Notre équipe

Vous pouvez contacter directement les membres du personnel du Goethe-Institut Bordeaux.
Au sein de nos différentes sections, vous trouverez sûrement quelqu'un qui peut répondre à vos questions. Nous vous aiderons avec plaisir.

Luise Holke Luise Holke
Directrice de l'Institut et responsable du service culturel
Tél.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
luise.holke@goethe.de
Luise Holke Luise Holke
Directrice de l'Institut et responsable du service culturel
Tél.: +33 5 56484276
Fax: +33 5 56484261
luise.holke@goethe.de
Doris Ladiges Doris Ladiges-Evans
Responsable pédagogique
Tél.: +33 5 56484269
Fax: +33 5 56484261
doris.ladiges-evans@goethe.de
Marianne Couzineau Marianne Couzineau
Chargée pédagogique
Tél.: +33 5 56484270
Fax: +33 5 56484261
marianne.couzineau@goethe.de
Steffi Eberlein Steffi Eberlein
Responsable administrative
Tél.: +33 5 56484275
Fax: +33 5 56484261
steffi.eberlein@goethe.de
Patrick Lombard Patrick Lombard
Technicien, réseau IT
Tél.: +33 5 56484274, +33 5 56484262
Fax: +33 5 56484261
patrick.lombard@goethe.de
Fille avec pull rouge Yasmina Ouderhm
Service volontaire
Tél.: +33(0)5 56 48 42 60
Fax: +33(0)5 56 48 42 61
yasmina.ouderhm@goethe.de
Marliese Cuer Marliese Cuer
Direction de la bibliothèque
Tél.: +33 5 56484265
Fax: +33 5 56484261
mcuer@u-bordeaux-montaigne.fr
« mobiklasse.de est une campagne qui a pour but de sensibiliser des élèves à la langue et à la culture allemandes en France. »

Rebecca Loy Rebecca Loy
Lectrice mobiklasse.de
Tél.: +33 5 56 48 42 71
Fax: +33 5 56 48 42 60
bordeaux@mobiklasse.de