Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Bordeaux Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Photo couleur Goethe Team Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bordeaux direkt Kontakt aufnehmen. In einer unseren Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne

Luise Holke Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
luise.holke@goethe.de
Luise Holke Luise Holke
Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
luise.holke@goethe.de
Doris Ladiges Doris Ladiges-Evans
Stellvertretende Institutsleiterin
Beauftragte Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484269
doris.ladiges-evans@goethe.de
Marianne Couzineau Marianne Couzineau
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484270
marianne.couzineau@goethe.de
Steffi Eberlein Steffi Eberlein
Verwaltungsleiterin
Tel.: +33 5 56484275
steffi.eberlein@goethe.de
	Marianne Couzineau marianne couzineau
Kommunikation
Tel.: 0556484270
marianne.couzineau@goethe.de
Patrick Lombard Patrick Lombard
Techniker, IT-Betreuer
Tel.: +33 6 09631121, +33 5 56484262
patrick.lombard@goethe.de
Emily Vontz Emily Vontz
Internationaler Jugendfreiwilligendienst
Tel.: +33(0)5 56 48 42 60
Emily.Vontz@goethe.de
Fatou Dasylva Fatou Dasylva
Reinigungskraft
Tel.: +33(0)5 56 48 42 60
Juliette Dupied Juliette Dupied
Leitung Bibliothek
Tel.: +33 5 56484265
juliette.dupied@u-bordeaux-montaigne.fr
Bild Caroline Arioli
Bibliothekarin
Tel.: +33556484265
caroline.arioli@u-bordeaux-montaigne.fr

„Die LektorInnen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“
Charlotte Metzger Charlotte Metzger
Lektorin mobiklasse.de
Tel.: +33 5 56 48 42 71
bordeaux@mobiklasse.de