Notre équipe

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Photo: Goethe-Institut
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition. 
Sabine Haupt Sabine Haupt
Direction de l'institut
Tél.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Inscription
Cours
Tél.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
Direction administrative
Tél.: +49 791 97887-10
ulrike.ritz@goethe.de
Lisa Redeker
Inscription
Examens
Visa
Tél.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Klenk
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Anita Eisebraun
Comptabilité
Tél.: +49 791 97887-31
anita.eisebraun@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafétéria
Tél.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de