Il nostro team

Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per qualsiasi domanda riguardante i corsi di lingua, gli esami, gli eventi o le manifestazioni organizzati dal nostro istituto.
Daniel Stoevesandt
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 40 238543-0
daniel.stoevesandt@goethe.de
Nikola Bunke
Direzione amministrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Consulenza
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Consulenza e iscrizione
Corsi intensivi
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Anett Schroeder
Esami
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Contabilità
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Amelie Zachger
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 40 238543-65
amelie.zachger@goethe.de

Centro per la formazione culturale internazionale

Schayan Riaz
Project Leader formazione culturale
Tel.: +49 40 238 543-41
schayan.riaz@goethe.de
Nikolaiczek
Coordinatore del progetto di formazione culturale
Tel.: +49 40 238543-41
dominik.nikolaiczek@goethe.de
Top