工作人員

Gruppefoto4 © Goethe-Institut Hongkong / Paul Hui

您可以直接與任何一位香港歌德學院的工作人員聯繫。請您檢視左欄相關部門下的名單,看看由誰來解答您的問題最合適。我們樂意幫您的忙

Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Almuth Meyer-Zollitsch
院長
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
EK Eva Korb
副院長
語言部主任
電話: +852 2829 9918
傳真: +852 2802 4363
eva.korb@goethe.de
Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Almuth Meyer-Zollitsch
院長
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
節目統籌
電話: +852 28299916
傳真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Kelvin Cheuk
節目統籌
電話: +852 28299915
傳真: +852 28024363
Kwun-Yiu.Cheuk@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
節目統籌
電話: +852 28299916
傳真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Luka Wong Luka Wong
資訊部與圖書館主管
電話: +852 28299920
傳真: +852 28024363
Wai-Ka.Wong@goethe.de
Ken Wong
圖書館電子服務助理
電話: +852 28299927
傳真: +852 28024363
Yan.Lung.Wong@goethe.de
Michelle Cheung Michelle Cheung
圖書館助理
電話: +852 28299917
傳真: +852 28024363
Kristina Xu
語言部主任
kristina.xu@goethe.de
Ma Deanie Deanie Ma
語言部行政事務
電話: +852 28299914
傳真: +852 28024363
Sha-Deanie.Ma@goethe.de
Flora Chui Flora Chui
語言部行政事務
接待處
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Yingwahflora.chui@goethe.de
 Profile_nophoto Katja Burn
Lehrerin
Silvia Carius Silvia Carius
教師
Iris Dölle
教師
Anna Germanchuk
教師
 Profile_nophoto Paul Konvalina
教師
Dawn_Web100x100 Dawn Lau
教師
Brian_Web100x100 Brian Lee
教師
Eva Meyer Eva Meyer
教師
 Profile_nophoto Alexandra Neumann-Hillebrand
Lehrerin
Stefan Obenauer
教師
 Profile_nophoto Jan Risser
教師
Tamara_Web_100x100 Tamara Saathoff
教師
 Profile_nophoto Wong Sum Lung
教師
Anja_Web100x100 Anja Theobald-Raber
教師
Eva_Wiegandt_Web100x100 Eva Wiegandt
教師
Kristina Xu
語言部主任
kristina.xu@goethe.de
Maik Cheung
德語教育項目
電話: +852 2829 9935
傳真: +852 2802 4363
hinyung.cheung@goethe.de
Cui_Web100x100 Ying Cui
行政部主管
電話: +852 28299911
傳真: +852 28024363
Ying.Cui@goethe.de
Alice_Ng_Web100x100 Alice Ng
行政部
電話: +852 28299911
傳真: +852 28024363
Hack_Manuela100x100 Manuela Hack
行政部
電話: +852 28299911
傳真: +852 28024363
Flora Chui Flora Chui
語言部行政事務
接待處
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Yingwahflora.chui@goethe.de
Sidney Chan
技術員 /總務
電話: +852 28299924
傳真: +852 28024363
Ken Wong
圖書館電子服務助理
電話: +852 28299927
傳真: +852 28024363
Yan.Lung.Wong@goethe.de