.de
Daniela Martins Daniela Martins
Sprachkursbüro
Tel.: +32 2 5858502
Daniela.Martins@goethe.de
Paulina Kniola Paulina Kniola
Internationale Jugendfreiwillige
Tel.: +32 2 5858522
Paulina.Kniola.extern@goethe.de

Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Gerhard Salbeck Gerhard Salbeck
Experte für Unterricht
Tel.: +32 2 5858520
Gerhard.Salbeck@goethe.de
Sandra Kuna Sandra Kuna
Koordination Bildungskooperation Deutsch/PASCH
Tel.: +32 2 5858521
Sandra.Kuna@goethe.de
Diana Sutea Diana Sutea
Projekt Skills for Life | Projekt You(th) Can Impact
Tel.: +32 2 5858562
Diana.Sutea@goethe.de

Annette Huerre Annette Huerre
Verwaltungsleiterin
Tel.: +32 2 5858585
Annette.Huerre@goethe.de
Monika Raschke Monika Raschke
Buchhaltung
Tel.: +32 2 5858582
Monika.Raschke@goethe.de
Alexander Alles
Buchhaltung
Tel.: +32 2 5858583
Alexander.Alles@goethe.de
Heinz Hune Heinz Hune
IT-Systembetreuer
Tel.: +32 2 5858588
Heinrich.Hune@goethe.de
 Ingrid Floreal Ingrid Floreal
Empfang
Tel.: +32 2 5858598
Ingrid.Floreal@goethe.de
Michaela Freisberg Michaela Freisberg
Empfang
Tel.: +32 2 5858599
Michaela.Freisberg@goethe.de
Paraskevi Tharrouniatis Paraskevi Tharrouniatis
Reinigungspersonal
Leo Fischer Leo Fischer
Internationaler Jugendfreiwilliger
Tel.: +32 2 5858586
Leo.Fischer.extern@goethe.de

Top