Schnelleinstieg:
Direkt zum Inhalt springen (Alt 1)Direkt zur Sekundärnavigation springen (Alt 3)Direkt zur Hauptnavigation springen (Alt 2)

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • Gruppenfoto Goethe-Institut Brüssel 2017 © Caroline Lessire
  • Goethe-Institut Brüssel 2016 © Goethe-Institut Brüssel Foto: Caroline Lessire
  • Goethe-Institut Brüssel 2015 © Goethe-Institut Brüssel Foto: Saskia Vanderstichele


Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Brüssel direkt Kontakt aufnehmen. Wir helfen Ihnen gerne.

Elke Kaschl-Mohni Dr. Elke Kaschl Mohni
Institutsleiterin
Leiterin der Region Südwesteuropa
EU-Beauftragte des Goethe-Instituts
Tel.: +32 2 2381164
Dir-Bruessel@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 2345783
Uwe.Rau@goethe.de
Chantal Boersen Chantal Boersen
Assistentin der Institutsleitung
Tel.: +32 2 2381164
Chantal.Boersen@goethe.de
Fredo Samuel Fredo Samuel
Kaufmännischer Leiter der Region Südwesteuropa
Stellvertretender Regionalleiter Südwesteuropa
Tel.: +32 2 2381167
fredo.samuel@goethe.de
Ana Ratón Ferro Ana Ratón Ferro
Controlling für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 238 11 65
Ana.Raton-Ferro@goethe.de
 Ingrid Floreal Aloña Elizalde
Leiterin Kulturprogramm für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 2352638
Alonia.Elizalde@goethe.de
Julian Volz Julian Volz
Kulturprogramm/ Filmarchiv
Tel.: +32 2 2381166
Julian.Volz@goethe.de
Maud Qamar Maud Qamar
Projektkoordination „Freiraum"
Tel.: +32 2 2742045
Maud.Qamar@goethe.de
Jana Haeckel Dr. Jana J. Haeckel
Projektkoordination „Everything passes except the past"
Kulturprogramm
Jana.Haeckel@goethe.de
Andrea Bélafi Andrea Bélafi
Leiterin Information für die Region Südwesteuropa
Tel.: +32 2 2345784
Andrea.Belafi@goethe.de
Benjamin Panten Benjamin Panten
Internet-Redakteur und Kommunikation
Tel.: +32 2 274 20 40
Benjamin.Panten@goethe.de
TWD Tanya Wittal-Düerkop
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tanya.Wittal-Dueerkop@goethe.de
Antonia Blau Antonia Blau
Leitung Europäische Projekte
Tel.: +32 2 2381162
Antonia.Blau@goethe.de
Jacqueline Cabaço Jacqueline Cabaço
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +32 2 238 11 65
jacqueline.cabaco@goethe.de
Wanda Poitschke Wanda Poitschke
Creative Flip und Assistenz EU-Büro
Tel.: +32 2 213 60 27
Wanda.Poitschke@goethe.de
Simone Rudolf Simone Rudolf
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +33 1 44439299
Simone.Rudolf@goethe.de
Sven Scoric Sven Skoric
EU-Verbindungsarbeit
Tel.: +32 2 2136022
Sven.Skoric@goethe.de
Sina Lebert Sina Lebert
EU-Verbindungsbeauftragte
Tel.: +32 2 2105282
Sina.Lebert@goethe.de
Jan Wilker Jan Wilker
Projektleiter StartNet
Tel.: +32 2 2381160
Jan.Wilker@goethe.de
Gesa Spätling Gesa Spätling
Projekt StartNet
Tel.: +32 2 213 6021
Gesa.Spaetling@goethe.de
Dubravka Jurisic Dubravka Jurisic
Projektleiterin Creative FLIP
Tel.: +32 2 2742042
Dubravka.Jurisic@goethe.de
Eva Blaute Eva Blaute
Projektleiterin i-Portunus
Tel.: +32 2 2352633
Eva.Blaute@goethe.de
Ernest Thiesmeier Ernest Thiesmeier
Assistenz Voices of Culture und i-Portunus
Tel.: +32 2 274 20 46
Ernest.Thiesmeier@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 2345783
Uwe.Rau@goethe.de
Anne Swietlik Anne Swietlik
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +32 2 2381161
Anne.Swietlik@goethe.de
Andreas Lampert Dr. Andreas Lampert
Beauftragter Projekt „Europanetzwerk Deutsch“ und Sprachlehrer
Tel.: +32 2 2352637
Andreas.Lampert@goethe.de
Isabel Stüker Isabel Stüker
Projekt „Europanetzwerk Deutsch“
Tel.: +32 2 235 26 37
Isabel.Stueker@goethe.de
Anja Pohler Anja Pohler
Vertragslehrkraft | Multimedia und Kombilernen
Tel.: +32 2 2352632
Anja.Pohler@goethe.de
Sonja Kreuzinger Sonja Kreuzinger
Sprachkursbüro
Tel.: +32 2 235 2630
Sonja.Kreuzinger@goethe.de
 Carine Van de Steene Carine Van de Steene
Sprachkursbüro
Tel.: +32 2 2345785
Carine.Van-de-Steene@goethe.de
Uwe Rau Uwe Rau
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südwesteuropa
Tel.: +32 2 2345783
Uwe.Rau@goethe.de
Gerhard Salbeck Gerhard Salbeck
Experte für Unterricht
Tel.: +32 2 235 26 34
Gerhard.Salbeck@goethe.de
Sandra Kuna Sandra Kuna
Koordination Bildungskooperation Deutsch/PASCH
Tel.: +32 2 2345787
Sandra.Kuna@goethe.de
Annette Huerre Annette Huerre
Verwaltungsleiterin
Tel.: +32 2 234 57 88
Annette.Huerre@goethe.de
Monika Raschke Monika Raschke
Buchhaltung
Tel.: +32 2 2352631
Monika.Raschke@goethe.de
Jasmina Boughriba Jasmina Boughriba
Buchhaltung
Tel.: +32 2 2352635
Jasmina.Boughriba@goethe.de
Heinz Hune Heinz Hune
IT-Systembetreuer
Tel.: +32 2 2381169
Heinrich.Hune@goethe.de
 Ingrid Floreal Ingrid Floreal
Empfang
Tel.: +32 2 2303970
Ingrid.Floreal@goethe.de
Michaela Freisberg Michaela Freisberg
Empfang
Tel.: +32 2 2303970
Michaela.Freisberg@goethe.de
Paraskevi Tharrouniatis Paraskevi Tharrouniatis
Reinigungspersonal
Tel.: +32 2 2303970
Foto Adrian Mengedoth Adrian Mengedoht
Internationaler Jugendfreiwilliger
Tel.: +32 2 2345788
Adrian.Mengedoht.extern@goethe.de
Top