Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bordeaux direkt Kontakt aufnehmen. In einer unseren Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne

Barbara Honrath, Goethe-Institut Paris Dr. Barbara Honrath
Leiterin des Goethe-Instituts Paris und Länderdirektorin Frankreich
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: +33 1 44439258
Fax: +33 1 44439240
Barbara.Honrath@goethe.de
Gertrud de Blay de Gaïx Gertrud de Blay de Gaïx
Stellvertretende Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
gertrud.deblay@goethe.de
Gertrud de Blay de Gaïx Gertrud de Blay de Gaïx
Stellvertretende Institutsleiterin und Programmbeauftragte
Tel.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
gertrud.deblay@goethe.de
Doris Ladiges Doris Ladiges-Evans
Beauftragte Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +33 5 56484269
Fax: +33 5 56484261
doris.ladiges-evans@goethe.de
Marianne Couzineau Marianne Couzineau
Chargée pédagogique
Tel.: +33 5 56484270
Fax: +33 5 56484261
marianne.couzineau@goethe.de
Eva Martineau Eva Martineau
Verwaltungsleiterin, IT-Betreuerin
Tel.: +33 5 56484275
Fax: +33 5 56484261
eva.martineau@goethe.de
Patrick Lombard Patrick Lombard
Medientechniker
Tel.: +33 5 56484274, +33 5 56484262
Fax: +33 5 56484261
patrick.lombard@goethe.de
Marliese Cuer Marliese Cuer
Leitung Bibliothek
Tel.: +33 5 56484265
Fax: +33 5 56484261
mcuer@u-bordeaux-montaigne.fr

„Die LektorInnen der mobiklasse.de sind unterwegs auf den Straßen Frankreichs und machen Lust auf die deutsche Sprache und Kultur.“

Rebecca Loy Rebecca Loy
Lektorin mobiklasse.de
Tel.: +33 5 56 48 42 71
Fax: +33 5 56 48 42 60
bordeaux@mobiklasse.de