Raccourcis:

Aller directement au contenu (Alt 1)Aller directement à la navigation secondaire (Alt 3)Aller directement à la navigation principale (Alt 2)

Notre équipe


Vous pouvez entrer directement en contact avec tous les membres du personnel. Nous vous aiderons volontiers. 
Elke Kaschl-Mohni Dr. Elke Kaschl Mohni
Directrice de l’Institut
Directrice de la Région « Europe du sud-ouest »
Responsable des contacts avec l’UE
Tél.: +32 2 5858506
Dir-Bruessel@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Chantal Boersen Chantal Boersen
Assistante de la direction
Tél.: +32 2 5858506
Chantal.Boersen@goethe.de
Kerstin Schwabe
Directrice Commerciale de la région « Europe du sud-ouest »
Directrice adjointe de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858580
kerstin.schwabe@goethe.de
Ana Ratón Ferro Ana Ratón Ferro
Controlling
Tél.: +32 2 5858581
Ana.Raton-Ferro@goethe.de
 Ingrid Floreal Aloña Elizalde
Directrice de la programmation culturelle de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858540
Alonia.Elizalde@goethe.de
Julian Volz Julian Volz
Programmation culturelle/ Archive cinématographique | coordination du projet Société incivile
Tél.: +32 2 5858541
Julian.Volz@goethe.de
Marlena Von Wedel Marlena Von Wedel
Programmation culturelle
Tél.: +32 2 5858542
Marlena.Von.Wedel@goethe.de
 Ingrid Floreal Anne Kurr
Coordination du projet Post-Corona-Lehren
Tél.: +32 2 5858543
Anne.Kurr@goethe.de
Andrea Bélafi Andrea Bélafi
Directrice de l'Information pour la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858530
Andrea.Belafi@goethe.de
Benjamin Panten Benjamin Panten
Rédacteur en ligne et communication
Tél.: +32 2 5858531
Benjamin.Panten@goethe.de
TWD Tanya Wittal-Düerkop
Presse et relations publiques
Tél.: +32 2 5858532
Tanya.Wittal-Dueerkop@goethe.de
Carolin Fröhlich Carolin Fröhlich
Volontaire international
Tél.: +32 2 5858533
Carolin.Froehlich.extern@goethe.de
Philip Hanna Philip Hanna
directeur des programmes européennes
Tél.: +32 2 5858550
Philip.Hanna@goethe.de
Simone Rudolf Simone Rudolf
Bureau européen
Tél.: +33 1 44439299
Simone.Rudolf@goethe.de
 Ingrid Floreal Elisabeth Thienemann
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858552
Elisabeth.Thienemann@goethe.de
Sophie Schneider
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858553
Sophie.Schneider@goethe.de
Sina Lebert Sina Lebert
Bureau européen
Tél.: +32 2 5858554
Sina.Lebert@goethe.de
 Ingrid Floreal Marie Laville
Assistance du bureau européen
Tél.: +32 2 5858507
Marie.Laville@goethe.de
Jan Wilker Jan Wilker
Coordination du projet StartNet
Tél.: +32 2 5858560
Jan.Wilker@goethe.de
Gesa Spätling Gesa Spätling
Projet StartNet | Projet Skills for Life
Tél.: +32 2 5858561
Gesa.Spaetling@goethe.de
 Ingrid Floreal Diana Sutea
Projet Skills for Life | Projet You(th) Can Impact
Tél.: +32 2 5858562
Diana.Sutea@goethe.de
Dubravka Jurisic Dubravka Jurišić
Coordination du projet Creative FLIP
Tél.: +32 2 5858563
Dubravka.Jurisic@goethe.de
Wanda Poitschke Wanda Poitschke
Projet Creative Flip
Tél.: +32 2 5858564
Wanda.Poitschke@goethe.de
Rie Alkemade Rie Alkemade
Projet Cultural Relations Platform
Tél.: +32 2 5858571
Rie.Alkemade@goethe.de
Fanchon Lefevre Fanchon Lefevre
Coordination du projet i-Portunus
Tél.: + 32 2 5858565
Fanchon.Lefevre@goethe.de
Elisa Sjödin Elisa Sjödin
EU Controlling & Monitoring | Projet i-Portunus
Tél.: +32 2 5858555
Elisa.Sjoedin@goethe.de
Ernest Thiesmeier Ernest Thiesmeier
Projet Voices of Culture
Tél.: +32 2 5858569
Ernest.Thiesmeier@goethe.de
Maud Qamar Maud Qamar
Coordination du projet EU-LAS Culture
Tél.: +32 2 5858566
Maud.Qamar@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Anne Swietlik Anne Swietlik
Responsable pour les cours de langue et les examens
Tél.: +32 2 5858511
Anne.Swietlik@goethe.de
Dr. Franziska Humphreys Dr. Franziska Humphreys
Responsable du programme « Europanetzwerk Deutsch »
Tél.: +32 2 5858525
Franziska.Humphreys@goethe.de
Isabel Stüker Isabel Stüker
Programme « Europanetzwerk Deutsch »
Tél.: +32 2 5858526
Isabel.Stueker@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Professeur d'allemand | Multimédia et formation combinée
Tél.: +32 2 5858512
Anja.Pohler@goethe.de
Friederike Beulshausen Friederike Beulshausen
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 5858501
Friederike.Beulshausen@goethe.de
Daniela Martins Daniela Martins
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 5858502
Daniela.Martins@goethe.de
Paulina Kniola
Volontrice international
Tél.: +32 2 5858522
Paulina.Kniola.extern@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 5858510
Uwe.Rau@goethe.de
Gerhard Salbeck Gerhard Salbeck
Attaché linguistique
Tél.: +32 2 5858520
Gerhard.Salbeck@goethe.de
Sandra Kuna Sandra Kuna
Coordination coopération éducative et linguistique/PASCH
Tél.: +32 2 5858521
Sandra.Kuna@goethe.de
 Ingrid Floreal Diana Sutea
Projet Skills for Life | Projet You(th) Can Impact
Tél.: +32 2 5858562
Diana.Sutea@goethe.de
Annette Huerre Annette Huerre
Responsable de l'administration
Tél.: +32 2 5858585
Annette.Huerre@goethe.de
Monika Raschke Monika Raschke
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858582
Monika.Raschke@goethe.de
Alexander Alles
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858583
Alexander.Alles@goethe.de
Pamela Stauber Alexander Alles
Comptabilité
Tél.: +32 2 5858 584
Pamela.Stauber@goethe.de
Heinz Hune Heinz Hune
Adminstrateur réseau IT
Tél.: +32 2 5858588
Heinrich.Hune@goethe.de
 Ingrid Floreal Ingrid Floreal
Accueil
Tél.: +32 2 5858598
Ingrid.Floreal@goethe.de
Michaela Freisberg Michaela Freisberg
Accueil
Tél.: +32 2 5858599
Michaela.Freisberg@goethe.de
Paraskevi Tharrouniatis Paraskevi Tharrouniatis
Techniciènne de surface
Leo Fischer
Volontaire international
Tél.: +32 2 5858586
Leo.Fischer.extern@goethe.de