Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Matthias Makowski Dr. Matthias Makowski
Institutsleiter
Regionaldirektor Südosteuropa
Tel.: +30 210 3661002
Fax: +30 210 3643518
Matthias.Makowski@goethe.de
Karolina Kolokytha Karolina Kolokytha
Assistentin des Institutsleiters
Tel.: +30 210 3661002
Fax: +30 210 3643518
Karolina.Kolokytha@goethe.de
Christel Mahnke Christel Mahnke
Leiterin des Bereiches Information
Tel.: +30 210 3661008
Fax: +30 210 3643518
Christel.Mahnke@goethe.de
Philine Siantis Philine Siantis
Internet-Redakteurin
Tel.: +30 210 3661085
Fax: +30 210 3643518
Philine.Siantis@goethe.de
Vicky Trachani Vicky Trachani
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +30 210 3661043
Fax: +30 210 3643518
Vicky.Trachani@goethe.de
Nikos Vlamis Nikos Vlamis
WWW & Social Media-Ansprechspartner
Tel.: +30 210 3661083
Fax: +30 210 3643518
Nikolaos.Vlamis@goethe.de
Juliane Stegner
Leiterin der Programmarbeit Südosteuropa
Tel.: +30 210 3661015
Fax: +30 210 3643518
Juliane.Stegner@goethe.de
Natalia Sartori
Sonderprojekte Südosteuropa
Tel.: +30 210 3661044
Fax: +30 210 3643518
natalia.sartori@goethe.org
Sofia Michailidou
Kulturprogramme
Regionales Filmarchiv
Tel.: 210 3661016
Fax: + 30 210 3643518
Sofia.Michailidou@goethe.de
Danae Moraiti
Kulturprogramme
Tel.: +30 210 3661014
Fax: +30 210 3643518
Danae.Moraiti@goethe.de
Iris Asimakopoulou
Sonderprojekte Griechenland
Tel.: +30 210 3661004
Fax: +30 210 3643518
Iris.Asimakopoulou@goethe.de
Christel Mahnke Christel Mahnke
Leiterin des Bereiches Information
Tel.: +30 210 3661008
Fax: +30 210 3643518
Christel.Mahnke@goethe.de
Dimitris Soudias
Leiter des Bereichs Information & Bibliothek
Tel.: +30 210 3661056
Fax: +30 210 3643518
dimitris.soudias@goethe.de
Christiane Niessen Christiane Niessen
Bibliotheksservice, Lernwerkstatt Bibliothek
Tel.: +30 2103661055
Christiane.Niessen@goethe.de
Christine Tzimis Christine Tzimis
Literatur- und Übersetzungsförderung
Tel.: +30 210 3661011
Christine.Tzimis@goethe.de
Frauke Weimar Frauke Weimar
Bibliotheksservice
Tel.: +30 210 3661033
Frauke.Weimar@goethe.de
Sulochana Giesler Sulochana Giesler
Leiterin der Spracharbeit mit regionalem Fachauftrag
Stellv. Institutsleiterin
Tel.: +30 210 3661027
Fax: +30 210 3643518
Sulochana.Giesler@goethe.de
Maria Sargiannidou
Assistentin Leitung Spracharbeit
Tel.: +30 210 3661027
Fax: +30 210 3643518
Maria.Sargiannidou@goethe.de
Matthias Jakus Matthias Jakus
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +30 210 36 61 038
Fax: +30 210 3643518
matthias.jakus@goethe.de
Ilse Lücke Ilse Lücke
Projektkoordination Prüfungen
Tel.: +30 210 3661025
Fax: +30 210 3643518
Ilse.Luecke@goethe.de
Julia Alexiou Julia Alexiou
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Julia.Alexiou@goethe.de
Malena Katimertzi Malena Katimertzi
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Malena.Katimertzi@goethe.de
Georgia Lagou Georgia Lagou
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Georgia.Lagou@goethe.de
Kostas Kalamaras Kostas Kalamaras
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: 2103661023
Fax: +30 210 3643518
Kostas.Kalamaras@goethe.de
Charis Panagopoulou
Sachbearbeitung Sprachkurse
Tel.: +30 210 36 61 038
Fax: +30 210 3643518​
mathimata-athen@goethe.de
Wassiliki Tosounidou
Projektreferentin Deutschkurse für Geflüchtete
Wassiliki.Tosounidou@goethe.de
Nadine Noske
Projektreferentin für das Europanetzwerk Deutsch
Tel.: +30 210 3661-029
Nadine.Noske@goethe.de
Iliana Kikidou Iliana Kikidou
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +30 210 3661046
Fax: +30 210 3643518
Iliana.Kikidou@goethe.de
Martina Karapanou Martina Karapanou
Projekt-Koordination „Flucht & Migration“ und „PASCH“
Tel.: +30 210 3661-081
Fax: +30 210 3643518
Martina.Karapanou@goethe.de
Anessa Androbik Anessa Αndrobik
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +30 210 3661017
Fax: +30 210 3643518
Anessa.Androbik@goethe.de
Sotiropoulou Penelope Penelope Sotiropoulou
Projektkoordination
Tel.: + 30 210 3661087
Fax: +30 210 3643518​
Penelope.Sotiropoulou@goethe.de
Anna Slavi Anna Slavi
Projektkoordination "Schools: Future Labs"
Tel.: + 30 210 3661086
Fax: +30 210 3643518​
Anna.Slavi@goethe.de
Kai Ueberall Kai Ueberall
Regionaler Kaufmännischer Leiter
Tel.: +30 210 3661007
Fax: +30 210 3643518
Kai.Ueberall@goethe.de
Giannis Moussas Giannis Mousas
Gehaltsbuchhaltung
Tel.: +30 210 3661013
Fax: +30 210 3643518
Giannis.Mousas@goethe.de
Angela Chrysikaki
Verwaltungsleitung
Tel.: +30 210 3661026
Fax: +30 210 3643518
Angela.Chrysikaki@goethe.de
Odysseas Antoniadis
ITA
Systembetreuer
Tel.: +30 210 3661030
Fax: +30 210 3643518
Odysseas.Antoniadis@goethe.de
Evi Forozidou
Finanzbuchhaltung
Tel.: +30 210 3661000
Fax: +30 210 3643518
Evi.Forozidou@goethe.de
Ilona Kösling Ilona Kösling
Finanzbuchhaltung
Tel.: 210 36 61 012
Fax: +30 210 3643518
Ilona.Koesling@goethe.de
Aris Ikonomou
Hausmeister
Tel.: +30 210 3661024
Fax: +30 210 3643518
Aris.Ikonomou@goethe.de
Panagiotis Dendrinos
Rezeption
Tel.: 2103661000
Fax: +30 210 3643518
ath-rezeption@goethe.de
Kyriaki Leonidou
Rezeption
Tel.: 2103661000
Fax: +30 210 3643518
ath-rezeption@goethe.de