Il nostro team

Il nostro team vi dà il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per qualsiasi domanda riguardante i corsi di lingua, gli esami, gli eventi o le manifestazioni organizzati dal nostro istituto.
Jan Helfer
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 40 238543-0
jan.helfer@goethe.de
Nikola Bunke
Direzione amministrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Stefanie Appel
Coordinamento dei corsi di lingua e degli esami
Tel.: +49 40 238543-41
stefanie.appel@goethe.de
Teodora Littvay
Consulenza
Corsi intensivi
Tel.: +49 40 238543-68
teodora.littvay@goethe.de
Anett Schroeder
Esami
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Heike Degenkolbe
Contabilità
Tel.: +49 40 238543-67
heike.degenkolbe@goethe.de
Jana Faßbender
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 40 238543-65
jana.fassbender@goethe.de
Top