Региональные координаторы проекта «JuniorUni»

Calliope mini © Goethe-Institut / udc_photolab

В рамках проекта «Онлайн-университет для подростков Digitale JuniorUni» осенью 2019 г. региональные координаторы проводят в своем регионе ряд мероприятий, соединяющих преподавание немецкого языка и программирование с помощью микроконтроллера из Германии Calliope mini по методу предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL).

Целями мероприятий являются мотивация учащихся 5-8 классов к изучению информатики на немецком языке с помощью увлекательных материалов по немецкому как иностранному, презентация широкой общественности практических возможностей владения немецким языком, трансляция опыта и обучение учителей, поддержка межпредметного обучения и расширение доступа к цифровому образованию.

Задачи региональных координаторов:

  • проведение мероприятий на немецком языке (мастер-классы по программированию, рекламные мероприятия, программа внеурочной деятельности) с микроконтроллером Calliope mini в школах и общественных местах;
  • трансляция опыта в рамках семинара для региональных участников (учителей немецкого языка и учителей-предметников (учителей информатики, математики и др.), директоров школ, экспертов и всех желающих;
  • хранение и предоставление наборов микроконтроллеров Calliope mini заинтересованным учителям для проведения мероприятий.
Если вы хотели бы пройти обучение по работе с микроконтроллером Calliope mini, а также арендовать комплект микроконтроллеров для класса, обратитесь, пожалуйста, к координатору в Вашем регионе:

Региональные центры и контакты

Бакаева Гизелла
Национальная Библиотека РБ
Немецкий читальный зал
ул. Ленина, 4
450000 Уфа
sommersprosse19@gmail.com

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Щербинина Елена
НИУ «БелГУ»
ул. Победы, 85
308015 Белгород
elena-shherbin@yandex.ru

Худасова Ольга
НИУ «БелГУ»
ул. Победы, 85
308015 Белгород
es@bsu.edu.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Григорьева Светлана
Бурятский государственный университет, учебный корпус №3,
Институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций
ул. Сухэ-Батора, 16
670000 Улан-Удэ, Республика Бурятия
s_grigoreva@mail.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Левашов Денис
АНО Центр изучения
иностранных языков
ул. Карла Либкнехта, 5 (офис 412)
620075 Екатеринбург
levashoves@gmail.com

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Соколова Ольга
Центр изучения немецкого языка
ул. Ноградская 3, офис 70a
650099 Кемерово
ovsokolova@raduga36.ru

Терехова Вероника
СОШ №36
ул. Серебряный бор, 11-Б
650002 Кемерово
Terekhova_veronika@mail.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Максимова Надежда
СОШ № 2
ул. Им. 50-летия Ленинского Комсомола, 43
156901 Волгореченск, Костромская область
delphin-a@mail.ru

Александрова Ольга
СОШ № 2
ул. Им. 50-летия Ленинского Комсомола, 43
156901 Волгореченск, Костромская область
aleksandrovaoa1995@gmail.com

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Файзулаева Марина
Центр изучения немецкого языка Института филологии и языковой коммуникации Федерального государственного автономного образовательного учреждения «Сибирский федеральный университет»
ул. Маерчака 6, каб. 2-11
660049 Красноярск
marinafayzulaeva@gmail.com

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Борисова Светлана
ГБОУ Городской методический центр
ул. Воронцовская 6а, стр. 1, каб. № 305
109004 Москва
borisovasv@mosmetod.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Амзаракова Юлия
Гимназия «Пущино»
микрорайон «АБ», 24а
142290 Пущино, Московская обл.
juka1985@yandex.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Краева Анна
Гёте-Институт в Новосибирске
ул. Максима Горького, 42
630099 Новосибирск
anna.kraeva@goethe.de

Соседкина Наталия
Гимназия № 3 в Академгородке
Детский проезд, д.10
630090 Новосибирск
sosedkina@ngs.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Годунова Елена
МАОУ СОШ № 9
Южный мкр, д. 53
Искитим
633208 Новосибирская обл.
sibelena@mail.ru

Захарова Татьяна
МАОУ СОШ № 9
Южный мкр, д. 53
Искитим
633208 Новосибирская обл.
tatjana_fnmt@mail.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Непомнящая Оксана
Псковский политехнический колледж
ул. Леона Поземского, д. 124
180020 Псков
mit_neo@mail.ru

Литвинов Станислав
СОШ № 24 им. Л. И. Малякова
ул. Печорская, д. 3
180024 Псков
stslit@bk.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Агаева Наиля
Гёте-Институт в Санкт-Петербурге
Наб. реки Мойки, 58
190031 Санкт-Петербург
nailja.agaeva@goethe.de

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Макарова Наталья
АНО «Учебный центр "Лингва-Саратов"»
ул. Чернышевского, 92а
410017 Саратов
info@slz-saratov.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Сиболова Ирина
Ресурсный центр немецкого языка и культуры
Тюменский государственный университет
Ул. Володарского, 6
625003 Тюмень
lesesaal@utmn.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс
Зубкова Юлия
МБОУ «Лингвистический лицей № 22 им. А.С. Пушкина»
пер. Северный, 53
426011 Ижевск, Удмуртия
zubkov-jr@yandex.ru

Забронировать комплект Забронировать мастер-класс