スタッフ

ゲーテ・インスティトゥートへようこそ!ドイツ語コースや催し物についてご質問がありましたら、遠慮なくお問い合わせください。
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
所長
語学コースと検定試験担当
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
総務部長
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
受講相談担当
試験担当
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Constanze Lutze
宿泊担当
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
経理担当
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
メディオテークアシスタント
Tel.: +49 551 54744-0
ulrike.eckes@goethe.de
Martina Schoger
文化・課外プログラム担当
Tel.: +49 551 54744-10
martina.schoger@goethe.de