Notre équipe

Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Daniel Stoevesandt
Direction de l'institut
Tél.: +49 40 238543-0
daniel.stoevesandt@goethe.de
Nikola Bunke
Direction administrative
Tél.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Conseil
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Conseil et inscription
Cours intensifs
Tél.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Marina Schroeder
Examens
Tél.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Comptabilité
Tél.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de

Centre de formation culturelle internationale

Schayan Riaz
Chef de projet Formation culturelle
Tél.: +49 40 238 543-41
schayan.riaz@goethe.de
Dominik Nikolaiczek
Coordinateur de projet Formation culturelle
Tél.: +49 40 238543-41
dominik.nikolaiczek@goethe.de