Nossa equipe

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Foto: Goethe-Institut
Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Sabine Haupt Sabine Haupt
Direção do Instituto
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Inscrições
Cursos
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
Direção administrativa
Tel.: +49 791 97887-10
ulrike.ritz@goethe.de
Lisa Redeker
Inscrições
Provas
Vistos
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Regina Klenk
Administração de hospedagem
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Anita Eisebraun
Contabilidade
Tel.: +49 791 97887-31
anita.eisebraun@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafeteria
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Top