Notre équipe

  • Gruppenfoto Goethe-Institut Brüssel © Caroline Lessire
  • Goethe-Institut Brüssel 2016 © Goethe-Institut Brüssel Photo: Caroline Lessire
  • Goethe-Institut Brüssel 2015 © Goethe-Institut Brüssel Photo: Saskia Vanderstichele


Vous pouvez entrer directement en contact avec tous les membres du personnel. Nous vous aiderons volontiers.

Elke Kaschl-Mohni Dr. Elke Kaschl Mohni
Directrice de l’Institut
Directrice de la Région « Europe du sud-ouest »
Responsable des contacts avec l’UE
Tél.: +32 2 2381164
Dir-Bruessel@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 2345783
Uwe.Rau@goethe.de
Chantal Boersen Chantal Boersen
Assistante de la direction
Tél.: +32 2 2381164
Chantal.Boersen@goethe.de
Fredo Samuel Fredo Samuel
Directeur Commercial de la région « Europe du sud-ouest »
Directeur adjoint de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 2381167
fredo.samuel@goethe.de
Ana Ratón Ferro Ana Ratón Ferro
Controlling
Tél.: +32 2 238 11 65
Ana.Raton-Ferro@goethe.de
 Ingrid Floreal Aloña Elizalde
Directrice de la programmation culturelle de la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 2352638
Alonia.Elizalde@goethe.de
Julian Volz Julian Volz
Programmation culturelle/ Archive cinématographique
Tél.: +32 2 2381166
Julian.Volz@goethe.de
Maud Qamar Maud Qamar
Coordination du projet « Freiraum »
Tél.: +32 2 2742045
Maud.Qamar@goethe.de
Jana Haeckel Dr. Jana J. Haeckel
Coordination du projet « Everything passes except the past »
Programmation culturelle
Jana.Haeckel@goethe.de
Andrea Bélafi Andrea Bélafi
Directrice de l'Information pour la région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 2345784
Andrea.Belafi@goethe.de
Benjamin Panten Benjamin Panten
Rédacteur en ligne et communication
Tél.: +32 2 274 20 40
Benjamin.Panten@goethe.de
TWD Tanya Wittal-Düerkop
Presse et relations publiques
Tanya.Wittal-Dueerkop@goethe.de
Antonia Blau Antonia Blau
Directrice du bureau européen
Tél.: +32 2 2381162
Antonia.Blau@goethe.de
Jacqueline Cabaço Jacqueline Cabaço
Bureau européen
Tél.: +32 2 238 11 65
jacqueline.cabaco@goethe.de
Wanda Poitschke Wanda Poitschke
Creative Flip et Assistance du bureau européen
Tél.: +32 2 213 60 27
Wanda.Poitschke@goethe.de
Simone Rudolf Simone Rudolf
Bureau européen
Tél.: +33 1 44439299
Simone.Rudolf@goethe.de
Sven Scoric Sven Skoric
Bureau européen
Tél.: +32 2 2136022
Sven.Skoric@goethe.de
Sina Lebert Sina Lebert
EU Liaison Officer
Tél.: +32 2 2105282
Sina.Lebert@goethe.de
Jan Wilker Jan Wilker
Responsable StartNet
Tél.: +32 2 2381160
Jan.Wilker@goethe.de
Gesa Spätling Gesa Spätling
Projet StartNet
Tél.: +32 2 213 6021
Gesa.Spaetling@goethe.de
Dubravka Jurisic Dubravka Jurisic
Responsable Creative FLIP
Tél.: +32 2 2742042
Dubravka.Jurisic@goethe.de
Eva Blaute Eva Blaute
Responsable i-Portunus
Tél.: +32 2 2352633
Eva.Blaute@goethe.de
Ernest Thiesmeier Ernest Thiesmeier
Assistance Voices of Culture et i-Portunus
Tél.: +32 2 274 20 46
Ernest.Thiesmeier@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 2345783
Uwe.Rau@goethe.de
Anne Swietlik Anne Swietlik
Responsable pour les cours de langue et les examens
Tél.: +32 2 2381161
Anne.Swietlik@goethe.de
Andreas Lampert Dr. Andreas Lampert
Responsable du projet « Europanetzwerk Deutsch » et professeur d'allemand
Tél.: +32 2 2352637
Andreas.Lampert@goethe.de
Isabel Stüker Isabel Stüker
Projet « Europanetzwerk Deutsch »
Tél.: +32 2 235 26 37
Isabel.Stueker@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Professeur d'allemand | Multimédia et formation combinée
Tél.: +32 2 2352632
Anja.Pohler@goethe.de
Sonja Kreuzinger Sonja Kreuzinger
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 235 2630
Sonja.Kreuzinger@goethe.de
 Carine Van de Steene Carine Van de Steene
Secrétariat des cours de langue
Tél.: +32 2 2345785
Carine.Van-de-Steene@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Directeur adjoint de l’Institut
Directeur du département langue chargé de la Région « Europe du sud-ouest »
Tél.: +32 2 2345783
Uwe.Rau@goethe.de
Gerhard Salbeck Gerhard Salbeck
Attaché linguistique
Tél.: +32 2 235 26 34
Gerhard.Salbeck@goethe.de
Sandra Kuna Sandra Kuna
Coordination coopération éducative et linguistique/PASCH
Tél.: +32 2 2345787
Sandra.Kuna@goethe.de
Annette Huerre Annette Huerre
Responsable de l'administration
Tél.: +32 2 234 57 88
Annette.Huerre@goethe.de
Monika Raschke Monika Raschke
Comptabilité
Tél.: +32 2 2352631
Monika.Raschke@goethe.de
Jasmina Boughriba Jasmina Boughriba
Comptabilité
Tél.: +32 2 2352635
Jasmina.Boughriba@goethe.de
Heinz Hune Heinz Hune
Adminstrateur réseau IT
Tél.: +32 2 2381169
Heinrich.Hune@goethe.de
 Ingrid Floreal Ingrid Floreal
Accueil
Tél.: +32 2 2303970
Ingrid.Floreal@goethe.de
Michaela Freisberg Michaela Freisberg
Accueil
Tél.: +32 2 2303970
Michaela.Freisberg@goethe.de
Paraskevi Tharrouniatis Paraskevi Tharrouniatis
Techniciènne de surface
Tél.: +32 2 2303970
Photo Adrian Mengedoth Adrian Mengedoht
Volontaire international
Tél.: +32 2 2345788
Adrian.Mengedoht.extern@goethe.de