Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Angela Kaya Angela Kaya
Institutsleiterin Regionalleiterin Südosteuropa
Tel.: 210 3661 002/000
Fax: 210 3643 518
Angela.Kaya@goethe.de
Karolina Kolokytha Karolina Kolokytha
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +30 210 3661002
Fax: +30 210 3643518
Karolina.Kolokytha@goethe.de
Christel Mahnke Christel Mahnke
Leiterin des Bereiches Information
Tel.: +30 210 3661008
Fax: +30 210 3643518
Christel.Mahnke@goethe.de
Vicky Trachani Vicky Trachani
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +30 210 3661043
vicky.trachani@goethe.de
Daphne Schöning Daphne Schöning
WWW & Social Media-Ansprechspartnerin
Tel.: +30 210 3661083
Fax: +30 210 3643518
Daphne.Schoening@goethe.de
Sofia Kleftaki Sofia Kleftaki
Internet-Redakteurin
Tel.: +30 210 3661034
Sofia.Kleftaki@goethe.de
Dr. Stefanie Peter
Leiterin Programmarbeit mit Regionalauftrag
Tel.: +30 210 3661015
Fax: +30 210 3643518
Stefanie.Peter@goethe.de
Natalia Sartori
Sonderprojekte Südosteuropa
Tel.: +30 210 3661044
Fax: +30 210 3643518
Natalia.Sartori@goethe.de
Danae Moraiti
Kulturprogramme
Tel.: +30 210 3661014
Fax: +30 210 3643518
Danae.Moraiti@goethe.de
Iris Asimakopoulou
Kulturprogramme
Tel.: +30 210 3661004
Fax: +30 210 3643518
Iris.Asimakopoulou@goethe.de
Matoula Koutsari
Kulturprogramme
Malama.Koutsari@goethe.de
Christel Mahnke Christel Mahnke
Leiterin des Bereiches Information
Tel.: +30 210 3661008
Fax: +30 210 3643518
Christel.Mahnke@goethe.de
Nikoletta Stathopoulou Nikoletta Stathopoulou
Leiterin des Bereichs Information & Bibliothek
Tel.: +30 210 3661055
Fax: +30 210 3643518
Nikoletta.Stathopoulou@goethe.de
Christine Tzimis Christine Tzimis
Literatur- und Übersetzungsförderung
Tel.: +30 210 3661011
Christine.Tzimis@goethe.de
Frauke Weimar Frauke Weimar
Bibliotheksservice
Tel.: +30 210 3661033
Frauke.Weimar@goethe.de
Dr. Petra Köppel-Meyer Dr. Petra Köppel-Meyer
Leiterin der Spracharbeit mit Regionalauftrag
Stellvertretende Institutsleiterin
Tel.: +30 210 3661 027/000
petra.koeppel-meyer@goethe.de
Maria Sargiannidou
Assistentin Leitung Spracharbeit
Tel.: +30 210 3661027
Fax: +30 210 3643518
Maria.Sargiannidou@goethe.de
Andy Bayer Andy Bayer
Beauftragter für die Sprachabteilung
Tel.: +30 210 3661019
Fax: +30 210 3643518
Andy.Bayer@goethe.de
Ilse Lücke Ilse Lücke
Projektkoordination Prüfungen
Tel.: +30 210 3661025
Fax: +30 210 3643518
Ilse.Luecke@goethe.de
Julia Alexiou Julia Alexiou
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Julia.Alexiou@goethe.de
Malena Katimertzi Malena Katimertzi
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Malena.Katimertzi@goethe.de
Georgia Lagou Georgia Lagou
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30 210 3661020
Fax: +30 210 3643518​
Georgia.Lagou@goethe.de
Stavroula Lotsi
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: +30-210-36 61 020
Fax: +30 210 3643518
Stavroula.Lotsi@goethe.de
Kostas Kalamaras Kostas Kalamaras
Sachbearbeitung Zentrale Prüfungen
Tel.: 2103661023
Fax: +30 210 3643518
Kostas.Kalamaras@goethe.de
Charis Panagopoulou
Sachbearbeitung Sprachkurse
Tel.: +30 210 3661038
Fax: +30 210 3643518​
mathimata-athen@goethe.de
Dr. Petra Köppel-Meyer Dr. Petra Köppel-Meyer
Leiterin der Bildungskooperation Deutsch
Stellvertretende Institutsleiterin
Tel.: +30 210 3661 027/000
petra.koeppel-meyer@goethe.de
Iliana Kikidou Iliana Kikidou
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +30 210 3661046
Fax: +30 210 3643518
Iliana.Kikidou@goethe.de
Anessa Androbik Anessa Αndrobik
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +30 210 3661017
Fax: +30 210 3643518
Anessa.Androbik@goethe.de
Martina Karapanou Martina Karapanou
Projektkoordination „PASCH“
Tel.: +30 210 3661 081
Fax: +30 210 3643518
Martina.Karapanou@goethe.de
Sotiropoulou Penelope Penelope Sotiropoulou
Projektkoordination
Tel.: + 30 210 3661087
Fax: +30 210 3643518​
Penelope.Sotiropoulou@goethe.de
Anna Slavi Anna Slavi
Koordination Erasmus+ Projekte
Tel.: + 30 210 3661086
Fax: +30 210 3643518​
Anna.Slavi@goethe.de
Kai Ueberall Kai Ueberall
Regionaler Kaufmännischer Leiter
Tel.: +30 210 3661007
Fax: +30 210 3643518
Kai.Ueberall@goethe.de
Angela Chrysikaki
Verwaltungsleitung
Tel.: +30 210 3661026
Fax: +30 210 3643518
Angela.Chrysikaki@goethe.de
Giannis Moussas Akram Mousa
Gehaltsbuchhaltung
Tel.: +30 210 3661013
Fax: +30 210 3643518
Akram.Mousa@goethe.de
Odysseas Antoniadis
ITA
Systembetreuer
Tel.: +30 210 3661030
Fax: +30 210 3643518
Odysseas.Antoniadis@goethe.de
Evi Forozidou
Finanzbuchhaltung
Tel.: +30 210 3661000
Fax: +30 210 3643518
Evi.Forozidou@goethe.de
Ilona Kösling Ilona Kösling
Finanzbuchhaltung
Tel.: 210 36 61 012
Fax: +30 210 3643518
Ilona.Koesling@goethe.de
Aris Ikonomou
Hausmeister
Tel.: +30 210 3661024
Fax: +30 210 3643518
Aris.Ikonomou@goethe.de
Panagiotis Dendrinos
Rezeption
Tel.: 2103661000
Fax: +30 210 3643518
ath-rezeption@goethe.de
Kyriaki Leonidou
Rezeption
Tel.: 2103661000
Fax: +30 210 3643518
ath-rezeption@goethe.de
Vicky Tsolakou Vicky Tsolakou
Rezeption
Tel.: +30 210 3661000
Fax: +30 210 3643518
ath-rezeption@goethe.de
Katrin Mader
Referentin, Kooperation und Aufträge Dritter
katrin.mader@goethe.de