我们的团队

我们的团队欢迎您来到歌德学院。我们期待着您有关语言培训班和各种活动方面的垂询。
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
学院领导
语言班与考试
电话: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
行政部门领导
电话: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
咨询
各类考试
电话: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Constanze Lutze
财务
电话: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
财务
电话: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
媒体室
电话: +49 551 54744-0
ulrike.eckes@goethe.de
Theresia Woltermann
方案工作人员
theresia.woltermann@goethe.de