Nossa equipe

Nossa equipe lhe dá as boas vindas ao Goethe-Institut. Estamos à sua disposição para responder às suas perguntas quanto aos nossos cursos de língua ou nossos eventos.
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Direção do Instituto
Direção de cursos de língua e provas
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Direção administrativa
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Aconselhamento aos clientes
Provas
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Constanze Lutze
Contabilidade
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Contabilidade
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Midiateca
Tel.: +49 551 54744-0
ulrike.eckes@goethe.de
Theresia Woltermann
Pessoal do programa
theresia.woltermann@goethe.de