Raccourcis:

Aller directement au contenu (Alt 1) Aller directement à la navigation principale (Alt 2)

Notre équipe


Vous pouvez entrer directement en contact avec tous les membres du personnel. Nous vous aiderons volontiers. 
Elke Kaschl-Mohni Dr. Elke Kaschl Mohni
Directrice de l’Institut
Directrice de la Région « Europe du sud-ouest »
Responsable des contacts avec l’UE
Tél.: +32 2 5858506
Dir-Bruessel@goethe.de
Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Chantal Chantal Boersen
Assistante de la direction
Tél.: +32 2 5858506
Chantal.Boersen@goethe.de
Kerstin Schwabe
Directrice Commerciale de la région « Europe du sud-ouest »
Directrice adjointe de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858580
kerstin.schwabe@goethe.de
Ana Ana Ratón Ferro
Controlling
Tél.: +32 2 5858581
Ana.Raton-Ferro@goethe.de
Alonia Aloña Elizalde
Directrice de la programmation culturelle de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858500
Alonia.Elizalde@goethe.de
Marlena Von Wedel Marlena Von Wedel
Programmation culturelle
Tél.: +32 2 5858500
Marlena.Von.Wedel@goethe.de
Brigitte Döllgast
Directrice de l'Information pour la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858530
Brigitte.Doellgast@goethe.de
Magdalena Rausch Magdalena Rausch
Presse et Relations Publiques, Projet Culture Moves Europe
Tél.: +32 2 5858532
Magdalena.Rausch@goethe.de
Benjamin Panten Benjamin Panten
Rédacteur en ligne et communication
Tél.: +32 2 5858531
Benjamin.Panten@goethe.de
Clara Vater
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858533
Clara.Vater.extern@goethe.de
Philip Philip Hanna
directeur des programmes européennes
Tél.: +32 2 5858550
Philip.Hanna@goethe.de
Simone Rudolf Simone Rudolf
Bureau européen
Tél.: +33 1 44439299
Simone.Rudolf@goethe.de
Elisabeth Thienemann
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858552
Elisabeth.Thienemann@goethe.de
 Ingrid Floreal Pinar Elman
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858557
Pinar.Elman@Goethe.de
Robert Robert Skvarc
Bureau européen
Tél.: +3225858555
Robert.Skvarc@goethe.de
Sina Lebert Sina Lebert
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858554
Sina.Lebert@goethe.de
Ulrike Bausch Bausch Ulrike
Bureau européen
Tél.: +3225858556
Ulrike.Bausch@goethe.de
Georg Georg Huber-Grabenwarter
Bureau européen
Tél.: +33 1 44 43 92 74
Georg.Huber-Grabenwarter@goethe.de
Portrait de Victoria Bulla Victoria Bulla
Assistance du bureau européen
Tél.: +3225858508
Victoria.Bulla@goethe.de
Ekaterina Pelevina
Assistance du bureau européen
Ekaterina.Pelevina@goethe.de
 Ingrid Floreal Jennifer Waag
Direction du Projet Culture Moves Europe
jennifer.waag@goethe.de
Fanchon Fanchon Lefevre
Projet Culture Moves Europe
Tél.: +3225858565
Fanchon.Lefevre@goethe.de
Loli Maria Dolores Meseguer Semitiel
Projet Culture Moves Europe
loli.meseguer@goethe.de
Gloria Guirao-Soro
Projet Culture Moves Europe
gloria.guiraosoro@goethe.de
 Ingrid Floreal Antigone Vatylioti
Assistance Culture Moves Europe
antigone.vatylioti@goethe.de
 Ingrid Floreal Kristina Fein
Projet Culture Moves Europe
kristina.fein@goethe.de
Magdalena Rausch Magdalena Rausch
Presse et Relations Publiques, Projet Culture Moves Europe
Tél.: +32 2 5858532
Magdalena.Rausch@goethe.de
Jan Wilker Jan Wilker
Coordination du projet StartNet
Tél.: +32 2 5858560
Jan.Wilker@goethe.de
Dubravka Jurisic Dubravka Jurišić
Coordination du projet Creative FLIP
Tél.: +32 2 5858563
Dubravka.Jurisic@goethe.de
Wanda Poitschke Wanda Poitschke
Projet Creative FLIP
Tél.: +32 2 5858564
Wanda.Poitschke@goethe.de
Rie Alkemade Rie Alkemade
Projet Cultural Relations Platform
Tél.: +32 2 5858571
