Il nostro team

Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Direzione dell'istituto
Direzione pedagogica
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Direzione amministrativa
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Consulenza
Esami
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Constanze Lutze
Alloggi / Cassa
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Contabilità
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Mediateca
Tel.: +49 551 54744-0
ulrike.eckes@goethe.de
Martina Schoger
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 551 54744-10
martina.schoger@goethe.de