Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

2 Männer und 8 Frauen, lächelnd auf einem Balkon © Elora Jolis Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bordeaux direkt Kontakt aufnehmen. In einer unseren Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne

Luise Holke Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
luise.holke@goethe.de
Luise Holke Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
luise.holke@goethe.de
Doris Ladiges Doris Ladiges-Evans
Beauftragte Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484269
Fax: +33 5 56484261
doris.ladiges-evans@goethe.de
Marianne Couzineau Marianne Couzineau
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484270
Fax: +33 5 56484261
marianne.couzineau@goethe.de
Steffi Eberlein Steffi Eberlein
Verwaltungsleiterin
Tel.: +33 5 56484275
Fax: +33 5 56484261
steffi.eberlein@goethe.de
Patrick Lombard Patrick Lombard
Techniker, IT-Betreuer
Tel.: +33 5 56484274, +33 5 56484262
Fax: +33 5 56484261
patrick.lombard@goethe.de
Vivienne Amm Vivienne Amm
Internationaler Jugendfreiwilligendienst
Tel.: +33(0)5 56 48 42 60
Fax: +33(0)5 56 48 42 61
Vivienne.Amm@goethe.de
Marliese Cuer Marliese Cuer
Leitung Bibliothek
Tel.: +33 5 56484265
Fax: +33 5 56484261
mcuer@u-bordeaux-montaigne.fr

„Die LektorInnen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“
Alida Haid Alida Haid
Lektorin mobiklasse.de
Tel.: +33 5 56 48 42 71
Fax: +33 5 56 48 42 60
bordeaux@mobiklasse.de