Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen, Prüfungen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Jan Helfer
Institutsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
jan.helfer@goethe.de
Nikola Bunke
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Stefanie Appel
Sprachkurs- und Prüfungskoordination
Tel.: +49 40 238543-41
stefanie.appel@goethe.de
Teodora Littvay
Kursberatung und Intensivkurse
Tel.: +49 40 238543-68
teodora.littvay@goethe.de
Anett Schroeder
Prüfungen
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Heike Degenkolbe
Buchhaltung
Tel.: +49 40 238543-67
heike.degenkolbe@goethe.de
Jana Faßbender
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 40 238543-65
jana.fassbender@goethe.de
Top