Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rezeption des Goethe-Instituts Ghana Intro 491x213 Foto: Elisa Maria Teichmann

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Accra direkt Kontakt aufnehmen.

In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Für allgemeine Anfragen wenden Sie sich bitte an die folgende Adresse:
info-accra@goethe.de

Für Fragen bezüglich unserer Sprachkurse und Prüfungen verwenden Sie bitte:
language-accra@goethe.de
 

Anne Eberhard Anne Eberhard
Institutsleiterin
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
anne.eberhard@goethe.de
Anne Eberhard Anne Eberhard
Institutsleiterin
Tel.: + 233 302 776764
director@accra.goethe.org
John Owoo John Owoo
Kulturprogramm | PR
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
john.owoo@goethe.de
Candy Boche
Praktikantin
praktikum.kultur-accra@goethe.de
Jeffrey Ohene Opoku Ohene Jeffrey Opoku
Bibliotheksassistenz
jeffrey.ohene@goethe.de
Meli Mansu Meli Mansuu
meli.mansu@goethe.de
Allgemeine Fragen zu Prüfungen und Sprachkursen: 
language-accra@goethe.de
Eva Asante Eva Asante
Leitung der Sprachabteilung
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
eva.asante@goethe.de
Mabel Dokey Mabel Dokey
Sprachkursverwaltung
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
mabel.dokey@goethe.de
Ina Geldner Ina Geldner
Verwaltungsleiterin
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
ina.geldner@goethe.de
Alexander Quarcoo Alex Quarcoo
Rezeption
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Abdul Razak Gibson Abdul Razak Gibson
Fahrer
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Ernest Adom Ernest Adom
Haustechniker
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Mahama Dassah Mahama Dassah
Sicherheitsbeauftragter
Tel.: + 233 302 776764 / 779769
Kwameh Aryeh Kwameh Aryeh Danquah
Hausarbeiter
Tel.: + 233 302 776764 / 779769