Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption des Goethe-Instituts Ghana Intro 491x213 Foto: Elisa Maria Teichmann

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Accra direkt Kontakt aufnehmen.

In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Für allgemeine Anfragen wenden Sie sich bitte an die folgende Adresse:
info-accra@goethe.de

Für Fragen bezüglich unserer Sprachkurse und Prüfungen verwenden Sie bitte:
language-accra@goethe.de
 

Heike Friesel Heike Friesel
Institutsleiterin
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Heike.Friesel@goethe.de
Heike Friesel Heike Friesel
Institutsleiterin
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Heike.Friesel@goethe.de
John Owoo John Owoo
Kulturprogramm | PR
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
john.owoo@goethe.de
Meli Mansu Meli Mansu
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
meli.mansu@goethe.de
Jeffrey Ohene Opoku Ohene Jeffrey Opoku
Bibliotheksassistenz
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
jeffrey.ohene@goethe.de
Giselle Asare-Kumi Giselle Asare-Kumi
Bibliotheksassistenz
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
giselle.asare-kumi@goethe.de
Allgemeine Fragen zu Prüfungen und Sprachkursen: 
language-accra@goethe.de
Eva Asante Eva Asante
Leitung der Sprachabteilung
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
eva.asante@goethe.de
Mabel Dokey Mabel Dokey
Sprachkursverwaltung
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
mabel.dokey@goethe.de
Yao-Messan Nouwodou Yao-Messan Nouwodou
Vertragslehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Sara Tamasebi
Vertragslehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Richard Adjepong Richard Adjepong
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Sylvain Syriac Kouassi Sylvain Syriac Kouassi
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Louis Mawusi Louis Makafui Mawusi
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Christian Lasmothey Christian Lasmothey
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Gottlieb Neequaye Gottlieb Neequaye
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
MonChambas Aguereme
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Nana Esi Parry
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Mohammed Salis Fadlu-Rahman
Honorarlehrkraft
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Anneke van der Puije Anneke van der Puije
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
anneke.vanderpuije@goethe.de
Alexander Quarcoo Alexander Quarcoo
Rezeption
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Alexander.Quarcoo@goethe.de
Abdul Razak Gibson Abdul Razak Gibson
Fahrer
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Ernest Adom Ernest Adom
Haustechniker
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Kwameh Aryeh Kwameh Aryeh Danquah
Hausarbeiter
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Karim Abdul Rahaman Karim Abdul Rahaman
Sicherheit (Intern)
Tel.: + 233 302 776764 / 779769