Rie.Alkemade@goethe.de
Marine Berginiat
Projet Cultural Relations Platform
Marine.Berginiat@goethe.de
Charlotte Jerie Charlotte Jerie
Projet Voices of Culture
Charlotte.Jerie@goethe.de
Maud Qamar Maud Qamar
Coordination du projet EU-LAS Culture
Tél.: +32 2 5858566
Maud.Qamar@goethe.de
Dounya Dounya Hallaq
Assistante de projet Halaqat
Tél.: +32 2 5858567
dounya.hallaq@goethe.de
Ann-Kathrin Büchler
Assistance conseil en matière de subventions européennes
Tél.: +32 2 5858 553
ann-kathrin.buechler@goethe.de
 Ingrid Floreal Carina Danisch
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858557
Carina.Danisch.extern@goethe.de
 Ingrid Floreal Rosa Areal
Projet Culture Moves Europe
rosa.areal@goethe.de
 Ingrid Floreal Ruth Artiles Valero
Projet Cultural Relations Platform
ruth.artiles@goethe.de
 Ingrid Floreal Tanja Kreetz
Projet Skills for Life
Tél.: +3225858547
tanja.kreetz@goethe.de
Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Anne Swietlik Anne Swietlik
Responsable pour les cours de langue et les examens
Tél.: +32 2 5858511
Anne.Swietlik@goethe.de
Dr. Franziska Humphreys Dr. Franziska Humphreys
Responsable du programme « Europanetzwerk Deutsch »
Tél.: +32 2 5858525
Franziska.Humphreys@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Responsable pour la coopération éducative et linguistique
Tél.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Isabel Stüker Isabel Stüker
Programme « Europanetzwerk Deutsch »
Tél.: +32 2 5858526
Isabel.Stueker@goethe.de
Sabine Merzenich Sabine Merzenich
Professeur d'allemande
Tél.: +32 2 5858513
Sabine.merzenich@goethe.de
Lissi Mélissa-Amélie Gibis-Roth
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 5858 501; +32 2 5858 502
Melissa-amelie.gibis-roth@goethe.de
Margit Oberleiter Margit Oberleiter
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 5858 501; +32 2 5858 502
Margit.Oberleiter@Goethe.de
Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Gerhard Salbeck Gerhard Salbeck
Attaché linguistique
Tél.: +32 2 5858520
Gerhard.Salbeck@goethe.de
Sandra Kuna Sandra Kuna
Coordination coopération éducative et linguistique/PASCH
Tél.: +32 2 5858521
Sandra.Kuna@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Responsable pour la coopération éducative et linguistique
Tél.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Olivia Pieczewski
Assistant étudiant
Olivia.Pieczewski.extern@goethe.de
Fabienne Lenz
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858522
Fabienne.Lenz.extern@goethe.de
Tatiana Bratkina
Contrôle linguistique & administration
tatiana.bratkina@goethe.de
Annette Huerre Annette Huerre
Responsable de l'administration
Tél.: +32 2 5858585
annette.huerre@goethe.de
Pamela Stauber Pamela Stauber
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858 584
Pamela.Stauber@goethe.de
Photo Steffi Engelmann Steffi Engelmann
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858589
Steffi.engelmann@goethe.de
Guido Guido Ronconi
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858590
Guido.Ronconi@Goethe.de
Heinz Hune Heinz Hune
Adminstrateur réseau IT
Tél.: +32 2 5858588
Heinrich.Hune@goethe.de
Annett Mollica-Ernst
Chargée de dossiers Administration
Tél.: +32 2 5858586
Annett.Mollica-Ernst@goethe.de
 Ingrid Floreal Ingrid Floreal
Accueil
Tél.: +32 2 5858598
Ingrid.Floreal@goethe.de
Michaela Freisberg Michaela Freisberg
Accueil
Tél.: +32 2 5858599
Michaela.Freisberg@goethe.de
Paraskevi Tharrouniatis Paraskevi Tharrouniatis
Techniciènne de surface
Simon Michaeli
Volontaire international
Tél.: +32 2 5858587
Simon.Michaeli.extern@goethe.de
Tatiana Bratkina
Contrôle linguistique & administration
tatiana.bratkina@goethe.de