Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Matthias Makowski
Institutsleiter
Regionaldirektor Südosteuropa
Tel.: +30 210 3661002
Fax: +30 210 3643518
Matthias.Makowski@goethe.de
Karolina Kolokytha
Assistentin des Institutsleiters
Tel.: +30 210 3661002
Fax: +30 210 3643518
Karolina.Kolokytha@goethe.de
Philine Siantis
Internet-Redakteurin
Tel.: +30 210 3661085
Fax: +30 210 3643518
Philine.Siantis@goethe.de
Vicky Trachani
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +30 210 3661043
Fax: +30 210 3643518
Vicky.Trachani@goethe.de
Nikos Vlamis
WWW- & Social Media-Ansprechpartner
Tel.: +30 210 3661083
Fax: +30 210 3643518
Nikolaos.Vlamis@goethe.de
Juliane Stegner
Leiterin der Programmarbeit Südosteuropa
Tel.: +30 210 3661015
Fax: +30 210 3643518
Juliane.Stegner@goethe.de
Karen Eichholz
Sonderprojekte Südosteuropa
Tel.: +30 210 3661044
Fax: +30 210 3643518
Karen.Eichholz@goethe.de
Sofia Michailidou
Kulturprogramme
Regionales Filmarchiv
Tel.: + 30 210 3661000
Fax: + 30 210 3643518
Sofia.Michailidou@goethe.de
Danae Moraiti
Kulturprogramme
Tel.: +30 210 3661014
Fax: +30 210 3643518
Danae.Moraiti@goethe.de
Iris Asimakopoulou
Sonderprojekte Griechenland
Tel.: +30 210 3661004
Fax: +30 210 3643518
Iris.Asimakopoulou@goethe.de
Gabriele Sander
Leiterin des Bereiches Information und Bibliothek
mit regionalen Fachauftrag
Tel.: + 30 210 3661008
Fax: + 30 210 3636 494
Gabriele.Sander@goethe.de
Anna Bairaktaris
Literatur- und Bibliotheksprojekte
Tel.: + 30 210 3661056
Anna.Bairaktaris@goethe.de
Christiane Niessen
Bibliotheksservice, Lernwerkstatt Bibliothek
Tel.: +30 2103661055
Christiane.Niessen@goethe.de
Christine Tzimis
Projekt Bibliotheksoftware „Koha“
Tel.: +30 210 3661011
Christine.Tzimis@goethe.de
Frauke Weimar
Bibliotheksservice
Tel.: +30 210 3661033
Frauke.Weimar@goethe.de
Sulochana Giesler
Leiterin der Spracharbeit mit regionalem Fachauftrag
Stellv. Institutsleiterin
Tel.: +30 210 3661027
Fax: +30 210 3643518
Sulochana.Giesler@goethe.de
Maria Sargiannidou
Goethe-Institut Athen
Tel.: +30 210 3661027
Fax: +30 210 3643518
Maria.Sargiannidou@goethe.de
Matthias Jakus
Referent für Sprachkurse und Prüfungen
Fax: +30 210 3643518
matthias.jakus@goethe.de
Ilse Lücke
Projektkoordination Prüfungen
Tel.: +30 210 3661025
Fax: +30 210 3643518
Ilse.Luecke@goethe.de
Julia Alexiou
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Julia.Alexiou@goethe.de
Malena Katimertzi
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Malena.Katimertzi@goethe.de
Christian Reihe
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Christian.Reihe@goethe.de
Kostas Kalamaras
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: 2103661023
Fax: +30 210 3643518
Kostas.Kalamaras@goethe.de
Charis Panagopoulou
Sachbearbeitung Sprachkurse
Tel.: +30 210 36 61 038
Fax: +30 210 3643518​
mathimata-athen@goethe.de
Penelope Sotiropoulou
Projektkoordination
Tel.: + 30 210 3661087
Fax: +30 210 3643518​
Penelope.Sotiropoulou@goethe.de
Anna Slavi
Projektkoordination "Schools: Future Labs"
Tel.: + 30 210 3661086
Fax: +30 210 3643518​
Anna.Slavi@goethe.de
Martina Karapanou
Projektkoordination „Flucht und Migration“
Projektkoordination „PASCH“
Tel.: +30 210 3661-081
Martina.Karapanou@goethe.de
Ilianna Kikidou
Koordination DLL
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +30 210 3661046
Fax: +30 210 3643518
Iliana.Kikidou@goethe.de
Androbik Anessa
Sachbearbeitung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +30 210 3661017
Fax: +30 210 3643518
Anessa.Androbik@goethe.de
André Augustin
Regionaler Kaufmännischer Leiter
Tel.: +30 210 3661007
Fax: +30 210 3643518
Andre.Augustin@goethe.de
Giannis Mousas
Gehaltsbuchhaltung
Tel.: +30 210 3661013
Fax: +30 210 3643518
Giannis.Mousas@goethe.de
Angela Chrysikaki
Personalverwaltung
Tel.: +30 210 3661026
Fax: +30 210 3643518
Angela.Chrysikaki@goethe.de
Odysseas Antoniadis
ITA
Systembetreuer
Tel.: +30 210 3661030
Fax: +30 210 3643518
Odysseas.Antoniadis@goethe.de
Evi Forozidou
Finanzbuchhaltung
Tel.: +30 210 3661000
Fax: +30 210 3643518
Evi.Forozidou@goethe.de
Ilona Kösling
Finanzbuchhaltung
Tel.: 210 36 61 012
Fax: +30 210 3643518
Ilona.Koesling@goethe.de
Aris Ikonomou
Hausmeister
Tel.: +30 210 3661024
Fax: +30 210 3643518
Aris.Ikonomou@goethe.de
Panagiotis Dendrinos
Rezeption
Tel.: 2103661000
Fax: +30 210 3643518
ath-rezeption@goethe.de
Kyriaki Leonidou
Rezeption
Tel.: 2103661000
Fax: +30 210 3643518
ath-rezeption@goethe.de