Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Abu Dhabi, Dubai oder Maskat direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Goethe-Institut Abu Dhabi

Fareed Majari Fareed Majari
Leiter des Goethe-Institut Golf-Region
Fareed.Majari@goethe.de
Rainer Buhtz Rainer Buhtz
Leiter der Sprachabteilung Goethe-Institut Golf-Region
Stellvertretender Leiter
Rainer.Buhtz@goethe.de
Fareed Majari Fareed Majari
Leiter des Goethe-Institut Golf-Region
Fareed.Majari@goethe.de
Bettina Quabius Bettina Quabius
Literatur- und Publikationsprojekte
Bettina.Quabius@goethe.de
Mara Solovig Mara Solovij
Kulturprogramm
Deutschlehrerin
Mara.Solovij@goethe.de
Rainer Buhtz Rainer Buhtz
Leiter der Sprachabteilung Goethe-Institut Golf-Region
Stellvertretender Leiter
Rainer.Buhtz@goethe.de
Ahmed Ismailat Ahmed Ismailat
Sprachkurskoordinator
Ahmed.Ismailat@goethe.de
Anushka Chhabra Anushka Chhabra
Koordination Prüfungen
Deutschlehrerin
exams@abudhabi.goethe.org
Mara Solovig Mara Solovij
Kulturprogramm
Deutschlehrerin
Mara.Solovij@goethe.de
Asmaa Osman
Sprachkurskoordinatorin
Asmaa.Osman@goethe.de
Mona Osman
Berater-Studium in Deutschland
Tel.: +971 2 4099400
Fax: +971 2 4099499
studyingermany@goethe.de
Naschua Gomaa Naschua Gomaa
Verwaltungsleiterin
Naschua.Gomaa@goethe.de
Dhanashree Satam Dhanashree Satam
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
Dhanashree.Satam@goethe.de
Aimee Bartolome Aimee Bartolome
Rezeptionistin
info@abudhabi.goethe.org
Sajith Viswanath
IT-Ansprechpartner
Sajith.Viswanath@goethe.de

Goethe-Institut Golf-Region – Standort Dubai

Svea Lang Svea Lang
Leiterin des Goethe-Instituts Golf-Region – Außenstelle Dubai
svea.lang@goethe.de
Neha Dhawan Neha Dhawan
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Neha.Dhawan@goethe.de
Kanishka Bagga Kanishka Bagga
Sprachkurskoordinatorin
Kanishka.Bagga@goethe.de
Abeer Tohami Abeer Tohami
Sprachkurskoordinatorin
Abeer.Tohami@goethe.de
Gülhan Demirbas Gülhan Demirbas
Koordination Prüfungen
Deutschlehrerin
Guelhan.Demirbas@goethe.de
Pramod Madathil Vettekat Pramod Madathil Vettekat
Rezeptionist
Pramod.Mv@goethe.de
Shiraz Khan Shiraz Khan
Rezeptionist
Shiraz.Khan@goethe.de

Sprachkurs- und Prüfungszentrum des Goethe-Instituts
Maskat

Lena Schwerdtner Lena Schwerdtner
Leiterin des Sprachkurs- und Prüfungszentrums des Goethe-Instituts
lena.schwerdtner@gulfregion.goethe.org
Elisabeth Spyra Elisabeth Spyra
Projektkoordinatorin „Deutsch an Schulen“
spyra@gulfregion.goethe.org
Christiane Holch Christiane Holch
Deutschlehrerin
holch@gulfregion.goethe.org
Dilka Ranatunga Dilka Ranatunga
Deutschlehrerin
ranatunga@gulfregion.goethe.org
Sara Shinnawi Sara Shinnawi
Kurs- und Prüfungsberatung und Kundenbetreuung
shinnawi@gulfregion.goethe.org
Sultan Al Hammadi Sultan Al Hammadi
Rezeptionist
al-hammadi@gulfregion.goethe.org