Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Schweden in Stockholm Foto: Naina Helén W Jåma
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Schweden direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Jutta Gehrig Jutta Gehrig
Institutsleitung
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: +46 8 45912-00
jutta.gehrig@goethe.de
Sabine Brachmann-Bosse Sabine Brachmann-Bosse
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +46 8 45912-20
sabine.brachmann-bosse@goethe.de
Maria Lehmann – Assistenz Institutsleitung Maria Lehmann
Assistenz Institutsleitung
Tel.: +46 8 45912-03
maria.lehmann@goethe.de

Jutta Gehrig Jutta Gehrig
Institutsleitung
Leiterin der Programmarbeit
Tel.: +46 8 45912-00
jutta.gehrig@goethe.de
Daphne Springhorn Daphne Springhorn
Programmkoordinatorin
Ausstellungen, Tanz und Theater, Film und Musik
Tel.: +46 8 45912-11
daphne.springhorn@goethe.de
Christiane Lahusen Christiane Lahusen
Leiterin Information & Bibliothek
Literatur und Übersetzungsförderung
Tel.: +46 8 45912-06
christiane.lahusen@goethe.de

Christiane Lahusen Christiane Lahusen
Leiterin Information & Bibliothek
Literatur und Übersetzungsförderung
Tel.: +46 8 45912-06
christiane.lahusen@goethe.de
Viking Peterson Viking Peterson
Bibliothek & Literatur
Tel.: +46 8 45912-28
viking.peterson@goethe.de
Maria Lewerenz – Webredakteurin Maria Lewerenz
Social Media Management
Webredakteurin
Tel.: +46 8 45912-24
maria.lewerenz@goethe.de

Sabine Brachmann-Bosse Sabine Brachmann-Bosse
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +46 8 45912-20
sabine.brachmann-bosse@goethe.de
Viking Peterson Viking Peterson
Sprachkurse und Prüfungen in Stockholm
Tel.: +46 8 45912-22
viking.peterson@goethe.de
Oktavia Marquardt – Sprachkursvermittlung, Sprach- und Programmarbeit in Göteborg Oktavia Marquardt
Sprachkursvermittlung
Sprach- und Programmarbeit in Göteborg
Rektorsgatan 2, Hvitfeldtska gymnasiet
411 33 GÖTEBORG
Tel.: +46 31 133684
oktavia.marquardt@goethe.de

Sabine Brachmann-Bosse Sabine Brachmann-Bosse
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +46 8 45912-20
sabine.brachmann-bosse@goethe.de
Rainer Fußgänger – Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch / Ansprechpartner „Schulen - Partner der Zukunft“ Rainer Fußgänger
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch
Ansprechpartner „Schulen - Partner der Zukunft“
Tel.: +46 8 45912-21

rainer.fussgaenger@goethe.de
Viking Peterson Viking Peterson
Sprachkurse und Prüfungen in Stockholm
Tel.: +46 8 45912-22
viking.peterson@goethe.de
Oktavia Marquardt – Sprachkursvermittlung, Sprach- und Programmarbeit in Göteborg Oktavia Marquardt
Sprachkursvermittlung
Sprach- und Programmarbeit in Göteborg
Rektorsgatan 2, Hvitfeldtska gymnasiet
411 33 GÖTEBORG
Tel.: +46 31 133684
oktavia.marquardt@goethe.de

Dagmar Sjöholm – Verwaltungsleitung Dagmar Sjöholm
Verwaltungsleitung
Tel.: +46 8 45912-01
Mob.: +46 70 4591233

dagmar.sjoeholm@goethe.de
Wieland Waninger – Technischer Hausmeister Wieland Waninger
Technischer Hausmeister
Tel.: +46 8 45912-02
wieland.waninger@goethe.de

Oktavia Marquardt – Sprachkursvermittlung, Sprach- und Programmarbeit in Göteborg Oktavia Marquardt
Sprachkursvermittlung
Sprach- und Programmarbeit in Göteborg
Rektorsgatan 2, Hvitfeldtska gymnasiet
411 33 GÖTEBORG
Tel.: +46 31 133684
oktavia.marquardt@goethe.de

Top