我们的团队

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team 摄影: Goethe-Institut
我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Sabine Haupt Sabine Haupt
学院领导
电话: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
报名
课程介绍
电话: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
行政部门领导
电话: +49 791 97887-10
ulrike.ritz@goethe.de
Lisa Redeker
报名
各类考试
签证
电话: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Regina Klenk
住宿/房间中介
电话: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Anita Eisebraun
财务
电话: +49 791 97887-31
anita.eisebraun@goethe.de
Nadja Wiegandt
自助餐館
电话: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de